Перейти к содержимому
Калькуляторы

Протокол испытания вводимой в эксплуатацию сети связи приказ №113

Добрый день, подскажите, как сиё чудо выглядит :)

А то Связьнадзор в Заключение по результатам приемочной комиссии написал, что его нет.

Может у кого есть рыба етого протокола.

Изменено пользователем Tem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали в свободной форме. Две таблицы. Измерения рефом всех линий и измерение пингом :-) А вообще по уму не должны требовать испытания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит по уму не должны :)

По приказу 113 приемочная комиссия должна убедиться в наличии­ "утвержденного акта (протоколов) по результатам испытаний сооружения связи, проведенных оператором до предъявления его к приемке в эксплуатацию, на соответствие нормативным документам Минсвязи России, а при их отсутствии - технической документации производителя оборудования".

Ищите нормы по той услуге, для которой вводите сеть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

113 вроде все читали :-) но в частности с нас, несмотря на то, что испытания не предусмотрены, их все же вежливо попросили. Я так подозреваю что у топикстартера то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вниз промотай, там есть форма http://www.rfcmd.ru/sphider/docs/project/R...EP_04_35_kW.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая еще нахрен "государственная комиссия"? Советская власть отменена.

 

Делайте либо в свободной форме, либо по РД 45.162, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

113 вроде все читали :-) но в частности с нас, несмотря на то, что испытания не предусмотрены, их все же вежливо попросили. Я так подозреваю что у топикстартера то же самое.

Скажите, а почему именно у вас испытания не предусмотрены??? никак не могу понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

113 вроде все читали :-) но в частности с нас, несмотря на то, что испытания не предусмотрены, их все же вежливо попросили. Я так подозреваю что у топикстартера то же самое.
Скажите, а почему именно у вас испытания не предусмотрены??? никак не могу понять...

Они не предусмотрены потому что не предусмотрены. Инструкциями к оборудованию. Нормативок для внутригородских оптоволоконных сетей ПД тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протоколы испытаний как для Суда :)

Т. е. Вы как-то испытывали свою сеть?

Так и приложите Протоколы в свободной форме + напишите "Методику испытания сети связи ООО...."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не предусмотрены потому что не предусмотрены.

113 -м очень даже предусмотрены

Изменено пользователем Нерубящий инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то валяются "Методики испытаний факсов и ещё чего-то (Интернета тогда почти не было и не успели написать), хотя для Интернета есть старые добрые РД ;О)

А для Телефонистов Методики работают....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть примитивная и для инета. Типа

Протокол

я в присутствии ... послал почту с одного мыла на другой. О ***, пришла. И ... да не может быть, без ошибок.

Послал ответ назад. Тоже пришла. Послал на несуществующий адрес, пришел ответ такого мыла нет. Короче услуга реализована. Подпись дата печать пузырь.

Второй

Протокол

я в присутствии ... набрал я на IE 7 порнушка ру И на тебе бабы на экране и появились. Подпись дата печать закуска второй пузырь.

 

Изменено пользователем Нерубящий инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть примитивная и для инета. Типа я послал почту с одного мыла на другой. О ***, пришла. И ... да не может быть, без ошибок. Короче услуга реализована. Подпись дата печать пузырь.

Второй набрал я на IE 7 порнушка ру И на тебе бабы на экране и появились

Ну да...

Я писал про утвержденные Минсвязью с публикацией в журнале Связьинформ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не предусмотрены потому что не предусмотрены. Инструкциями к оборудованию. Нормативок для внутригородских оптоволоконных сетей ПД тоже нет.

Они предусмотрены в любомслучае, потому что предусмотрены правилами ввода. Там не написано что если не нашли, то значит и не надо.

К примеру возьмем Приказ Мининформсвязи 113 от 27.09.07 "Требования к организационно-техническому обеспечению устойчивого функционирования сети связи общего пользования".

А уж "технической документации производителя оборудования" всегда полным-полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой нормой приказа 27.09.07 №113 предусмотрены обязательные испытания сети связи до ее ввода в эксплуатацию?

 

Методика определяется самим оператором, протоколы в свободной форме. Перечень контролируемых параметров можно взять из вышеназванного приказа от 27.09.07 №113.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой нормой приказа 27.09.07 №113 предусмотрены обязательные испытания сети связи до ее ввода в эксплуатацию?

