SAlekS Posted December 7, 2009 Posted December 7, 2009 Добрый день Задача - в неком городе предоставить услуги КТВ. Есть возможность получить пакет каналов IP-ТВ - порядка 50. раздавать по городу нужно в аналоговом виде, через гибридную оптико-коаксиальную сеть. Просьба подсказать - каким образом можно преобразовать 50 каналов с IP-ТВ (Mpeg2, 4-4,5 Мбит/с) в аналоговый сигнал. А то кроме как ставить 50 STB-приставок и потом заниматься сдвигом частот и смешиванием сигнала - ничего не приходит в голову. Вставить ник Quote
Genn Posted December 7, 2009 Posted December 7, 2009 А то кроме как ставить 50 STB-приставок и потом заниматься сдвигом частот и смешиванием сигнала - ничего не приходит в голову.А чем этот вариант не устраивает? Другого и нет, imho.Только вот это место - "заниматься сдвигом частот и смешиванием сигнала" - нужно уяснить для себя по-четче. Нужны будут 50 IP STB, 50 ТВ-модуляторов, грамотная(!) схема сложения несущих, расчет HFC-сети. В принципе, ничего сложного нет, но если нет опыта в этой области, то сложить 50 несущих и получить на всех приличную картинку может стать головоломкой не одного дня. Вставить ник Quote
Vicus Posted December 7, 2009 Posted December 7, 2009 а вам дадут 200-250 мегабит полосу для одновременного просмотра этих 50-ти каналов? Вставить ник Quote
SAlekS Posted December 7, 2009 Author Posted December 7, 2009 Другое есть, но дорого. интересно было б узнать. Можно в личку. Вставить ник Quote
SAlekS Posted December 7, 2009 Author Posted December 7, 2009 Другое есть, но дорого. Интересно узнать подробности. Можно в личку. а вам дадут 200-250 мегабит полосу для одновременного просмотра этих 50-ти каналов?.Полосу дадут, это не проблема. Нужны будут 50 IP STB, 50 ТВ-модуляторов, грамотная(!) схема сложения несущих, расчет HFC-сети.В принципе, ничего сложного нет, но если нет опыта в этой области, то сложить 50 несущих и получить на всех приличную картинку может стать головоломкой не одного дня это так сказать путь экстенсивный. хотелось бы найти оборудование позволяющее сразу на выходе получить сигнал КТВ - "анти IP головную станцию" Вставить ник Quote
zadrovets Posted December 7, 2009 Posted December 7, 2009 зачем в личку. можно и здесь. sumavision emr2.0 платформа+карта ИП+декодеры мпег2 =~9000$ на 10каналов. и в итоге получаем тот же AV, что и на stb выражу общее мнение, что в итоге вы делаете новую головную станцию и меняете спутниковые приемники и антенный пост на ведро stb/emr2.0 и широкий канал до потока мультикаст. может ну его и сделать нормальную ГС на месте? Вставить ник Quote
SAlekS Posted December 7, 2009 Author Posted December 7, 2009 зачем в личку. можно и здесь. sumavision emr2.0платформа+карта ИП+декодеры мпег2 =~9000$ на 10каналов. и в итоге получаем тот же AV, что и на stb выражу общее мнение, что в итоге вы делаете новую головную станцию и меняете спутниковые приемники и антенный пост на ведро stb/emr2.0 и широкий канал до потока мультикаст. может ну его и сделать нормальную ГС на месте? Исходя из особенностей компании - строить новую ГС нельзя. Менеджер НАГа подсказал идею об использовании PBI DMM-1000. Их инженер говорит что может получиться. Будем брать на тест когда появится возможность. Вставить ник Quote
Genn Posted December 7, 2009 Posted December 7, 2009 Менеджер НАГа подсказал идею об использовании PBI DMM-1000. Их инженер говорит что может получиться.DMM-1000 не решает поставленной задачи полностью, потому чтораздавать по городу нужно в аналоговом виде Если разложить всю задачу на технические составляющие: - прием DVB-IP сигналов - демодулирование до ПЦТС - модуляция на несущую для приема на бытовой ТВ, то DMM-1000 решает только первую часть задачи. Для решения остальной части задачи все равно нужна ГС КТВ. А если Исходя из особенностей компании - строить новую ГС нельзя.то впадаем в ступор. Либо менять постановку задачи, либо определяемся с терминами - что такое у вас "ГС" ? Антенный пост нельзя ставить? Вставить ник Quote
MrCloud Posted December 7, 2009 Posted December 7, 2009 Другое есть, но дорого. интересно было б узнать. Можно в личку. http://www.vecima.com/products.php?line=1026&item=5 Up to 24 RF channels decoded in 1RU от $22К... Вставить ник Quote
