Перейти к содержимому
Калькуляторы

Командировка в РФ на служебном автомобиле

Если китайская компания посылает в Россию своего сотрудника (гражданина РФ) в командировку на служебном автомобиле, - надо ли ему заполнять путевые листы? И на каком языке?

Как вообще такое надо оформлять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо наверное добавить для полноты картины, что сотрудник(гражданин РФ) проживает в РФ. И отправляют его в командировку на место постоянного проживания. Каждый вечер :)

Изменено пользователем mikevlz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти да, но не каждый вечер, а в длительную командировку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то бедненько с ответами.. 8-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то бедненько с ответами.. 8-(
Не тот форум.

А в чем проблема-то - пишите путевки, оформляйте страховку и вперед. Писать на русском вполне достаточно - на китайском в России ваши документы никому не нужны и их даже могут попросить нотариально перевести. Другой вопрос - как долго можно ездить с китайскими номерами по РФ... Я думаю вам бы на форум ГИБДД - там люди понатертие, или вообще у ГАЙцов спросить устно - думаю подскажут.

Изменено пользователем sdy_moscow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос - как долго можно ездить с китайскими номерами по РФ... Я думаю вам бы на форум ГИБДД - там люди понатертие, или вообще у ГАЙцов спросить устно - думаю подскажут.

В зависимости от легализованности машины. На нелегализованой - метров 20 от поста на стоянку. Схемы легализации - различны. Интересно - можно ли TIR повесит на малолитражку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

путевой лист нужен для налоговой и собственной бухгалтерии, ГИБДД путевой лист нафиг не нужен, можно любую филькину грамоту написать и печать поставить, но если автомобиль с китайскими номерами глаза придется одной рукой растягивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.