Tem Posted December 7, 2009 Posted December 7, 2009 (edited) Добрый день, подскажите, как сиё чудо выглядит :) А то Связьнадзор в Заключение по результатам приемочной комиссии написал, что его нет. Может у кого есть рыба етого протокола. Edited December 7, 2009 by Tem Вставить ник Quote
SmokerMan Posted December 7, 2009 Posted December 7, 2009 Мы делали в свободной форме. Две таблицы. Измерения рефом всех линий и измерение пингом :-) А вообще по уму не должны требовать испытания... Вставить ник Quote
Консалт Posted December 7, 2009 Posted December 7, 2009 Что значит по уму не должны :) По приказу 113 приемочная комиссия должна убедиться в наличии "утвержденного акта (протоколов) по результатам испытаний сооружения связи, проведенных оператором до предъявления его к приемке в эксплуатацию, на соответствие нормативным документам Минсвязи России, а при их отсутствии - технической документации производителя оборудования". Ищите нормы по той услуге, для которой вводите сеть. Вставить ник Quote
SmokerMan Posted December 7, 2009 Posted December 7, 2009 113 вроде все читали :-) но в частности с нас, несмотря на то, что испытания не предусмотрены, их все же вежливо попросили. Я так подозреваю что у топикстартера то же самое. Вставить ник Quote
sk Posted December 7, 2009 Posted December 7, 2009 вниз промотай, там есть форма http://www.rfcmd.ru/sphider/docs/project/R...EP_04_35_kW.htm Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted December 7, 2009 Posted December 7, 2009 там есть форма http://www.rfcmd.ru/sphider/docs/project/R...EP_04_35_kW.htm Какая еще нахрен "государственная комиссия"? Советская власть отменена. Делайте либо в свободной форме, либо по РД 45.162, если не ошибаюсь. Вставить ник Quote
Консалт Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 113 вроде все читали :-) но в частности с нас, несмотря на то, что испытания не предусмотрены, их все же вежливо попросили. Я так подозреваю что у топикстартера то же самое. Скажите, а почему именно у вас испытания не предусмотрены??? никак не могу понять... Вставить ник Quote
SmokerMan Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 113 вроде все читали :-) но в частности с нас, несмотря на то, что испытания не предусмотрены, их все же вежливо попросили. Я так подозреваю что у топикстартера то же самое.Скажите, а почему именно у вас испытания не предусмотрены??? никак не могу понять... Они не предусмотрены потому что не предусмотрены. Инструкциями к оборудованию. Нормативок для внутригородских оптоволоконных сетей ПД тоже нет. Вставить ник Quote
Erlang Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 Протоколы испытаний как для Суда :) Т. е. Вы как-то испытывали свою сеть? Так и приложите Протоколы в свободной форме + напишите "Методику испытания сети связи ООО...." Вставить ник Quote
Нерубящий инспектор Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 (edited) Они не предусмотрены потому что не предусмотрены. 113 -м очень даже предусмотрены Edited December 8, 2009 by Нерубящий инспектор Вставить ник Quote
Erlang Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 Где-то валяются "Методики испытаний факсов и ещё чего-то (Интернета тогда почти не было и не успели написать), хотя для Интернета есть старые добрые РД ;О) А для Телефонистов Методики работают.... Вставить ник Quote
Нерубящий инспектор Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 (edited) Да есть примитивная и для инета. Типа Протокол я в присутствии ... послал почту с одного мыла на другой. О ***, пришла. И ... да не может быть, без ошибок. Послал ответ назад. Тоже пришла. Послал на несуществующий адрес, пришел ответ такого мыла нет. Короче услуга реализована. Подпись дата печать пузырь. Второй Протокол я в присутствии ... набрал я на IE 7 порнушка ру И на тебе бабы на экране и появились. Подпись дата печать закуска второй пузырь. Edited December 9, 2009 by Нерубящий инспектор Вставить ник Quote
Erlang Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 Да есть примитивная и для инета. Типа я послал почту с одного мыла на другой. О ***, пришла. И ... да не может быть, без ошибок. Короче услуга реализована. Подпись дата печать пузырь.Второй набрал я на IE 7 порнушка ру И на тебе бабы на экране и появились Ну да...Я писал про утвержденные Минсвязью с публикацией в журнале Связьинформ. Вставить ник Quote
Консалт Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 Они не предусмотрены потому что не предусмотрены. Инструкциями к оборудованию. Нормативок для внутригородских оптоволоконных сетей ПД тоже нет. Они предусмотрены в любомслучае, потому что предусмотрены правилами ввода. Там не написано что если не нашли, то значит и не надо. К примеру возьмем Приказ Мининформсвязи 113 от 27.09.07 "Требования к организационно-техническому обеспечению устойчивого функционирования сети связи общего пользования". А уж "технической документации производителя оборудования" всегда полным-полно. Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 Какой нормой приказа 27.09.07 №113 предусмотрены обязательные испытания сети связи до ее ввода в эксплуатацию? Методика определяется самим оператором, протоколы в свободной форме. Перечень контролируемых параметров можно взять из вышеназванного приказа от 27.09.07 №113. Вставить ник Quote