SAlekS Posted December 9, 2009 Author Posted December 9, 2009 Менеджер НАГа подсказал идею об использовании PBI DMM-1000. Их инженер говорит что может получиться.DMM-1000 не решает поставленной задачи полностью, потому чтораздавать по городу нужно в аналоговом виде Если разложить всю задачу на технические составляющие: - прием DVB-IP сигналов - демодулирование до ПЦТС - модуляция на несущую для приема на бытовой ТВ, то DMM-1000 решает только первую часть задачи. Для решения остальной части задачи все равно нужна ГС КТВ. А если Исходя из особенностей компании - строить новую ГС нельзя.то впадаем в ступор. Либо менять постановку задачи, либо определяемся с терминами - что такое у вас "ГС" ? Антенный пост нельзя ставить? Антенный пост ставить нельзя. нашел инструкцию на Amino 110 - там в настройках есть опция выбора канала "RF channel - аналоговый модулированный выходной канал". Надо попробовать поизменять это значение и посмотреть на выходной сигнал. Если она на самом деле позволяет менять частоту несущих выходного сигнала - то можно будет обойтись без сдвига каналов - только сложить их. Вставить ник Quote
Milon Posted December 9, 2009 Posted December 9, 2009 (edited) http://www.vecima.com/products.php?line=10...tem=5</a> Up to 24 RF channels decoded in 1RU от $22К... интересная железка. есть опыт эксплуатации? Edited December 9, 2009 by Milon Вставить ник Quote
Genn Posted December 9, 2009 Posted December 9, 2009 нашел инструкцию на Amino 110 - там в настройках есть опция выбора канала "RF channel - аналоговый модулированный выходной канал". Надо попробовать поизменять это значение и посмотреть на выходной сигнал. Если она на самом деле позволяет менять частоту несущих выходного сигнала - то можно будет обойтись без сдвига каналов - только сложить их.Вот чего-чего, а вот этого делать не надо, зря потеряете время. 50 таких несущих вы так не сложите. Будет бяка и вас будут бить, возможно ногами :) Вставить ник Quote
zadrovets Posted December 9, 2009 Posted December 9, 2009 Антенный пост ставить нельзя. нашел инструкцию на Amino 110 - там в настройках есть опция выбора канала "RF channel - аналоговый модулированный выходной канал". Надо попробовать поизменять это значение и посмотреть на выходной сигнал. Если она на самом деле позволяет менять частоту несущих выходного сигнала - то можно будет обойтись без сдвига каналов - только сложить их. это тоже самое что строить ГС на встроенных модуляторах в бытовые ресиверы. ничего хорошего из этого невыйдет. вы для начала амину включите в круглосуточный режим месяцев на 6. или каждую ночь ребутать будите? Вставить ник Quote
MrCloud Posted December 10, 2009 Posted December 10, 2009 (edited) http://www.vecima.com/products.php?line=10...tem=5</a> Up to 24 RF channels decoded in 1RU от $22К...интересная железка. есть опыт эксплуатации? В феврале вероятно можно пощупать будет... на IP QAM их отзывы хорошие, щупали. 2 SAlekS, смысла нет на Амновских RF, если только разорятся на хорошиефильтры и усилители, и то каналов 15-25 скорее всего максимум - ну не предназначено оно для этого. Лучше уж недоргие отечественные модуляторы КТВ ГС поставить из A/V аналога, они недорогие. Так уже делали, в амины зашиваются канал нужный, и тогда даже при проблемах с питанием нет особых проблем. Edited December 10, 2009 by MrCloud Вставить ник Quote
SAlekS Posted December 11, 2009 Author Posted December 11, 2009 У кого-нибудь есть опыт работы с Цифровым приемниом PBI DCH-4000P-44S - на 32 канала ? имеется на складе у Нага в доке на него указано: 2.1. Features: Fully complies with MPEG-2, MP@ML and DVB-S/-T/-C standards IP input or output with UDP/RTP (optional) Multicast and Unicast on IP Supports PAL, NTSC or SECAM Supports various Conditional Access systems SDI video output with digital audio embedded Two sets of independent ASI outputs Automatic PMT update Compatible with Multiple De-encrypt CI modules DS3 I/O for TS (optional) Switchable audio sound track Teletext VBI, EBU subtitle and DVB subtitle Upgradeable through LAN Easy-to-use LCD menu Может кто-нибудь из участников, либо тех отдел ООО "НАГ" проверить работу данного приемника в качестве декодера MPERG-to-PAL/SECAM ? Вставить ник Quote
