list Posted December 7, 2009 Posted December 7, 2009 Добрый день. Берем у ТрансТелекома 16Мбит циской 2811. Всего 8 потоков Е1. Нужно расширяться дальше, в связи с этим и вопросы. 1. Реально вместо кучи Е1 взять у них порт STM-1 и 32Мбита в нем, или в STM-1 меньше 155Мбит не дадут? 2. Какое оборудование пользуете для подключения Ethernet к STM-1? Вставить ник Quote
gfsergey Posted December 7, 2009 Posted December 7, 2009 Реально вместо кучи Е1 взять у них порт STM-1 как договоритесь, обычно реально 32Мбита в нем, или в STM-1 меньше 155Мбит не дадут? реально, если вам дадут канализированный STMциской 2811. на серию 28хх нет высокоскоростных интерфейсов.Нужно минимально Cisco 7200VXR + 2-Port Packet/SONET OC3c/STM1 Port Adapter (PA-POS-2OC3) или покупать какой нибуть MUX. Вставить ник Quote
UglyAdmin Posted December 9, 2009 Posted December 9, 2009 32Мбита в нем, или в STM-1 меньше 155Мбит не дадут? реально, если вам дадут канализированный STM Совершенно необязательно, они и в STM-1 могут зашейпить всего 32Мбит. Может, у них на узле Ethernet есть? POS'ы - да, начинаются с 7200... Насчет EoSDH лучше с трансами поговорите, есть ли у них возможность. Нам до 90 мегабит давали... Вставить ник Quote
j_box Posted December 9, 2009 Posted December 9, 2009 На через SТМ-1 можно поднять до 140 Мб/с. Циски - дорогое решение. Гораздо дешевле поставить с двух сторон ( со стороны подключаемого оператора и со стороны Ethernet узла ТТК) конверторы GE-STM1. Нужно разговаривать с ТТК. Вставить ник Quote
whitenoise Posted December 9, 2009 Posted December 9, 2009 У нас RAD RIC-155GE нет никаких проблем. Вставить ник Quote
AlexPan Posted June 5, 2015 Posted June 5, 2015 Тут вот тоже задача встала взять ATM 155. Чем эти 155 в ethernet сконвертить не понятно. С RAD связываться не хочется. Наелись в свое время!!! Есть вот мысль попробовать скрестить 2811 с NM-1A-OC3MM-EP. Вот только есть сомнения, что взлетит! Не хочется доставать 36 или 37. Их уже кажется выкинули нафиг! Может кто поделится на попробовать? NM-1A-OC3MM-EP PA-POS-1OC3 PA-POS-2OC3 Вставить ник Quote
g3fox Posted June 8, 2015 Posted June 8, 2015 Начал читать тему с начала. Подумал: в каких же уголках до сих пор мучаются с STM на скоростях около 100 мбит. Оказалось, что тема 2009-го года. Дочитал до конца. А, нет, всё же мучаются. Расскажите, где до сих пор так страдают? Вставить ник Quote
AlexPan Posted June 8, 2015 Posted June 8, 2015 ТТК А почему мучаются? Люди еще и потоки Е1 используют. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.