Nomadic Posted December 2, 2009 Posted December 2, 2009 Есть два склада разнесенных на 2-3 км, прямой видимости нет, но между ними проложен 10-парный телефонный кабель сечением 0.5. Может кто посоветовать не очень дорогие ethernet бриджи которые смогут на таком расстоянии поднять минимум 10 мегабит, желательно 100?.. Вставить ник Quote
Дятел Posted December 2, 2009 Posted December 2, 2009 http://www.nsgate.ru/nsgate_qb406.shtml Про 100М на таком расстоянии - и не думайте. Вставить ник Quote
Nomadic Posted December 2, 2009 Author Posted December 2, 2009 Хотелось бы чего попроще - нужен просто тупой бриджинг и один ethernet порт. Подойдет любой SHDSL бридж? Сколько максимум можно вытянуть в таких условиях по данной технологии? Ему необходима одна пара или две? Вставить ник Quote
SvS Posted December 2, 2009 Posted December 2, 2009 (edited) Боюсь ошибиться, но одна пара точно и что-то около 8 мбит/с Скорость ограничена категорией и кач-вом кабеля, а не оборудованием в данном случае Edited December 2, 2009 by SvS Вставить ник Quote
_dmitr_ Posted December 3, 2009 Posted December 3, 2009 Боюсь ошибиться, но одна пара точно и что-то около 8 мбит/сСкорость ограничена категорией и кач-вом кабеля, а не оборудованием в данном случае либо я долго не знимался самообразованием, и унас shdsl вместо 2х мегбаит выдают 8 или я упустил что-то в изучении дсл технологий. Вставить ник Quote
Николай Александрович Posted December 3, 2009 Posted December 3, 2009 ИМХО, любая двухпарная модель SHDSL-bis выдаст автору искомые 10-11 Мбит. Тем более, что кабель 0,5. Что очень хорошо. Вставить ник Quote
Nomadic Posted December 3, 2009 Author Posted December 3, 2009 большое спасибо, будем пробовать! Вставить ник Quote
Дятел Posted December 3, 2009 Posted December 3, 2009 Хотелось бы чего попроще - нужен просто тупой бриджинг и один ethernet порт. Подойдет любой SHDSL бридж? Сколько максимум можно вытянуть в таких условиях по данной технологии? Ему необходима одна пара или две? тупой бриджинг и один порт, только Вы ж хотели канал потолще, 100М.... ))) Вставить ник Quote
woody Posted December 3, 2009 Posted December 3, 2009 (edited) 4x парный bonding, теоретически получите 20Мбит на 2км Edited December 3, 2009 by woody Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.