Navu Posted December 2, 2009 Posted December 2, 2009 В конце 2008 года компания InterZet, один из крупнейших интернет-провайдеров в Санкт-Петербурге, стала сотрудничать с Управляющими Компаниями (УК) и (ТСЖ), по-новому. Теперь компания не просто проводит интернет в дома, но еще проектирует, строит и обслуживает полноценные внутридомовые СКС. Полный текст новости Вставить ник Quote
lelick24 Posted December 2, 2009 Posted December 2, 2009 (edited) Все это однозначно ведет к монополии. И настанет один день когда суд вынесет решение об разрешении организации каждому провайдеру свою сеть. Однозначно пострадают только пользователи. При не исправности будет трудно найти крайнего и клиент будет уходить, а при заключении договора с новым провайдером обязательно будет интересоваться чья микроструктура используется. И если опять услышит в ответ Интерзет даже заключать договор не станет. А по фоткам видно что сделано все топорным способом. Если делают для себя то делают обычно намного лучше. Edited December 2, 2009 by lelick24 Вставить ник Quote
AlexBT Posted December 10, 2009 Posted December 10, 2009 Коммунальная общедомовая система слаботочки нужна. И порядок в домах нужен. Но дожевать все проблемные вопросы, что бы гарантировать возврат инвестиций очень сложно... Вставить ник Quote
Guest solaris Posted December 17, 2009 Posted December 17, 2009 Считаю, что организацию нормальных кабель-каналов в домах должны делать не провайдерские "прокладки" (а то получается из-за лоббирования монопольных интересов, помимо окучивания пользователей они еще и свою сеть под благим соусом впаривают) , а проектировщики при проектировании зданий. И тогда никаких соплей не будет и места всем хватит и у юзера выбор будет. А порнографию такого монтажа из статьи нужно удалить, она порочит честь провайдера ;-) Вставить ник Quote
Guest it_guest Posted January 11, 2010 Posted January 11, 2010 Благими намерениями дорога в ад вымощена. Согласен с AlexBT, нужна среда передачи, заложенная при строительстве, находящаяся на балансе и в ведении УК/ТСЖ. Не думаю, что другие провайдеры захотят платить процент за использование КПД "Интерзет". Если я подам в суд на своё ТСЖ/УК, могу подключить хоть 10 провайдеров, моё право, закон на моей стороне (антимонопольный), данный подход хорош для самого I-Zet'a и УК/ТСЖ, но не для абонентов/других компаний, да и почему всё-же витая пара-то внутри дома? Сколько уже можно проводить дикое количество витой пары с соплями на последнем этаже и несчастными кабель-каналами? Пора уже разводить оптоволокно до каждого этажного щитка, реализовать технологию PON, что-ли , если это экономически выгодно конечно, и если платить аренду, то ТСЖ/УК за использование этого самого КПД. Тогда провайдерам и драться будет не за что (кроме как за абонентов), и доступ в Тех. помещения организовывать не нужно (нет гемороя у председателей/вахтёров), и порядок везде, все довольны. ПЫ СЫ: По поводу монтажа ) Вы его примеры ещё не видели на других домах у других провайдеров, вот там действительно ужас ) А до стандартов нужно "расти", зависит только от грамотного top-менеджмента. Вставить ник Quote
olebedev Posted January 11, 2010 Posted January 11, 2010 Если я подам в суд на своё ТСЖ/УК, могу подключить хоть 10 провайдеров, моё право, закон на моей стороне (антимонопольный), данный подход хорош для самого I-Zet'a и УК/ТСЖ, но не для абонентов/других компанийДумаю юристы меня поправят если я не прав, но сейчас практически нет законных оснований для размещения оборудования оператора на территории дома, так что боюсь проиграете ;-) Вставить ник Quote
Guest it_guest Posted January 12, 2010 Posted January 12, 2010 Я не юрист, но по моему чердачное помещение является нежилым помещением, а установка телекоммуникационного оборудования не запрещена при условии наличия лицензии на строительство СКС у компании, при соблюдении правил СанПин и прочих норм, при наличии договора с ТСЖ/УК. Вставить ник Quote
olebedev Posted January 12, 2010 Posted January 12, 2010 Я не юрист, но по моему чердачное помещение является нежилым помещением, а установка телекоммуникационного оборудования не запрещена при условии наличия лицензии на строительство СКС у компании, при соблюдении правил СанПин и прочих норм, при наличии договора с ТСЖ/УК.Чердачное помещение является ОДС и сдать его в аренду нельзя! Вставить ник Quote
Guest it_guest Posted January 12, 2010 Posted January 12, 2010 Более коментировать не буду, ибо уже Оффтоп. согласно ст. 35 Конституции РФ, ст. 117 ГК РСФСР, ст. 3 Закона РФ "О собственности" и ст. 246, 247 ГК РФ, владение, пользование, распоряжение общей долевой собственностью производится лишь по соглашению всех ее участников, и никто не может быть лишен имущества иначе как по решению суда. Сюда входит, и в том числе чердачное помещение, собрать подписи жильцов, о том что никто не возражает приватизировать чердак и сдать его в аренду (например, любой компании), а допустим, мне ненавистного оператора - выселить, за отсутствием у него договора аренды с участницами (как вы сказали) ОДС. Вставить ник Quote
olebedev Posted January 12, 2010 Posted January 12, 2010 Более коментировать не буду, ибо уже Оффтоп. согласно ст. 35 Конституции РФ, ст. 117 ГК РСФСР, ст. 3 Закона РФ "О собственности" и ст. 246, 247 ГК РФ, владение, пользование, распоряжение общей долевой собственностью производится лишь по соглашению всех ее участников, и никто не может быть лишен имущества иначе как по решению суда. Сюда входит, и в том числе чердачное помещение, собрать подписи жильцов, о том что никто не возражает приватизировать чердак и сдать его в аренду (например, любой компании), а допустим, мне ненавистного оператора - выселить, за отсутствием у него договора аренды с участницами (как вы сказали) ОДС. Повторюсь - нельзя сдать в аренду! можно только по решению общего собрания предоставить в пользование! Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.