viver Posted December 11, 2009 Posted December 11, 2009 SAlekS Стоит несколько штук, все использую и в качестве декодера - подаю сигнал на аналоговые модуляторы. Никаких претензий нет. Вставить ник Quote
zadrovets Posted December 11, 2009 Posted December 11, 2009 он в аналог 1 канал выдает (ну нет у него 32пары AV выходов). 32 это он может в ИП выдать или получить (в зависимости от модели) Вставить ник Quote
Globus Posted December 16, 2009 Posted December 16, 2009 (edited) AppearTV DC1000 шасси - универсальный конструктор: http://www.appeartv.com/ - выходы: RF-аналог (PAL, SECAM ГОСТ-7845-92), QAM, IP - входы: IP (до 850 Mbit на вход), DVB-S/S2, DVB-C, DVB-T - ремультиплексирование, дескремблинг - внутренняя IP шина - двойной БП - полное резервирование по внутренней шине (в т.ч. и при отказе управляющего модуля) - управление и контроль: WWW, SOAP, SNMP, telnet - CCC типичная комплектация шасси без резервирования на 16 RF каналов: IP in - 1 Dual Decoder-Modulator - 8 В 2010 обещают DVB-T out и MPEG-4 decoder/RF modulator. работаем с этим железом около года, крупных нареканий нет. Edited December 16, 2009 by Globus Вставить ник Quote
viver Posted December 17, 2009 Posted December 17, 2009 Globus а какая примерная цена выходит на него? Вставить ник Quote
Globus Posted December 17, 2009 Posted December 17, 2009 В варианте без резервирования БП и IP-входа ~ 1900 Евро за один RF-канал. В одном 4RU шасси - 16 каналов Вставить ник Quote
vIv Posted December 18, 2009 Posted December 18, 2009 Берём первый попавшийся каталог "ТВ для начинающих"... http://www.konturm.ru/ob.php?id=U_261&firma=ASTRO - 16 каналов, 4 килоевры, одна лицензия (на один канал) http://www.konturm.ru/ob.php?id=opt_U261_TS&firma=ASTRO - доп. лицензия для него, 230 евров, надо 15 штук Получили на выходе полноценные ASI, суём это всё в компактную головную станцию: http://www.konturm.ru/ob.php?id=V212&firma=ASTRO - 8 штук, по 400 евров за штуку http://www.konturm.ru/ob.php?id=V161&firma=ASTRO - шасси для них, 750 евров (4000+15*240+8*400+750)/16 = 722 евры за канал, 16 каналов в 8 юнитах. Причём ГС можно в стойке ставить "спина к спине", поэтому 32 канала займут всего 9 юнитов. Вставить ник Quote
vas80 Posted December 29, 2009 Posted December 29, 2009 Обрати внимание на OE 02 или OV76E _____________________________________________________________ IP => PAL преобразователь OV76E Встроенный RF-модулятор Субтитры 4:3 и 16:9 форматы Генератор тест-таблиц Вход IP 100Mbit Поток MPTS / DVB через UDP Выход Выходная частота 45 ... 862 MHz Модуляция B/G,D/K,I,L,M Pal,Secam,NTSC Проходной или одиночный выход _________________________________________________________________ WISI STREAMLINE Пограничный IP/PAL преобразователь OE 02 Профессиональный IP-MPEG-Декодер-Модулятор 16 каналов в 19’ 1U шасси MPEG-2 и позднее MPEG-4 доступно Однополосный модулятор диапазона VHF/UHF Поддержка NICAM и A2 стерео звука Поддерживаются DVB субтитры Электрический (RJ45) и оптический (SFP) IP вход Управление по WEB интерфейсу (100 MB/s) Поддержка протокола SNMPv2 Вставить ник Quote
Mechanic Posted March 19, 2011 Posted March 19, 2011 appear,wisi,luminato -ценник этих станций спокойно заменяется полностью аналоговой станцией, хотя это и шаг на несколько лет назад Вставить ник Quote
nag-f Posted March 19, 2011 Posted March 19, 2011 (edited) Добрый день Задача - в неком городе предоставить услуги КТВ. Есть возможность получить пакет каналов IP-ТВ - порядка 50. раздавать по городу нужно в аналоговом виде, через гибридную оптико-коаксиальную сеть. Просьба подсказать - каким образом можно преобразовать 50 каналов с IP-ТВ (Mpeg2, 4-4,5 Мбит/с) в аналоговый сигнал. А то кроме как ставить 50 STB-приставок и потом заниматься сдвигом частот и смешиванием сигнала - ничего не приходит в голову. Вариантов не много. Сам по себе аналог уже морально устарел. Рабочее решение из представленных на рынке - Appear подголовные станции (IP,DVB-S,ASI input-output во многих вариациях, аналоговый выход RF). Edited March 19, 2011 by nag-f Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.