Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

привет колеги. ест база на МТ с r52n которая на 2,4 онли Г работает на минусах с сектором на 60 град(мощность дефольт), висит там 9 клиентов, 4 2100+бб ещё старые и 5 УБНТ. АСК на УБНТ зажат вручную, но периодечески на некоторых как 2100 так и УБНТ выскакивает большой АСК...софт=МТ 4,3, софт=УБНТ-3,54...в этом же борде висит другой сектор на 2,4 но на плюсах(карта обычная r52) и мост на 5-ке(карта обычная r52).

post-57635-1259648423_thumb.jpg

post-57635-1259648442_thumb.jpg

post-57635-1259648456_thumb.jpg

Edited by fastvd
Posted

Попробуй сделай по автомату АЦК, и поставь дистанцию 0.9 миль.

стояла авто, ещё хуже, тогда у всех одновременно разные АСК, и почему на УБНТ 26 аск а на МТ минимум 56?

Posted
Попробуй сделай по автомату АЦК, и поставь дистанцию 0.9 миль.
стояла авто, ещё хуже, тогда у всех одновременно разные АСК, и почему на УБНТ 26 аск а на МТ минимум 56?

При минимальном интервале ?

Posted
Попробуй сделай по автомату АЦК, и поставь дистанцию 0.9 миль.
стояла авто, ещё хуже, тогда у всех одновременно разные АСК, и почему на УБНТ 26 аск а на МТ минимум 56?

При минимальном интервале ?

не понял вопроса,какой интервал вы имеете ввиду?
Posted

Вот сколько не читаю у всех проблема в связке БС MikroTik клиенты UBNT то-ли настолько массово применяется,то-ли настолько массово глючит...Вот и думаю себе, всё же CPE на RB с MikroTik делать...

Posted

Вот сколько не читаю у всех проблема в связке БС MikroTik клиенты UBNT то-ли настолько массово применяется,то-ли настолько массово глючит...Вот и думаю себе, всё же CPE на RB с MikroTik делать...

и мы уже думаем, но массово все убнт выбросить и всё МТ СРЕ поставить сложновато...а по цене +\-25 у.е разница между наносом и МТ в антене боксе + 10 у.е на экстра каналы

Posted (edited)

Да поставьте вы на УБНТ на вкладке advanced - rate algoritm conservative и проблем не будет, а то скорости уж шибко большие.

 

Вот у меня все наносы и 2 планет 4033 - у кого большой ACK находяться вне зоны прямой видимости, а кто в нормальной - у тех все в порядке.

Карта у меня R52n только мощности выставлены на полную и работает на RAS 90 градусов самую узконаправленную по вертикали, забыл точное название.

 

Кстати ЭКСТРА КАНАЛЫ ПОКУПАТЬ БОЛЬШЕ НЕ НАДО С ВЕРСИИ 4.3

mtik18.gif

Edited by Saab95

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.