Jump to content

Recommended Posts

Posted

Столкнулись с тем, что в М-200 остро не хватает объёма памяти под конфиг, скоро просто-напросто не сможем вписывать новые номера и АОНы. Очень бы не хотелось покупать только ради этого ещё одну М-200 на 8 или 16 потоков, деньги весьма немаленькие.

 

Интересует вот что. У нас залита прошивка с тучей ненужных возможностей - ОКС7, 2ВСК, serial-вызовы, ещё какая-то дребедень. К софту для М-200 прилагается много разных вариантов прошивок, где нет всего этого и есть только нужный нам PRI DSS. Это что-то даст в плане доступной памяти для конфига? Кто пробовал?

Posted
Жесть, и эти люди, мне запрещают ругаться матом (с)

Выкинуть на помойку данное поделие.

В м-200, в отличии от мс-240 маршрутизация по маске, а не по префиксу, а это дорого стоит :) с конфигом да - засада, там надо таблицы маршрутизации делать и разносить по ним функционал, чтобы сократить число строк в ТМ.

 

P.S. кстати ситуация с маршрутизацией по префиксам не изменилась?

Posted (edited)

В плане чего не изменилась? Хотелки надо свои озвучить :)

Тут товарищи сказали, что анализ номера по списку маски, не оптимизирован в данном изделии и если их много станция долго это делает.

Edited by Mikler
Posted
В плане чего не изменилась? Хотелки надо свои озвучить :)

Тут товарищи сказали, что анализ номера по списку маски, не оптимизирован в данном изделии и если их много станция долго это делает.

В плане маршрутизации вызовов в МС-240 (АТС и БКП) по префиксам?
Posted
В плане чего не изменилась? Хотелки надо свои озвучить :)

Тут товарищи сказали, что анализ номера по списку маски, не оптимизирован в данном изделии и если их много станция долго это делает.

В плане маршрутизации вызовов в МС-240 (АТС и БКП) по префиксам?

Нет вообще хотелки в плане маршрутизации.
Posted

> с конфигом да - засада, там надо таблицы маршрутизации делать и разносить по ним функционал, чтобы сократить число строк в ТМ

 

Уже максимально насколько возможно ужали. Везде где можно прописаны диапазоны, повторяющиеся действия по подмене номеров и т.п. выкинуты от отдельные роуты. Всё равно видно что скоро объём конфига исчерпается. Половину конфига съедают АОНы, но их выкидывать не будем ни при каких обстоятельствах.

 

В общем никто с прошивками не игрался в плане объёмов конфига?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.