 

Методика определяется самим оператором, протоколы в свободной форме. Перечень контролируемых параметров можно взять из вышеназванного приказа от 27.09.07 №113.

Я это и имела ввиду. Обязательные испытания определены Приказом от 09.09.02 №113 . А нормы - берем, например, из Приказа от 27.09.07 №113 .

Изменено пользователем Консалт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нормы - берем, например, из Приказа от 27.09.07 №113
Нормы нужно брать из Технических регламентов.

А Методы Проверки на соответствие писать на основании Регламентов.

Адрес Разработчика нужен?....

 

Не нужна Проверка модема мигающего огоньками - он будет мигать - если правильно включен - и не нужен ему Сертификат/Декларация - он это давно в мире получил.

Разве што проверить на работоспособность в наших электросетях - но это уже Нанотехнологии - т. е. почти Космос.

Гагарин нервно курит...

 

 

 

Обязательные испытания определены Приказом от 09.09.02 №113 .
Испытания Чего и к Чему?

 

 

113-й сейчас вообще к какому Ведомству?

Напомните....

 

 

Что все про Федеральный закон забывают?

Регистрация!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормы нужно брать из Технических регламентов.

А Методы Проверки на соответствие писать на основании Регламентов.

ФЗ "О техническом регулировании" не распространяется на отношения в сфере обеспечения единства и целостности ССОП. Соответственно, никаких технических регламентов в данной предметной области нет и быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормы нужно брать из Технических регламентов.
Я писал о Западных стандартах.
Соответственно, никаких технических регламентов в данной предметной области нет и быть не может.
Хотят Регулировать - пусть пишут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нормы - берем, например, из Приказа от 27.09.07 №113 .
А вот тут самое интересное. Нормы то есть. А вот методики их измерения/вычисления нет. Есть норма - процент херовых пакетов. Ессно отношение всего полученных к плохим. Где будем снимать статистику? На сетевухи абонента командой netstat -e или снимать статистику на порту оператора Или посылать UDP пакеты с одного рабочего места на другое. Если третье то скока пакетов надо отправить? Если второе то давайте разберем на примере Cisco. Какие значения и от куда будем брать (с результатов выполнения какой команды?). Из результатов команды sh int можно вычислить?

И вообще статистичиские данные для проверки на соответствие нормам катят? Или надо проводить тестирование?

Зачем создавать и оснащать РКН приборами для контроля сотовиков, которые вычисляют количество отказов, если эту инфа есть у самих же сотовиков в статистике. И получить можно с коммутатора простыми командами. А ведь в коммутаторе там данные за гораздо больший период и гораздо точнее, чем результаты из РКН прибора с его ста наборами.

И при этом допущение использования данных из статистики гораздо дешевле, их показания однозначно можно использовть в суде, правда получить их незаметно от оператора не получится

Изменено пользователем Нерубящий инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

113-й сейчас вообще к какому Ведомству?

Напомните....

К Надзору как всегда
...Что все про Федеральный закон забывают?

Регистрация!

Есть ст. 46 Федерального закона, которая по мнению КС дает полномочия издавать 113...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не против 113-го.

Чего Регистрация не работает?

- Системные Проекты уже пишут

 

- Где Затык?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не против 113-го.

Чего Регистрация не работает?

- Системные Проекты уже пишут

 

- Где Затык?

В мозгах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а могут ли требовать при сдаче ТМ по упрощенке исполнительную доку на ВОЛС? ну типа построили мы линию до стыка с магистральщиком, указали ВОЛС с метражом и типом кабеля в приложении к акту кс14, а с нас всё равно требуют исполнительную доку на эту волс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а могут ли требовать при сдаче ТМ по упрощенке исполнительную доку на ВОЛС? ну типа построили мы линию до стыка с магистральщиком, указали ВОЛС с метражом и типом кабеля в приложении к акту кс14, а с нас всё равно требуют исполнительную доку на эту волс.

Не могут. Приказ 113: "Правила направлены на обеспечение единства процедур ввода в эксплуатацию сооружений связи и установления исчерпывающего перечня необходимых документов, которые имеют право требовать органы государственного надзора за связью и информатизацией у операторов связи при вводе сооружений (сетей) связи в эксплуатацию."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.