Jump to content

Recommended Posts

Posted

Есть квартира, 2 канала инета, (rj-45 лежат и ждут своего свича). ip у первого канала статик, у второго динамик, но привязка к MAC.

Нужно: раздать инет всем компам в квартире (2 ноута и стационар) средствами wi-fi . установка второй сетевой и внутренней точки доступа - речи быть не может - нет места в системнике (да, системник маленький,зато начинка злая:) )

Какое железо спасет меня в этом случае? желательно подешевле, навороченного не нужно, для дома все-таки.

Posted

dir-320

Выходная мощность передатчика

802.11b: 17dBm +/- 2dBm при 11, 5.5, 2, 1 Мбит/с

802.11g: 13dBm +/- 2dBm при 6~12, 18, 24, 36, 54 Мбит/с

 

DIR-300

Выходная мощность передатчика для 802.11B:

17dBm для 11, 5.5, 2 и 1 Мбит/с

Выходная мощность передатчика для 802.11G:

12dBm для 54 Мбит/с

13dBm для 48 Мбит/с

15dBm для 36 Мбит/с

16dBm для 24,18,12,9,6 Мбит/с

 

Posted (edited)

да, принт-сервер мне ни к чему.накрайняк на стационаре расшарю принтер да и делов-то ) поэтому остановлюсь на 300-ом, завтра закажу - как все получится, отпишу! ;)

а, еще, если 2 канала, тоесть 2 физические сети одного ранга, 192,168,0,х - как разрулить чтобы этот роутер имел пару айпи-адресов, тоесть разные для разных сетей ? и как то там можна будет указать кому из клиентов по какому каналу ходить? веб-интерфейс там нормальный у него? в комплекте инструкция прилагается?

Edited by st0rk
Posted (edited)

dir-300 только один канал разрулит, на два канала надо что-то подороже. Скачайте мануалы, там всё есть.

Или один канал пустить через ван, и раздать по wi-fi, а второй пустить по лан и забрать по лан.

Или один канал напрямую на стационар без dir-300, а второй на dir-300 и его по wi-fi на ноуты. dir-300 уже не выпускают, копейки стоит.

Edited by tatuchipapa
Posted (edited)
Есть квартира, 2 канала инета, (rj-45 лежат и ждут своего свича). ip у первого канала статик, у второго динамик, но привязка к MAC.

Нужно: раздать инет всем компам в квартире (2 ноута и стационар) средствами wi-fi . установка второй сетевой и внутренней точки доступа - речи быть не может - нет места в системнике (да, системник маленький,зато начинка злая:) )

Какое железо спасет меня в этом случае? желательно подешевле, навороченного не нужно, для дома все-таки.

Вас спасет mikrotik rb450 rb450g rb750 rb750g любой какой найдете а на любой порт прикрепите любую дешовую точку доступа и по ней будет лазить ваш ноут. Edited by yrida
Posted

Как вариант Asus wl500gp альтернативная прошивка от Олега http://oleg.wl500g.info/ плюс доработка ручками создание 2 го wan надо поискать на форуме http://wl500g.info/forumdisplay.php?f=86.Еще как вариант Asus RX3042H c 2- мя Wan http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID=6DPrU...&templete=2

Posted

dir-300 только один канал разрулит, на два канала надо что-то подороже.

хм, зачем тогда ему столько портов для подключения, чтоб по LAN подключать в качестве свича использовать? хех..

Posted
dir-300 только один канал разрулит, на два канала надо что-то подороже.
хм, зачем тогда ему столько портов для подключения, чтоб по LAN подключать в качестве свича использовать? хех..

Вообще то почти все роутеры класса SOHO имеют 4 порта LAN.Во первых не надо докупать свитч,если используешь мало устройств для подключения,или если сгорит один порт LAn,можно переключить на другой,с одним портом Lan это не сделаешь.Обычно ADSL маршрутизаторы имеют один Lan интерфейс.

Posted

завтра приезжает DIR-300, хотел бы посоветоваться как разрулить инет через него.

вот карта сети в аттаче:

сервер удаленно, к нему точка доступа, к которой я клиентом подконнекченый, завожу в квартиру кабель от ap client и ставлю dir300 чтоб раздать на ноуты - в каком режиме должен работать dir-300? сейчас АР и АР client, в качестве шлюза просто указан адрес Server'а на AP и все, клиентом указываю Server как шлюз и как днс, все работает. как быть когда подключу dir-300 ?

post-67533-1260195584_thumb.jpg

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.