Jump to content

Кто видел открытыми мощные (3-5 Вт) усилки на 2.4 ГГц


Recommended Posts

Posted

Доброе время суток, товарищи! Сабж.

Интересует что серийно применяется, а не то что _можно_применить_ (этого барахла можно нагуглить быстро и много).

Так что если кто откроет усилок - не поленитесь, сфотайте. Спасибо!

Posted

А что там применяеться?

несколько навесных элементов и микросхему-усилитель, которая стоит более 70 стоимости всего девайса. Причем микросхемы обычно такие, которые "обычным паяльником" не паяються. Тем более высокочастотные схемы требовательны к одинаковой длине дорожек на печатной плате.

А так как поштучно эти микросхемы обычно не продаються, а если и продаються то овчинка выделки не стоит, так как напортачив немного в чем-то можно свести на нет все преимущества мощной микросхемы.

Posted
А что там применяеться?

несколько навесных элементов и микросхему-усилитель, которая стоит более 70 стоимости всего девайса. Причем микросхемы обычно такие, которые "обычным паяльником" не паяються. Тем более высокочастотные схемы требовательны к одинаковой длине дорожек на печатной плате.

А так как поштучно эти микросхемы обычно не продаються, а если и продаються то овчинка выделки не стоит, так как напортачив немного в чем-то можно свести на нет все преимущества мощной микросхемы.

Мне не в целях сборки, а именно в целях анализа примененных компонентов в "фирменных" конструкциях.

 

Posted (edited)

"...в целях анализа примененных компонентов...", на картинке IN-OUT тракт железки на 2.5 - 2.7 гига., что - где сами надеюсь разберётесь. В более ранних моделях всё на рассыпухе было.

post-352-1260182354_thumb.jpg

Edited by rid
Posted
Доброе время суток, товарищи! Сабж.

Интересует что серийно применяется, а не то что _можно_применить_ (этого барахла можно нагуглить быстро и много).

Так что если кто откроет усилок - не поленитесь, сфотайте. Спасибо!

Есть фото одноватника Pheenet PA-2.4G 1.0W. Там применяются все транзисторы SMD, маркировка кодовая, на выходе полевик, на нем фломастером маркировка Т51. Также есть фото 100 мВт Manus, там на выходе микросхемка в шестиножечном smd корпусе. Есть еще фото одноватника Manus, но там супер-пупер секретная офигенно крутая "фирма-производитель" наждачкой постирала наименования транзисторов и микросхем.
Posted
"...в целях анализа примененных компонентов...", на картинке IN-OUT тракт железки на 2.5 - 2.7 гига., что - где сами надеюсь разберётесь. В более ранних моделях всё на рассыпухе было.

Спасибо! А какая заявленная мощность этой штуковины?

 

Posted
У этого железа - до 2-х ват, ограничено, питанием и софтверно.

Сам кирпич может выдать 45 dbm.

Ясно. Интересно до какой мощности у него хватит линейности для реальной работы, и с какой скоростью.

Пока по опыту получается что для скорости 54 мб\с максимальная мощность должна быть децибел на 5 ниже точки P1db применяемого усилителя, то есть в 5-ваттном кирпиче должен стоять 15-20-ваттный транзистор\сборка.

 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.