Jump to content

Recommended Posts

Posted

Добрый день.

 

Берем у ТрансТелекома 16Мбит циской 2811. Всего 8 потоков Е1.

Нужно расширяться дальше, в связи с этим и вопросы.

 

1. Реально вместо кучи Е1 взять у них порт STM-1 и 32Мбита в нем, или в STM-1 меньше 155Мбит не дадут?

2. Какое оборудование пользуете для подключения Ethernet к STM-1?

 

 

Posted
Реально вместо кучи Е1 взять у них порт STM-1
как договоритесь, обычно реально
32Мбита в нем, или в STM-1 меньше 155Мбит не дадут?
реально, если вам дадут канализированный STM
циской 2811.
на серию 28хх нет высокоскоростных интерфейсов.

Нужно минимально Cisco 7200VXR

+ 2-Port Packet/SONET OC3c/STM1 Port Adapter (PA-POS-2OC3)

или покупать какой нибуть MUX.

Posted
32Мбита в нем, или в STM-1 меньше 155Мбит не дадут?
реально, если вам дадут канализированный STM

Совершенно необязательно, они и в STM-1 могут зашейпить всего 32Мбит.

Может, у них на узле Ethernet есть?

POS'ы - да, начинаются с 7200...

 

Насчет EoSDH лучше с трансами поговорите, есть ли у них возможность. Нам до 90 мегабит давали...

Posted

На через SТМ-1 можно поднять до 140 Мб/с. Циски - дорогое решение. Гораздо дешевле поставить с двух сторон ( со стороны подключаемого оператора и со стороны Ethernet узла ТТК) конверторы GE-STM1.

 

Нужно разговаривать с ТТК.

  • 5 years later...
Posted

Тут вот тоже задача встала взять ATM 155.

Чем эти 155 в ethernet сконвертить не понятно.

С RAD связываться не хочется. Наелись в свое время!!!

 

Есть вот мысль попробовать скрестить 2811 с NM-1A-OC3MM-EP. Вот только есть сомнения, что взлетит!

Не хочется доставать 36 или 37. Их уже кажется выкинули нафиг!

 

Может кто поделится на попробовать?

NM-1A-OC3MM-EP

PA-POS-1OC3

PA-POS-2OC3

Posted

Начал читать тему с начала. Подумал: в каких же уголках до сих пор мучаются с STM на скоростях около 100 мбит.

Оказалось, что тема 2009-го года.

Дочитал до конца. А, нет, всё же мучаются.

Расскажите, где до сих пор так страдают?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.