matrot Posted December 3, 2009 Posted December 3, 2009 1. Количество подключаемых клиентов - до 4 2. Напряжение РоЕ 18...24 В, 700 мА 3. Максимальноя длина кабеля 30... 50 м 4. Возможность коммутации РоеЕ на центральный коммутатор (например RB-411) - имеется. 5. Грозозащита - имеется по каждому порту. 6. Защита от короткого замыкания - имеется по каждому клиенту 7. Коммутатор - RB -750, G (RB450, 450G) http://tandem.ck.ua/electronics.php Вставить ник Quote
matrot Posted December 3, 2009 Author Posted December 3, 2009 Не слышал чтобы эти блоки когда-то у меня горели. У меня штук 100, 1 был брак изначально. Вставить ник Quote
dolphinik Posted December 3, 2009 Posted December 3, 2009 Может мне просто так повезло. Поменял уже штук 5. Вставить ник Quote
Saab95 Posted December 3, 2009 Posted December 3, 2009 У меня таких как раз около сотни, честно ни одного не погорело. Есть и на 12 и на 15 и на 18 вольт. Вставить ник Quote
valaykhal Posted December 17, 2009 Posted December 17, 2009 Люди что то мало понял что это, у нас есть поселок и там как раз проблемы с питанием рассажите что и и как это чудо, спасибо Вставить ник Quote
matrot Posted December 17, 2009 Author Posted December 17, 2009 (edited) Это организация питания свичей от абонентов. Вместо центрального свича может стоять RB411 или RB433 с готовым питанием от клиентов. Синим цветом показано зернет кабель к ПК клиента. Edited December 17, 2009 by matrot Вставить ник Quote
Progamer Posted December 17, 2009 Posted December 17, 2009 Устройство может и хорошее, но если цена сопоставима с тем что я увидел в прайсе на остальную продукцию ..... даже не знаю как сказать .... немного невменяемые цены что ли ... Вставить ник Quote
valaykhal Posted December 17, 2009 Posted December 17, 2009 я все равно мало догоняю принципа, мы сейчас юзаем PoE у клиента блок ставим на 48 вольт. Чем эта штука отличима и как реализовать в сеть. Вставить ник Quote
zulu_radist Posted December 18, 2009 Posted December 18, 2009 (edited) я все равно мало догоняю принципа, мы сейчас юзаем PoE у клиента блок ставим на 48 вольт. Чем эта штука отличима и как реализовать в сеть. Принцип в том, что вы не привязаны к питанию одного абонента. Клиенту нужен инет - он включил бепчик и вперед. Если в этой время другой абонент с этого же свитча тоже включил свой бепчик боард сам разберется с питанием. Edited December 18, 2009 by zulu_radist Вставить ник Quote
matrot Posted December 18, 2009 Author Posted December 18, 2009 (edited) Устройство может и хорошее, но если цена сопоставима с тем что я увидел в прайсе на остальную продукцию ..... даже не знаю как сказать .... немного невменяемые цены что ли ...Это показано, не как продук, а как пример реализации. Кому это интересно может собрать сам, ничего хитрого там нет.Если , в силу причин, кто-то захочет купить, то это соответственно и будет стоить. Плата коммутации и грозозащиты - 150 грн. Edited December 18, 2009 by matrot Вставить ник Quote
dIMbI4 Posted December 18, 2009 Posted December 18, 2009 мм, а запитаться из щитка или изпод клиентского автоматика уже не катит? Вставить ник Quote
kb441ate Posted December 18, 2009 Posted December 18, 2009 pioneer?=) про "клиентский автоматик" весьма весело. А как вы себе это представляете? Вставить ник Quote
boo Posted December 18, 2009 Posted December 18, 2009 а передавать энергию через воздух будете? :) з.ы. это к тому, почему эта тема в беспроводке висит и вообще если дом многоэтажный и с беспроводным интернетом его связывает только название темы, то запитываться только от щитка от клиента типа нельзя и незаконно =) Вставить ник Quote
dIMbI4 Posted December 19, 2009 Posted December 19, 2009 (edited) мм, если присутствуеш законно, проблем с электропитанием нету никогда - это вопервых, вовторых, миллиен способов запитаться, а вот самым ненадежным считаю клиентские блоки питания, напоминает пионерские сети со свичами в квартирах абонентов. если совсем не в моготу заключить договор на питание - можно договориться с клиентом и запитаться от его авотматика - будет непротив в 99% случаев. сам лично PoE использую только для запитки рутербордов на вышках да изредка если свич надо поставить в каку-ю нить двухэтажку деревянную, где просто нехочется заморачиваться с поиском гнилой проводки, ито запитываю из ящика на соседней пятиэтажке\высотке. эти блоки питания созданы какраз для запитки ртербордов и наносов... кстати, велика вероятность постоянного срабатывания грозозащиты на одного из абонентов - будут соединены через разные фазы - будут разные потенциалы между клиентскими проводками с poe, а там вполне реалные 90-110 вольт бывают. да и впринцип не рекомендуется в тупую параллелить разные импульсные источники питания.. всякое бывает. много лет работаю провайдером ктв,интернета и вайвая, за все время работы ни разу небыло проблем с запиткой радиокомплектов, усилителей,свичей. PS -ненадо меня называть пионером.... Edited December 19, 2009 by dIMbI4 Вставить ник Quote
matrot Posted December 19, 2009 Author Posted December 19, 2009 мм, если присутствуеш законно, проблем с электропитанием нету никогда - это вопервых, вовторых, миллиен способов запитаться, а вот самым ненадежным считаю клиентские блоки питания, напоминает пионерские сети со свичами в квартирах абонентов. если совсем не в моготу заключить договор на питание - можно договориться с клиентом и запитаться от его авотматика - будет непротив в 99% случаев. сам лично PoE использую только для запитки рутербордов на вышках да изредка если свич надо поставить в каку-ю нить двухэтажку деревянную, где просто нехочется заморачиваться с поиском гнилой проводки, ито запитываю из ящика на соседней пятиэтажке\высотке. эти блоки питания созданы какраз для запитки ртербордов и наносов... кстати, велика вероятность постоянного срабатывания грозозащиты на одного из абонентов - будут соединены через разные фазы - будут разные потенциалы между клиентскими проводками с poe, а там вполне реалные 90-110 вольт бывают. да и впринцип не рекомендуется в тупую параллелить разные импульсные источники питания.. всякое бывает. много лет работаю провайдером ктв,интернета и вайвая, за все время работы ни разу небыло проблем с запиткой радиокомплектов, усилителей,свичей. PS -ненадо меня называть пионером.... 1.Все вышесказанное имеет смысл, особенно по поводу фаз, проверяется.2.Источники питания не запаралелены втупую, они развязаны диодами. 3. В жизни всякое бывает, в том числе и с питанием. Вставить ник Quote
dIMbI4 Posted December 19, 2009 Posted December 19, 2009 (edited) развязка - это трансформаторы. диодики это какраз таки параллелить.. без диодиков - это васче ясчик с фейерверками получится. да и все бп угробиш. капец с питанием бывает только только на ретрансляторах в глуши, решается солнечными батареями большой площади и аккумами дня на 4 работы.. в остальном случаях, если рядом есть комп, то есть питание, и ничто не мешает до него дотянуться. до ртерборда на мачту - да, согласен, Poe а вот в квартиру к юзеру уже просто витуху до компа, бп оставляем в щитке или ящичке рядом. PS -звери, они тупые, воткнут в дырку с пое комп, а к борду в лан и звонят потом, ругаются что не работает и ты плохой провайдер. Edited December 19, 2009 by dIMbI4 Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.