Перейти к содержимому
Калькуляторы

как мне вернуться к тому терминалу, где у меня идёт процесс установки mysql...? как мне вернуться к тому терминалу, где у меня идёт процесс установки

Ув. спецы по UNIX буду благодарен если ответите через ssh запустил на freebsd 7.2 процесс установки mysql... из портов, процесс пошёл, но вот потерял мой комп. (клиентский) связь с инетом и ssh сессия разорвалась.... после переподключения по ssh мне был "выдан" новый tty.... а как мне вернуться к тому терминалу, где у меня идёт процесс установки mysql...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. спецы по UNIX буду благодарен если ответите через ssh запустил на freebsd 7.2 процесс установки mysql... из портов, процесс пошёл, но вот потерял мой комп. (клиентский) связь с инетом и ssh сессия разорвалась.... после переподключения по ssh мне был "выдан" новый tty.... а как мне вернуться к тому терминалу, где у меня идёт процесс установки mysql...?
чтобы такого не происходило нужно пользоваться screen

по существу: процесс скорее всего завершился уже, зайти в порт и сказать еще раз make

воспользоваться командой watch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при отключении терминала активному процессу посылается сигнал HUP. Стандартное действие процесса при таком сигнале: завершиться.

Так что вам подключиться по новой и опять запустить make.

 

Чтобы не прерывался процесс, надо пользоваться screen или аналогичными утилитами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у screen много неудобств, но в целом я конечно согласен

просто в следующий раз запускайте установку в неинтерактивном режиме и шлите ее в бэкграунд = &

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какие такие неудобства у screen'а? :) По мне так одни преимущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какие такие неудобства у screen'а? :) По мне так одни преимущества.

Непонятки с ^A. Например, в minicom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.