Перейти к содержимому
Калькуляторы

Video on demand (видео по запросу) надо кому-нибудь? ВНимание! Бесплатная установка до конца апреля!!!

Сразу извинюсь, может не туда запостил, перенесите, если что.

 

Так сложилось, что позвали работать в контору, которая является правообладателем на сравнительно большой объем контента нескольких телекомпаний.

 

Суть такова... есть сервер на котором лежит определенная разумная часть архива нескольких телекомпаний (пока на территории РФ имеем лицензии только на Российские телекомпании, но ведем переговоры с сони пикчерз). Чтобы этот архив посмотреть, надо в каталоге или поиском найти нужный фильм, телепередачу, новости или еще что-либо и запустить не скачивая.

 

Такого рода сервера мы ставим провайдерам, интегрируя нашу и провайдерскую билинговую системы. Таким образом пользователи этого провайдера получают ЛОКАЛЬНЫЙ доступ к этому серверу, который постоянно обновляется из интернета. Фактически проходит 2-4 часа после окончания телепередачи или фильма и он уже доступен локально на сервере.

 

Самое главное тут что...

1) зарабатывает и провайдер и телекомпания и мы (скажем, если безлимитный доступ к серверу стоит для клиента 200 рублей, то 100 рублей идет телекомпании, а еще 100 рублей делятся между провайдером и нами)

2) контент - легальный, а это все же играет все большую и большую роль. Не мне вам объяснять, что его не скачивают, а смотрят (типа ютуба). конечно, не исключено что найдутся умники записать все это специальной программой, ну и как бы фиг с ними.

3) от провайдера все что требуется это либо 5 мегабит круглосуточно для обновления сервака, либо 10 мегабит в ночное/раннеутреннее время.

 

Вот, это что касаемо официальной части того, что я хотел вам поведать...

 

Когда я только начал работать там, я подумал что за херней страдают люди, кому это все нах нужно и кто это будет смотреть...

Относительно себя, я оказался прав. За полгода работы, я воспользовался этой услугой для себя лично - 2 раза. 1 раза смотрел серию из сериала, которую пропустил, второй раз "прямой эфир с В.В. Путиным".

Но, вы будете удивлены, когда я предложил знакомому владельцу (своему другу) небольшого ISP, он посмотрев каталог, принял решение в течение 5 минут что ему это надо обязательно.

Кстати, средняя цена комплекса услуг по подключению этой услуги, в которую входит следующее

- предоставление в бессрочную аренду сервера 4U, стоимостью около 90 000 рублей

- пуско-наладочных работ

- создание сайта vod.провайдер.ру с логотипами провайдера

- интеграция с билинговой системой

составляет 0 (!!!) рублей.

 

И самое главное - мы работаем по всей стране!

 

Собственно к чему я все это...

если кого-то заинтересовал сей сервис, обращайтесь в личку, можно обсудить как все это дело провернуть взаимовыгодно для всех соучастнегов!

 

если общественность и модераторы не против, могу выложить ссылки на готовые проекты и контактную инфу фирмы.

 

много букоф вышло, уж извините..

Изменено пользователем Vadi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"сервер" может быть размещен только в .ру или же возможен некий выкуп-гарантии и базирование его в какомнить снг?

ну и решение для ендюзера как выглядет? стб или же комп-онли?

Изменено пользователем karpa13a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается, что этот контент надо научиться отдавать по RTSP и интегрировать с IPTV middleware. Смотреть в браузере как-то не камильфо.

Вот только чем оно тогда от nPVR/Timeshift будет отличаться тоже не очень понятно.

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СНГ тоже можно, это к нам. по европе (тут отдельный блок лицензий) - отдельный наш филиал работает, в канаде главный офис

 

с приставками, кажется, наши ребята в канаде балуются

 

Мы пока просто ставим сервера, дальше пользователи смотят в браузере, либо в отдельном окне проигрывателя

Изменено пользователем Vadi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поток на одного юзера какой выдается (в килобайтах)?

Изменено пользователем karpa13a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250 килобит или 600 килобит в зависимости от качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250 килобит или 600 килобит в зависимости от качества
это обсуждаемо?

хотябы до мегабита довести или до 2-3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь нет, потому что весь контент оцифрован именно в таком формате. 250 и 600 килобит

 

вроде велись разговоры об оцифровке 1200 килобит или около того, но это не в ближайшие месяцы будет, я так думаю

Изменено пользователем Vadi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. 45 рублей и сервер у меня? А посмотреть как на это? Т.е. дайте мне ссылки на готовые проекты.

