kambi Posted December 2, 2009 Posted December 2, 2009 Добрый день. После прочтения темы http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=52882&st=0 , а также http://dlink.ru/ru/news/1/411.html (3028 заявлен как устаревший продукт) , хотелось бы узнать - а начал ли кто-нибудь ставить на свою сеть свичи серии 3200? Интересно как у них по сравнению с 3028/3526: 1) функциональность ACL (в том числе packet content filtering) 2) производительность 3) стабильность 4) борьба с паразитным трафиком (разного рода спуффинги) 5) рабочий ли DHCP-Snooping (для целей привязки ИП к порту) 6) проблема с МАС-ами (как у 3028) для них неактуальна? ...Что вам в них не понравилось? Предполагается ставить на сеть с топологией звезда на доступе, ВЛАН на район (до 15-20 домов) или на дом, вещание IGMP. На сайте длинка не нашел сертификата ССС. Сертифицирована ли линейка 3200 по "связи"? Вставить ник Quote
Valaskor Posted December 2, 2009 Posted December 2, 2009 кое-какую инфу можно найти тут http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?t=88333 Вставить ник Quote
voron Posted December 2, 2009 Posted December 2, 2009 (edited) 3028 заявлен как устаревший продукт DES-3028G/E, а с DES-3028 всё нормально. Edited December 2, 2009 by voron Вставить ник Quote
UglyAdmin Posted December 3, 2009 Posted December 3, 2009 А как насчет DES-1228/ME? Полученный на тест - тот же 3028, только урезанный по функционалу... Вставить ник Quote
kambi Posted December 3, 2009 Author Posted December 3, 2009 кое-какую инфу можно найти тут http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?t=88333 Почитал. Похоже, что хотят сделать железку лучше 3028. По крайней мере проблемы с МАС адресами как у 3028 нет у них, увеличено количество АЦЛ, есть как я понял функция перемаркировки qos пакетов (может быть пригодится). Но по этой ссылке один пользователь пишет, что у них (3200) стоят внутри вентиляторы. А в описании на все модели данной серии написано, что вентиляция пассивная. (?)Есть люди у кого они не на тестовом стенде, а реально много их поставил в свою сеть? Да и похоже, что будут дороже, чем 3028. Вставить ник Quote
kambi Posted December 3, 2009 Author Posted December 3, 2009 А как насчет DES-1228/ME?Полученный на тест - тот же 3028, только урезанный по функционалу... У него есть, например, packet content filtering в АЦЛ (удобная вещь)? Как я понял там его нет. А привязка ip-адресов по DHCP-Snooping? Вставить ник Quote
nevzorofff Posted December 3, 2009 Posted December 3, 2009 (edited) А мне на форуме длинка написали про 1228/ME «чип тот же самый, что и у 3028», так что и проблема останется. 3028 без буковок по прежнему продаётся. На 3200-28 ценник нефиговый. Скоро буду шокировать руководство ценами, последние подписанные счета были на 3026, когда их ещё продавали. Edited December 3, 2009 by nevzorofff Вставить ник Quote
LionSprings Posted December 3, 2009 Posted December 3, 2009 Да и похоже, что будут дороже, чем 3028.Как сказали мне сегодня в Длинке, массово они пойдут в продажу примерно в марте, ценник будет практически такой же, как на 3028. Сейчас поставляются мелкие партии, поэтому и ценник такой негуманный.Я так полагаю (это уже мои мысли), это сделано дабы распродать уже произведенные 3028. Вставить ник Quote
grama Posted December 3, 2009 Posted December 3, 2009 чип тот же самый, что и у 3028», так что и проблема останется Это проверенная информация ? Только сегодня решил 1228ME заказать, хорошо еще не оплатили..... Вставить ник Quote
UglyAdmin Posted December 4, 2009 Posted December 4, 2009 ХЗ, что сейчас идёт, на первых образцах 1228/МЕ был тот же чип, просто урезанный софтом. Обещали, что чип в серийных будет другой... Вставить ник Quote
nevzorofff Posted December 4, 2009 Posted December 4, 2009 (edited) чип тот же самый, что и у 3028», так что и проблема останется Это проверенная информация ? Только сегодня решил 1228ME заказать, хорошо еще не оплатили..... Дёмин на форуме так ответил.Линк раз, линк два Edited December 4, 2009 by nevzorofff Вставить ник Quote
grama Posted December 4, 2009 Posted December 4, 2009 Спасибо большое за подробную информацию. Вставить ник Quote
cmhungry Posted December 4, 2009 Posted December 4, 2009 А мне на форуме длинка написали про 1228/ME «чип тот же самый, что и у 3028», так что и проблема останется.3028 без буковок по прежнему продаётся. На 3200-28 ценник нефиговый. Скоро буду шокировать руководство ценами, последние подписанные счета были на 3026, когда их ещё продавали. 3016 не хотите? их есть у меня Вставить ник Quote
mschedrin Posted December 4, 2009 Posted December 4, 2009 А мне на форуме длинка написали про 1228/ME «чип тот же самый, что и у 3028», так что и проблема останется.3028 без буковок по прежнему продаётся. На 3200-28 ценник нефиговый. Скоро буду шокировать руководство ценами, последние подписанные счета были на 3026, когда их ещё продавали. 3016 не хотите? их есть у меня Лишние лежат? Чем не устраивают? :) Вставить ник Quote
Valaskor Posted December 6, 2009 Posted December 6, 2009 ACL и ISM нету у них... тоже с десяток 3026х имеется, не понятно где юзать. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.