Перейти к содержимому
Калькуляторы

Частота 2402

Стоят у меня 2 power station 2 ext, прошелся по всем частотам и самая нормальная частота 2402 это 255 канал, вопрос, стоит ли использовать такой канал, т.к. этот канал был в тестовом режиме

PS>> Разрешения нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят у меня 2 power station 2 ext, прошелся по всем частотам и самая нормальная частота 2402 это 255 канал, вопрос, стоит ли использовать такой канал, т.к. этот канал был в тестовом режиме

PS>> Разрешения нету

Если в этом частотном диапазоне вы не мешаете лицензированным провайдерам радиоканалов связи, то я думаю никто вам нечего не скажет, но опять таки расчитывайте мощность и антенны на нужное расстояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расстояние 13 км, просканировал частоты и эту частоту никто не занимает, точки использую на мощности 26 dBm,

IEEE 802.11 Mode: G

Channel Spectrum Width 20 MHZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда нах столько мощи? у меня на 15км 13dbm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя наверное точки видят друг друга отчетливо, а у меня что то мешает, или деревья или еще чего, на 23 уже сигнал ухудшается и Transmit CCQ: ухудшается со 100% до 55%

Изменено пользователем Kluivert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди не думают о других и о себе самих же. Куда проще отдать 2 листа за 26 децибел, чем купить тот же микротик и поставить антенны с высоким КУ и использовать 13dbm мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расстояние 13 км, просканировал частоты и эту частоту никто не занимает, точки использую на мощности 26 dBm,

IEEE 802.11 Mode: G

Channel Spectrum Width 20 MHZ

Не забывай, если именно этот номинал не занят, еще не факт что будет нормально работать. Ближайшая соседняя частота принимаемая с достаточным уровнем в идеале должна быть смещена хотябы на 20 МГц. Иначе делай уже полосу, меняй поляризацию, используй антенны с большим усилением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просканировал частоты и эту частоту никто не занимает,

 

просканировал чем ? если поверстанцией, так это не сканер а поиск совместимых устройств с которыми она может работать

у повер станции антена размером почти с дипломат которая "гудит" по сторонам и также мусор собирает, особенно с больших расстояний

частоту будете занимать не 2402 а диапазон с 2392 по 2412, а зная продукцию убнт, то скорее всего и того больше

 

а так вопрос из серии: можно ли ездить без прав через 3 улицы, ментов там пока не видел, да и никому мешать не буду ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы посоветуете по настройкам? ведь не выкидывать теперь приобретенное железо за 30 тон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.