Перейти к содержимому
Калькуляторы

MIKROTIK+wds+ap

Доброго времени суток знатоки и любители wifi технологий .

Что хотелось бы сделать-есть точка 1 и 2 ,в точке 1 есть инет который нужно доставить в точчку 2 и с этой же точки 2 раздовать его по wifi клиентам у которых планируется поставить 2100вв . Планируемая прокачка канала между точкой 1и2 30 мб ,но может возрасти до 50 мб. Между точкой 1 и 2 расстояние 4.3 км прямая видимость есть и у клиентов тоже.

 

Что имею - кучку компов Р4 (собственно по этому и остановился на Тиках). Желательно всё завести на 5ггц по возможности.

Прошу помощи с настройкой сие вещества,так как возникают проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно читал. Перерыл кучу сайтов и форумов. Так как на этом форуме много адекватных людей написал сюда.

Я не отрицаю что плохо разбираюсь в тике можно сказать совсем не волоку. До этого работал с 2100 и мне хватало за глаза ,но потребности растут и хотелось бы расти вместе с ними.

Нашёл человека который готов помочь ,но сумма которую он запросил не реальна ,да и хотелось бы самому понять что да куда так как с ним ,тиком,работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ставил мтик первый раз, с проблемами не столкнулся. Подробнее тут. http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=52901&hl=

 

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=52403&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ставил мтик первый раз, с проблемами не столкнулся. Подробнее тут. http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=52901&hl=

 

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=52403&hl=

 

 

Читал и этот пост . отписал в личку вам.

Много чего помогло из этих ссылок ранее сообственно по ним и настраивал изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немогу найти человека по близости от Москвы для помощи настройки тика (ящик пива гарантирован) просто так как многое на тике делается через консоль ,примерно так же как BSD ,а я к сожелению от этой темы далёк.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а приятно что моя стаття помагает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сделал всё в точности как в ссылке- непомагает ! создал бридж =>в бридж добавил wifi и сеть . Бриджу задал адрес ! По кабелю подключаюсь ,а по wifi нет! при этом все данные от сервера получаю( адрес,маску,шлюз,днс) . По wifi пинг до шлюза не проходит.

 

Дорогие знатоки в чем может быть проблема???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие знатоки в чем может быть проблема???

Мало им ящика пива :) давай реальный айпи тебе и удалённо настроят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие знатоки в чем может быть проблема???

Мало им ящика пива :) давай реальный айпи тебе и удалённо настроят.

Да с этим тоже глобальная засада-нету статического ip. Но есть выход в виде теамвивер или что то типо того для работы удалённо!

 

1 ящика мало???? уговорили 2=)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ очень прошу помогите ! С ума схожу с этим тиком, всё сделано чётко по инструкции ,и один фиг ничего не выходит=((((((

 

Тестю его сейчас как просто ап по проводам всё норм ,а вифи как уже говорил не хотит=(( где мой косяк ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а приятно что моя стаття помагает)))
будете проезжать через наши края, с меня пиво...(много))) (помогла ссылочка , от души спасибо))

за оффтоп извиняюсь.

 

Народ очень прошу помогите ! С ума схожу с этим тиком, всё сделано чётко по инструкции ,и один фиг ничего не выходит=
скрины можете скинуть сюда?

 

есть выход в виде теамвивер
только хотел предложить, реальная прога, в личке согласуй тут на форуме по времени у кого есть пара часов , и +скайп для надёжности.
Изменено пользователем tatuchipapa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а приятно что моя стаття помагает)))
будете проезжать через наши края, с меня пиво...(много))) (помогла ссылочка , от души спасибо))

за оффтоп извиняюсь.

 

Народ очень прошу помогите ! С ума схожу с этим тиком, всё сделано чётко по инструкции ,и один фиг ничего не выходит=
скрины можете скинуть сюда?

 

есть выход в виде теамвивер
только хотел предложить, реальная прога, в личке согласуй тут на форуме по времени у кого есть пара часов , и +скайп для надёжности.

Да я знаю что прога супер ,а ты её устанавливать не стал когда я предложил=))) Мы ещё по аске общались=))) долблю форумчан=)))ток некто не помогает=))) всё сделал и что не так ума не преложу!!!!!??????

Если есть у кого возможность и желание помочь пишите буду очень рад и признателен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот можно считать за экпорт. ДНС настроен. вифи не вещает так как у клиента вифи выключено.

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот можно считать за экпорт. ДНС настроен. вифи не вещает так как у клиента вифи выключено.

Напиши сюда ICQ: 313833137

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот можно считать за экпорт. ДНС настроен. вифи не вещает так как у клиента вифи выключено.

Напиши сюда ICQ: 313833137

 

267000606

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо qooel ! Чудо человек ,помог во многом разобраться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.