Консалт Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 (edited) Какой нормой приказа 27.09.07 №113 предусмотрены обязательные испытания сети связи до ее ввода в эксплуатацию? Методика определяется самим оператором, протоколы в свободной форме. Перечень контролируемых параметров можно взять из вышеназванного приказа от 27.09.07 №113. Я это и имела ввиду. Обязательные испытания определены Приказом от 09.09.02 №113 . А нормы - берем, например, из Приказа от 27.09.07 №113 . Edited December 8, 2009 by Консалт Вставить ник Quote
Erlang Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 А нормы - берем, например, из Приказа от 27.09.07 №113Нормы нужно брать из Технических регламентов.А Методы Проверки на соответствие писать на основании Регламентов. Адрес Разработчика нужен?.... Не нужна Проверка модема мигающего огоньками - он будет мигать - если правильно включен - и не нужен ему Сертификат/Декларация - он это давно в мире получил. Разве што проверить на работоспособность в наших электросетях - но это уже Нанотехнологии - т. е. почти Космос. Гагарин нервно курит... Обязательные испытания определены Приказом от 09.09.02 №113 .Испытания Чего и к Чему? 113-й сейчас вообще к какому Ведомству? Напомните.... Что все про Федеральный закон забывают? Регистрация! Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 Нормы нужно брать из Технических регламентов.А Методы Проверки на соответствие писать на основании Регламентов. ФЗ "О техническом регулировании" не распространяется на отношения в сфере обеспечения единства и целостности ССОП. Соответственно, никаких технических регламентов в данной предметной области нет и быть не может. Вставить ник Quote
Erlang Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 Нормы нужно брать из Технических регламентов.Я писал о Западных стандартах.Соответственно, никаких технических регламентов в данной предметной области нет и быть не может.Хотят Регулировать - пусть пишут. Вставить ник Quote
Нерубящий инспектор Posted December 9, 2009 Posted December 9, 2009 (edited) А нормы - берем, например, из Приказа от 27.09.07 №113 .А вот тут самое интересное. Нормы то есть. А вот методики их измерения/вычисления нет. Есть норма - процент херовых пакетов. Ессно отношение всего полученных к плохим. Где будем снимать статистику? На сетевухи абонента командой netstat -e или снимать статистику на порту оператора Или посылать UDP пакеты с одного рабочего места на другое. Если третье то скока пакетов надо отправить? Если второе то давайте разберем на примере Cisco. Какие значения и от куда будем брать (с результатов выполнения какой команды?). Из результатов команды sh int можно вычислить?И вообще статистичиские данные для проверки на соответствие нормам катят? Или надо проводить тестирование? Зачем создавать и оснащать РКН приборами для контроля сотовиков, которые вычисляют количество отказов, если эту инфа есть у самих же сотовиков в статистике. И получить можно с коммутатора простыми командами. А ведь в коммутаторе там данные за гораздо больший период и гораздо точнее, чем результаты из РКН прибора с его ста наборами. И при этом допущение использования данных из статистики гораздо дешевле, их показания однозначно можно использовть в суде, правда получить их незаметно от оператора не получится Edited December 10, 2009 by Нерубящий инспектор Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted December 9, 2009 Posted December 9, 2009 ...113-й сейчас вообще к какому Ведомству? Напомните.... К Надзору как всегда...Что все про Федеральный закон забывают?Регистрация! Есть ст. 46 Федерального закона, которая по мнению КС дает полномочия издавать 113... Вставить ник Quote
Erlang Posted December 12, 2009 Posted December 12, 2009 Так я не против 113-го. Чего Регистрация не работает? - Системные Проекты уже пишут - Где Затык? Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted December 14, 2009 Posted December 14, 2009 Так я не против 113-го.Чего Регистрация не работает? - Системные Проекты уже пишут - Где Затык? В мозгах... Вставить ник Quote
Max P Posted December 18, 2009 Posted December 18, 2009 а могут ли требовать при сдаче ТМ по упрощенке исполнительную доку на ВОЛС? ну типа построили мы линию до стыка с магистральщиком, указали ВОЛС с метражом и типом кабеля в приложении к акту кс14, а с нас всё равно требуют исполнительную доку на эту волс. Вставить ник Quote
Консалт Posted December 20, 2009 Posted December 20, 2009 а могут ли требовать при сдаче ТМ по упрощенке исполнительную доку на ВОЛС? ну типа построили мы линию до стыка с магистральщиком, указали ВОЛС с метражом и типом кабеля в приложении к акту кс14, а с нас всё равно требуют исполнительную доку на эту волс. Не могут. Приказ 113: "Правила направлены на обеспечение единства процедур ввода в эксплуатацию сооружений связи и установления исчерпывающего перечня необходимых документов, которые имеют право требовать органы государственного надзора за связью и информатизацией у операторов связи при вводе сооружений (сетей) связи в эксплуатацию." Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.