Изменено пользователем BeS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. 45 рублей и сервер у меня? А посмотреть как на это? Т.е. дайте мне ссылки на готовые проекты.

Ну вы прям так пишите, 45 рублей и сервер у вас...

у вас, но в аренде, хоть и бессрочной.

 

www.matvil.ru - основная контора в России

vadim собака matvil точка ru -это я

telepanorama.com - реализованый проект в канаде

http://video.ru/tvarchive/ реализованый проект в россии для общего доступа через интернет

 

http://www.azimut-r.ru/vod/

реализованый проект в подмосковье, но не факт что откроется наружу.

 

Опять же, делается это все не за одну неделю.

Изменено пользователем Vadi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

технический вопрос:

- что за сервер?

- какой объем входит в 45 рублей?

- после заполнения массива что происходит со старыми записями?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) уточните вопрос

2) объем порядка 9 ТБ

3) здесь несколько вариантов. зависит от того, какой контент у вас пользуется спросом. в зависимости от этого, либо добавляются еще жесткие диски, либо контент который отуствует на вашем сервере подтягивается из интернета и записывается на место контента, который не пользуется спросом вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточняю: железо ТОЛЬКО ваше или можно мое? Если мое - то какое (есть невостребованные сервера)? Если только ваше - вопрос снимается.

 

Запись эфира с рекламой (Вы не уточнили источник получения контента вашей организацией)? Или обрабатывается (вырезается)? В приведенных примерах дан доступ к программам 5 федеральных каналов, а с писке (vod) передачи большего кол-ва телеканалов. Почему?

Изменено пользователем BeS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

железо только наше.

если смотреть по каталогу, то это идет тупо эфир, разрезаный на отдельные ролики, с описанием. реклама вырезается.

5 федеральных каналов, это то, на что мы имеем права в россии.

остальное - в процесе подготовки документов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каталоге есть и РЕН -ТВ. Демо? :)

 

Наполнение _http://video.ru/tvarchive/ производите Вы ? Там не все, что идет в эфире...

Изменено пользователем BeS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фактически пока каналов только пять

 

Россия

Культура

Вести

РТР-Планета

Планета-Спорт

 

да, мы. если там есть что-то, чего нет на азимуте, значит это либо временно, либо с азимутом не были достигнуты какие-то договоренности

Изменено пользователем Vadi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юридически вы прикрываете полностью? Т.е. никаких обязательств перед правообладателями оператор не несет и нести не будет? "Всевозможные федералы" получат простые ответы на свои сложные вопросы (в случае чего)? Это где и как оговаривается?

Изменено пользователем BeS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не несет и нести не будет. сервер у вас в аренде, принадлежит матвилу, который имеет все необходимые документы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие-либо месячные обязательные платежи? тех.поддержка или еще что? или же исключительно, грубо, 50% от вала и все довольны?

или допустим 10к обязаловка и 40% с вала.

 

какие схемы оплаты практикуются. интересуют исключительно уровни-порядки.

 

и опять про поддержку, но техническую - железо есть железо

если вылетел например контроллер... или материнка

что происходит и в какие сроки

Изменено пользователем karpa13a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь можно индивидуально все обсудить и выслушать ваши предложения, как вариант я привел по 50% на нос после очистки прав.

но естественно, матвилу выгоднее получать какую-то фиксу каждый месяц.

так что здесь все зависит от того как договоримся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь можно индивидуально все обсудить и выслушать ваши предложения, как вариант я привел по 50% на нос после очистки прав.

но естественно, матвилу выгоднее получать какую-то фиксу каждый месяц.

так что здесь все зависит от того как договоримся

тогда топовый вариант. сколько нужно платить в месяц, что бы не зависеть от количества просмотров-абонентской базы? и при этом получать весь контент по мере его агрегации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять -таки, обсуждается индивидуально. во многом зависит от вашей абонентской базы, может зависеть также от тестового периода, который предоставляется на 1-2 месяца.

 

нельзя же определить такую фиксу для провайдера у которого 5000 пользователей, и у которого 50 000 пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну огласите тогда "уровень вхождения". Если подход дифференцированно-индивидуальный, можно в ЛС.

ps.

Подобный ресурс имеем сами, но поддерживать его нет желания/времени/денег/людей/сыкотно/прочее. Возможно мы ваш клиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadi отправил вам контакт в ЛС, просьба ответить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shicoy

ответил вам по почте

 

BeS

насчет сыкотно, соглсен, тут гаечки закручивают будь здоров последнее время

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.