fastvd Posted December 1, 2009 Posted December 1, 2009 (edited) привет колеги. ест база на МТ с r52n которая на 2,4 онли Г работает на минусах с сектором на 60 град(мощность дефольт), висит там 9 клиентов, 4 2100+бб ещё старые и 5 УБНТ. АСК на УБНТ зажат вручную, но периодечески на некоторых как 2100 так и УБНТ выскакивает большой АСК...софт=МТ 4,3, софт=УБНТ-3,54...в этом же борде висит другой сектор на 2,4 но на плюсах(карта обычная r52) и мост на 5-ке(карта обычная r52). Edited December 1, 2009 by fastvd Вставить ник Quote
ktelekom Posted December 1, 2009 Posted December 1, 2009 Попробуй сделай по автомату АЦК, и поставь дистанцию 0.9 миль. Вставить ник Quote
fastvd Posted December 1, 2009 Author Posted December 1, 2009 Попробуй сделай по автомату АЦК, и поставь дистанцию 0.9 миль. стояла авто, ещё хуже, тогда у всех одновременно разные АСК, и почему на УБНТ 26 аск а на МТ минимум 56? Вставить ник Quote
ktelekom Posted December 1, 2009 Posted December 1, 2009 Попробуй сделай по автомату АЦК, и поставь дистанцию 0.9 миль.стояла авто, ещё хуже, тогда у всех одновременно разные АСК, и почему на УБНТ 26 аск а на МТ минимум 56? При минимальном интервале ? Вставить ник Quote
fastvd Posted December 1, 2009 Author Posted December 1, 2009 Попробуй сделай по автомату АЦК, и поставь дистанцию 0.9 миль.стояла авто, ещё хуже, тогда у всех одновременно разные АСК, и почему на УБНТ 26 аск а на МТ минимум 56? При минимальном интервале ? не понял вопроса,какой интервал вы имеете ввиду? Вставить ник Quote
ktelekom Posted December 1, 2009 Posted December 1, 2009 на секторе в адвенцед и на наносе дистанцыю автоматом и растояние 0.9 миль Вставить ник Quote
novice007 Posted December 1, 2009 Posted December 1, 2009 Столкнулся с такой же проблемой, ничего не помогает , может тут у кого есть связи с UBNT чтобы накатать баг репорт небольшой ? Вставить ник Quote
cyberRAT Posted December 1, 2009 Posted December 1, 2009 Вот сколько не читаю у всех проблема в связке БС MikroTik клиенты UBNT то-ли настолько массово применяется,то-ли настолько массово глючит...Вот и думаю себе, всё же CPE на RB с MikroTik делать... Вставить ник Quote
fastvd Posted December 1, 2009 Author Posted December 1, 2009 Вот сколько не читаю у всех проблема в связке БС MikroTik клиенты UBNT то-ли настолько массово применяется,то-ли настолько массово глючит...Вот и думаю себе, всё же CPE на RB с MikroTik делать... и мы уже думаем, но массово все убнт выбросить и всё МТ СРЕ поставить сложновато...а по цене +\-25 у.е разница между наносом и МТ в антене боксе + 10 у.е на экстра каналы Вставить ник Quote
Saab95 Posted December 1, 2009 Posted December 1, 2009 (edited) Да поставьте вы на УБНТ на вкладке advanced - rate algoritm conservative и проблем не будет, а то скорости уж шибко большие. Вот у меня все наносы и 2 планет 4033 - у кого большой ACK находяться вне зоны прямой видимости, а кто в нормальной - у тех все в порядке. Карта у меня R52n только мощности выставлены на полную и работает на RAS 90 градусов самую узконаправленную по вертикали, забыл точное название. Кстати ЭКСТРА КАНАЛЫ ПОКУПАТЬ БОЛЬШЕ НЕ НАДО С ВЕРСИИ 4.3 Edited December 1, 2009 by Saab95 Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.