Jump to content

Питание устройств локльной сети от абонентов


Recommended Posts

Posted

1. Количество подключаемых клиентов - до 4

2. Напряжение РоЕ 18...24 В, 700 мА

3. Максимальноя длина кабеля 30... 50 м

4. Возможность коммутации РоеЕ на центральный коммутатор (например RB-411) - имеется.

5. Грозозащита - имеется по каждому порту.

6. Защита от короткого замыкания - имеется по каждому клиенту

7. Коммутатор - RB -750, G (RB450, 450G)

b2865be71bfat.jpg

http://tandem.ck.ua/electronics.php

  • 2 weeks later...
Posted (edited)

Это организация питания свичей от абонентов.

cf4ca93e2631.jpg

Вместо центрального свича может стоять RB411 или RB433 с готовым питанием от клиентов.

Синим цветом показано зернет кабель к ПК клиента.

Edited by matrot
Posted

Устройство может и хорошее, но если цена сопоставима с тем что я увидел в прайсе на остальную продукцию ..... даже не знаю как сказать .... немного невменяемые цены что ли ...

Posted (edited)

я все равно мало догоняю принципа, мы сейчас юзаем PoE у клиента блок ставим на 48 вольт. Чем эта штука отличима и как реализовать в сеть.

Принцип в том, что вы не привязаны к питанию одного абонента. Клиенту нужен инет - он включил бепчик и вперед. Если в этой время другой абонент с этого же свитча тоже включил свой бепчик боард сам разберется с питанием.

Edited by zulu_radist
Posted (edited)
Устройство может и хорошее, но если цена сопоставима с тем что я увидел в прайсе на остальную продукцию ..... даже не знаю как сказать .... немного невменяемые цены что ли ...
Это показано, не как продук, а как пример реализации. Кому это интересно может собрать сам, ничего хитрого там нет.

Если , в силу причин, кто-то захочет купить, то это соответственно и будет стоить.

Плата коммутации и грозозащиты - 150 грн.

Edited by matrot
Posted

а передавать энергию через воздух будете? :)

з.ы. это к тому, почему эта тема в беспроводке висит

 

и вообще если дом многоэтажный и с беспроводным интернетом его связывает только название темы, то запитываться только от щитка

от клиента типа нельзя и незаконно =)

 

Posted (edited)

мм, если присутствуеш законно, проблем с электропитанием нету никогда - это вопервых, вовторых, миллиен способов запитаться, а вот самым ненадежным считаю клиентские блоки питания, напоминает пионерские сети со свичами в квартирах абонентов. если совсем не в моготу заключить договор на питание - можно договориться с клиентом и запитаться от его авотматика - будет непротив в 99% случаев. сам лично PoE использую только для запитки рутербордов на вышках да изредка если свич надо поставить в каку-ю нить двухэтажку деревянную, где просто нехочется заморачиваться с поиском гнилой проводки, ито запитываю из ящика на соседней пятиэтажке\высотке. эти блоки питания созданы какраз для запитки ртербордов и наносов...

кстати, велика вероятность постоянного срабатывания грозозащиты на одного из абонентов - будут соединены через разные фазы - будут разные потенциалы между клиентскими проводками с poe, а там вполне реалные 90-110 вольт бывают. да и впринцип не рекомендуется в тупую параллелить разные импульсные источники питания.. всякое бывает.

много лет работаю провайдером ктв,интернета и вайвая, за все время работы ни разу небыло проблем с запиткой радиокомплектов, усилителей,свичей.

PS -ненадо меня называть пионером....

Edited by dIMbI4
Posted
мм, если присутствуеш законно, проблем с электропитанием нету никогда - это вопервых, вовторых, миллиен способов запитаться, а вот самым ненадежным считаю клиентские блоки питания, напоминает пионерские сети со свичами в квартирах абонентов. если совсем не в моготу заключить договор на питание - можно договориться с клиентом и запитаться от его авотматика - будет непротив в 99% случаев. сам лично PoE использую только для запитки рутербордов на вышках да изредка если свич надо поставить в каку-ю нить двухэтажку деревянную, где просто нехочется заморачиваться с поиском гнилой проводки, ито запитываю из ящика на соседней пятиэтажке\высотке. эти блоки питания созданы какраз для запитки ртербордов и наносов...

кстати, велика вероятность постоянного срабатывания грозозащиты на одного из абонентов - будут соединены через разные фазы - будут разные потенциалы между клиентскими проводками с poe, а там вполне реалные 90-110 вольт бывают. да и впринцип не рекомендуется в тупую параллелить разные импульсные источники питания.. всякое бывает.

много лет работаю провайдером ктв,интернета и вайвая, за все время работы ни разу небыло проблем с запиткой радиокомплектов, усилителей,свичей.

PS -ненадо меня называть пионером....

1.Все вышесказанное имеет смысл, особенно по поводу фаз, проверяется.

2.Источники питания не запаралелены втупую, они развязаны диодами.

3. В жизни всякое бывает, в том числе и с питанием.

Posted (edited)

развязка - это трансформаторы. диодики это какраз таки параллелить.. без диодиков - это васче ясчик с фейерверками получится. да и все бп угробиш.

капец с питанием бывает только только на ретрансляторах в глуши, решается солнечными батареями большой площади и аккумами дня на 4 работы.. в остальном случаях, если рядом есть комп, то есть питание, и ничто не мешает до него дотянуться. до ртерборда на мачту - да, согласен, Poe а вот в квартиру к юзеру уже просто витуху до компа, бп оставляем в щитке или ящичке рядом.

PS -звери, они тупые, воткнут в дырку с пое комп, а к борду в лан и звонят потом, ругаются что не работает и ты плохой провайдер.

Edited by dIMbI4

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.