Jump to content

Recommended Posts

Posted

В конце 2008 года компания InterZet, один из крупнейших интернет-провайдеров в Санкт-Петербурге, стала сотрудничать с

Управляющими Компаниями (УК) и (ТСЖ), по-новому. Теперь компания не просто проводит интернет в дома, но еще проектирует, строит и обслуживает полноценные внутридомовые СКС.

 

Полный текст новости

Posted (edited)

Все это однозначно ведет к монополии. И настанет один день когда суд вынесет решение об разрешении организации каждому провайдеру свою сеть. Однозначно пострадают только пользователи. При не исправности будет трудно найти крайнего и клиент будет уходить, а при заключении договора с новым провайдером обязательно будет интересоваться чья микроструктура используется. И если опять услышит в ответ Интерзет даже заключать договор не станет. А по фоткам видно что сделано все топорным способом. Если делают для себя то делают обычно намного лучше.

Edited by lelick24
  • 2 weeks later...
Posted

Коммунальная общедомовая система слаботочки нужна. И порядок в домах нужен. Но дожевать все проблемные вопросы, что бы гарантировать возврат инвестиций очень сложно...

Guest solaris
Posted

Считаю, что организацию нормальных кабель-каналов в домах должны делать не провайдерские "прокладки" (а то получается из-за лоббирования монопольных интересов, помимо окучивания пользователей они еще и свою сеть под благим соусом впаривают) , а проектировщики при проектировании зданий. И тогда никаких соплей не будет и места всем хватит и у юзера выбор будет. А порнографию такого монтажа из статьи нужно удалить, она порочит честь провайдера ;-)

  • 4 weeks later...
Guest it_guest
Posted

Благими намерениями дорога в ад вымощена. Согласен с AlexBT, нужна среда передачи, заложенная при строительстве, находящаяся на балансе и в ведении УК/ТСЖ. Не думаю, что другие провайдеры захотят платить процент за использование КПД "Интерзет". Если я подам в суд на своё ТСЖ/УК, могу подключить хоть 10 провайдеров, моё право, закон на моей стороне (антимонопольный), данный подход хорош для самого I-Zet'a и УК/ТСЖ, но не для абонентов/других компаний, да и почему всё-же витая пара-то внутри дома? Сколько уже можно проводить дикое количество витой пары с соплями на последнем этаже и несчастными кабель-каналами? Пора уже разводить оптоволокно до каждого этажного щитка, реализовать технологию PON, что-ли , если это экономически выгодно конечно, и если платить аренду, то ТСЖ/УК за использование этого самого КПД. Тогда провайдерам и драться будет не за что (кроме как за абонентов), и доступ в Тех. помещения организовывать не нужно (нет гемороя у председателей/вахтёров), и

порядок везде, все довольны.

ПЫ СЫ: По поводу монтажа ) Вы его примеры ещё не видели на других домах у других провайдеров, вот там действительно ужас ) А до стандартов нужно "расти", зависит только от грамотного top-менеджмента.

Posted
Если я подам в суд на своё ТСЖ/УК, могу подключить хоть 10 провайдеров, моё право, закон на моей стороне (антимонопольный), данный подход хорош для самого I-Zet'a и УК/ТСЖ, но не для абонентов/других компаний
Думаю юристы меня поправят если я не прав, но сейчас практически нет законных оснований для размещения оборудования оператора на территории дома, так что боюсь проиграете ;-)

 

Guest it_guest
Posted

Я не юрист, но по моему чердачное помещение является нежилым помещением, а установка телекоммуникационного оборудования не запрещена при условии наличия лицензии на строительство СКС у компании, при соблюдении правил СанПин и прочих норм, при наличии договора с ТСЖ/УК.

Posted
Я не юрист, но по моему чердачное помещение является нежилым помещением, а установка телекоммуникационного оборудования не запрещена при условии наличия лицензии на строительство СКС у компании, при соблюдении правил СанПин и прочих норм, при наличии договора с ТСЖ/УК.
Чердачное помещение является ОДС и сдать его в аренду нельзя!

 

Guest it_guest
Posted

Более коментировать не буду, ибо уже Оффтоп.

 

согласно ст. 35 Конституции РФ, ст. 117 ГК РСФСР, ст. 3 Закона РФ "О собственности" и ст. 246, 247 ГК РФ, владение, пользование, распоряжение общей долевой собственностью производится лишь по соглашению всех ее участников, и никто не может быть лишен имущества иначе как по решению суда.

Сюда входит, и в том числе чердачное помещение, собрать подписи жильцов, о том что никто не возражает приватизировать чердак и сдать его в аренду (например, любой компании), а допустим, мне ненавистного оператора - выселить, за отсутствием у него договора аренды с участницами (как вы сказали) ОДС.

Posted
Более коментировать не буду, ибо уже Оффтоп.

 

согласно ст. 35 Конституции РФ, ст. 117 ГК РСФСР, ст. 3 Закона РФ "О собственности" и ст. 246, 247 ГК РФ, владение, пользование, распоряжение общей долевой собственностью производится лишь по соглашению всех ее участников, и никто не может быть лишен имущества иначе как по решению суда.

Сюда входит, и в том числе чердачное помещение, собрать подписи жильцов, о том что никто не возражает приватизировать чердак и сдать его в аренду (например, любой компании), а допустим, мне ненавистного оператора - выселить, за отсутствием у него договора аренды с участницами (как вы сказали) ОДС.

Повторюсь - нельзя сдать в аренду! можно только по решению общего собрания предоставить в пользование!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.