++k Posted December 2, 2009 Posted December 2, 2009 (edited) Хотелось бы узнать мнение форумчан. Надо таким способом поддерживать отечественного производителя оборудования, как включение такого условия в конкурс на получение частот и т.п. Я думаю, что еще рановато, не дозрел наш производитель. :( Edited December 2, 2009 by ++k Вставить ник Quote
Andrew40 Posted December 2, 2009 Posted December 2, 2009 А отечественного производителя (поставщика) услуг? В отличии от производителя чегото материального, он конкурирует только с отечественными, а тот - со всем миром. Вот такой вопрос... Вставить ник Quote
vIv Posted December 2, 2009 Posted December 2, 2009 Надо таким способом поддерживать отечественного производителя оборудования, как включение такого условия в конкурс на получение частот и т.п. КОМУ надо? Вот тебе лично НАДО? Вставить ник Quote
witch Posted December 2, 2009 Posted December 2, 2009 (edited) Тут так сочно российский производитель рассказал про удобство разработки и производства по сравнению с Cнi... нереально... Edited December 2, 2009 by witch Вставить ник Quote
Связной (С) Posted December 3, 2009 Posted December 3, 2009 Отечественный производитель - а Кто это? Определения на госуровне - нет... Вставить ник Quote
nuclearcat Posted December 3, 2009 Posted December 3, 2009 Настоящего отечественного производителя электроники узнать легко, например, на его микросхемах четко выделяются ручки для переноски. Вставить ник Quote
-Ars- Posted December 3, 2009 Posted December 3, 2009 Отечественный производитель - это обязательно тот, который паяет в своём отечестве и обязательно на отечественной элементной базе? :) Или всё-таки RnD в отечестве, а железячное производство, как и весь мир - в Китае? Так-то, про тот же infinet вроде-бы неплохие отзывы здесь встречались. Если делают нормально - отчего ж не поддержать? Вставить ник Quote
UglyAdmin Posted December 3, 2009 Posted December 3, 2009 Какой нафиг RnD? Кто будет делать партию в 10тыс специфического железа? Реф дизайн, как у всех, максимум - в прошивке название поменять... Это не производство, это маркетинг. Таких "производителей" во всех странах хватает. Вставить ник Quote
Mikler Posted December 3, 2009 Posted December 3, 2009 Какие мы негодяи, ещё разрабатываем на иностранных языках программирования :) Вставить ник Quote
-Ars- Posted December 3, 2009 Posted December 3, 2009 Реф дизайн, как у всех, максимум - в прошивке название поменять...референс дизайн железяки - эт одно, а прошивка - совсем другое. Не обязательно разрабатывать железо, производство программного продукта - тоже производство. То, что делают у нас - разработан свой middleware и адаптируюется по заказу на референс-борды, которые приносят заказчики.Конкретно infinet - привел их, как первый вспомнившийся пример. Насколько я понял из их сайта, они не только оформление прошивки у себя меняют ;) Другой вариант - elecard. Вроде, тоже чего-то разрабатывают там у себя в Томске, нет? Вставить ник Quote
separaf Posted December 3, 2009 Posted December 3, 2009 по моему поддерживать производителя когда тебе его навязывают как-то не алё. Вставить ник Quote
Попов Сергей Posted December 3, 2009 Posted December 3, 2009 Вон Пуску связьинвест помогает) Вставить ник Quote
Andrei Posted December 4, 2009 Posted December 4, 2009 Я покупал и до сих пор использую железки отечественного производства: Натекс (тут правда уши в прошивке торчат нероссийские), Проминформ, Юнител. Вставить ник Quote
Milon Posted December 4, 2009 Posted December 4, 2009 самая большая претензия к отечественному оборудованию (конкретно - Натекс и Зелакс) это эргономика. обязательно будет клемник ! в революшенах раньше (не знаю как сейчас) ставили военные разъемы - тоже ппц. а вот по надежности к ним претензий нет - работают в самых сложных условиях. имхо, небольшая поддержка со стороны государства никому не помешает. только вот в этой стране всегда бросаются в запредельные крайности :( Вставить ник Quote
woddy Posted December 4, 2009 Posted December 4, 2009 http://www.rbcdaily.ru/2009/12/04/media/446010 Вставить ник Quote
Sonne Posted December 4, 2009 Posted December 4, 2009 Нада не производителя отечественного поддерживать, а людей отечественных. Если есть возможность пообщаться с директором или главным инженером/конструктором, если видишь что человек профессионал и действительно хочет сделать что то вопреки реальности, то надо его поддержать, и это просто окупится сторицей. Скажем, возникнет нетривиальная задача или интересная идея, а производитель с которым хороший контакт это поддержит и поможет реализовать. Собственно так во всем мире работают все бизнесы. Таже циска сотрудничает с корпорациями и специалистами работающими в них и по их запросам развивает продукт. Если мы так не будем работать, то навсегда останемся бананово-нефтяной провинцией. Но от лозунга покупай отечественное - меня тошнит. И наиболее продвинутые отечественные производители имеют зарубежные компании через которые и делают собственно производство, так часто выгоднее и дешевле для потребителя. Их надо поддерживать, а не барыг которые переклеивают лейблы или прокладки для распила бабла роснаногосттехи. Вставить ник Quote
vIv Posted December 4, 2009 Posted December 4, 2009 Ну дык! Какой же дебил будет платить налоги в рашке? Тем более, имея инженерное или экономическое образование, что подразумевает умение пользоваться калькулятором ;-) Вставить ник Quote
-Ars- Posted December 5, 2009 Posted December 5, 2009 (edited) Кто будет делать партию в 10тыс специфического железа?Почему нет? Вспоминается, как делали железку для участия в тендере. Официально участником шла Моторола, но разработчиком железки была другая компания (и поначалу работали именно с ее бордами), а разработчиком ПО - наша контора.На какой-то стадии надо было уже предоставить работоспособный экземпляр в окончательном виде. И были сделаны 20 или 30 (не помню точно) экземпляров бордов. С другим дизайном печатной платы, другим свичом, wifi встроенный, вместо вынесенного mini-PCI. Всё это было сделано под заказ меньше, чем за неделю, в Китае. Так, что сделать специфическую железку, очевидно, не проблема. Конечно, не факт, что это окупится, но ведь может и окупиться ;) Edited December 5, 2009 by -Ars- Вставить ник Quote
UglyAdmin Posted December 5, 2009 Posted December 5, 2009 Сделать не проблема, только она будет в несколько раз дороже крупносерийной... Вставить ник Quote
glutamin Posted December 5, 2009 Posted December 5, 2009 (edited) в революшенах раньше (не знаю как сейчас) ставили военные разъемы - тоже ппц.инфинет теперь не ставит военные разъёмы, и что бы вы думали ? - вся восточная европа просит вернуть их назад,rj45 уже достали своей ненадёжностью, а военных на любом рынке как грязи :) всё относительно... Edited December 5, 2009 by glutamin Вставить ник Quote
Yokodzun Posted December 6, 2009 Posted December 6, 2009 Это какая-такая ненадежность у RJ45? Вставить ник Quote
Картуччо Posted December 6, 2009 Posted December 6, 2009 Это какая-такая ненадежность у RJ45? Неужели ни разу не приходилось сталкиваться, что оно плохо контачит ? Вставить ник Quote
Yokodzun Posted December 6, 2009 Posted December 6, 2009 ну обычно, или контачит как надо или вообще не Вставить ник Quote
AlexBT Posted December 6, 2009 Posted December 6, 2009 Особенно с мягкими непружинящими контактами на китайских поделках. Вставил, вытащил, вставил - не контакт... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.