TheMad Posted December 6, 2009 Posted December 6, 2009 Доброе время суток, товарищи! Сабж. Интересует что серийно применяется, а не то что _можно_применить_ (этого барахла можно нагуглить быстро и много). Так что если кто откроет усилок - не поленитесь, сфотайте. Спасибо! Вставить ник Quote
Saab95 Posted December 6, 2009 Posted December 6, 2009 А что там применяеться? несколько навесных элементов и микросхему-усилитель, которая стоит более 70 стоимости всего девайса. Причем микросхемы обычно такие, которые "обычным паяльником" не паяються. Тем более высокочастотные схемы требовательны к одинаковой длине дорожек на печатной плате. А так как поштучно эти микросхемы обычно не продаються, а если и продаються то овчинка выделки не стоит, так как напортачив немного в чем-то можно свести на нет все преимущества мощной микросхемы. Вставить ник Quote
TheMad Posted December 7, 2009 Author Posted December 7, 2009 А что там применяеться?несколько навесных элементов и микросхему-усилитель, которая стоит более 70 стоимости всего девайса. Причем микросхемы обычно такие, которые "обычным паяльником" не паяються. Тем более высокочастотные схемы требовательны к одинаковой длине дорожек на печатной плате. А так как поштучно эти микросхемы обычно не продаються, а если и продаються то овчинка выделки не стоит, так как напортачив немного в чем-то можно свести на нет все преимущества мощной микросхемы. Мне не в целях сборки, а именно в целях анализа примененных компонентов в "фирменных" конструкциях. Вставить ник Quote
rid Posted December 7, 2009 Posted December 7, 2009 (edited) "...в целях анализа примененных компонентов...", на картинке IN-OUT тракт железки на 2.5 - 2.7 гига., что - где сами надеюсь разберётесь. В более ранних моделях всё на рассыпухе было. Edited December 7, 2009 by rid Вставить ник Quote
radik101 Posted December 7, 2009 Posted December 7, 2009 Доброе время суток, товарищи! Сабж.Интересует что серийно применяется, а не то что _можно_применить_ (этого барахла можно нагуглить быстро и много). Так что если кто откроет усилок - не поленитесь, сфотайте. Спасибо! Есть фото одноватника Pheenet PA-2.4G 1.0W. Там применяются все транзисторы SMD, маркировка кодовая, на выходе полевик, на нем фломастером маркировка Т51. Также есть фото 100 мВт Manus, там на выходе микросхемка в шестиножечном smd корпусе. Есть еще фото одноватника Manus, но там супер-пупер секретная офигенно крутая "фирма-производитель" наждачкой постирала наименования транзисторов и микросхем. Вставить ник Quote
TheMad Posted December 7, 2009 Author Posted December 7, 2009 "...в целях анализа примененных компонентов...", на картинке IN-OUT тракт железки на 2.5 - 2.7 гига., что - где сами надеюсь разберётесь. В более ранних моделях всё на рассыпухе было. Спасибо! А какая заявленная мощность этой штуковины? Вставить ник Quote
rid Posted December 7, 2009 Posted December 7, 2009 (edited) У этого железа - до 2-х ват, ограничено, питанием и софтверно. Сам кирпич может выдать 45 dbm. Edited December 7, 2009 by rid Вставить ник Quote
TheMad Posted December 8, 2009 Author Posted December 8, 2009 У этого железа - до 2-х ват, ограничено, питанием и софтверно.Сам кирпич может выдать 45 dbm. Ясно. Интересно до какой мощности у него хватит линейности для реальной работы, и с какой скоростью. Пока по опыту получается что для скорости 54 мб\с максимальная мощность должна быть децибел на 5 ниже точки P1db применяемого усилителя, то есть в 5-ваттном кирпиче должен стоять 15-20-ваттный транзистор\сборка. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.