Перейти к содержимому
Калькуляторы

Объединение 2-ух каналов интернета в 1 Возможно? Как? И каковы последствия?

Здравствуйте!

Итак: В интернете искал, но выяснил в основном что это возможно, но везде как-то расплывчато рассматривается этот вопрос как и ответы на него! Надеюсь на более точный ответ и то как это сделать! Буду очень блогодарен!

 

Хотелось бы узнать точно, а не гадать на кофейной гуще:

1. Возможно ли это сделать? Объеденить 2 канала разных провайдеров (DSL и VPN) в 1 общий для закачивания с удвоенной скоростью 1 файла! (например, 4мб+4мб=8мб)

2. Если возможно, то какие последствия? (а именно: в некоторых местах указано что возможны проблемы с icq, играми Так ли это? Можно решить как-то эту проблему?)

3. Если возможно, то Как сделать?

 

Инфа:

1. Протокол pppoe на каналах, 1 канал (DSL, динамический IP), 2-ой канал (VPN (провод), статический IP), Windows XP SP3 (не планируется ставить линукс где вроде как эту возможность легко реализовать (объединения каналов в 1))

2. Буду пользоваться только я, никакого распределения не будет!

 

 

P.S. За возможное поднятие старого вопроса который тут уже был (вроде был, но оч старый) извиняюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два канала разных провайдеров в один канал объединить у вас не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А способы какие-нибудь есть или тут вообще без шансов? (линух не предлагать он это может вроде как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вписать маршруты "на пол интернета" на разные интерфейсы и иметь максимальную скорость на торрентах.

Если имеется ввиду закачка 1 файла в один поток с одного сервера, тогда нет, скорость увеличить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А способы какие-нибудь есть или тут вообще без шансов? (линух не предлагать он это может вроде как)

Как вариант, берете в аренду сервер у какого нибудь хостера, ставите на нем микротик настраиваете впн. У себя поднимаете туннели до сервера с обоих подключений к интернету и склеиваите их микротиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А способы какие-нибудь есть или тут вообще без шансов? (линух не предлагать он это может вроде как)
Как вариант, берете в аренду сервер у какого нибудь хостера, ставите на нем микротик настраиваете впн. У себя поднимаете туннели до сервера с обоих подключений к интернету и склеиваите их микротиком.

Так понял это способ склейки 2 провайдеров в 1? (будет единая скорость для закачки 1 файла?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, "склейка" нужна с двух сторон ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно. поэтому надо арендовывать витуальный сервер где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А способы какие-нибудь есть или тут вообще без шансов? (линух не предлагать он это может вроде как)
Как вариант, берете в аренду сервер у какого нибудь хостера, ставите на нем микротик настраиваете впн. У себя поднимаете туннели до сервера с обоих подключений к интернету и склеиваите их микротиком.

Так понял это способ склейки 2 провайдеров в 1? (будет единая скорость для закачки 1 файла?)

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм. Ну если с арендованным сервером, 2 впн на него и склеить уже их - может что то и получится. Только стоимость решения по моему выходит за рамки "хочу чтобы у меня любимого интернета было много и подешевле"

А вот с DFL-210 - это позвольте как? Самое интересное - как на нем реализовать условие

1. Возможно ли это сделать? Объеденить 2 канала разных провайдеров (DSL и VPN) в 1 общий для закачивания с удвоенной скоростью 1 файла! (например, 4мб+4мб=8мб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно. поэтому надо арендовывать витуальный сервер где-то.

А для Windows есть какой-то софт который умеет эту "склейку"(когда 1 закачка/аплоад идёт по двум+ туннелям сразу)? То что на сервере в инете линукс/MT с двумя+ туннелями это понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм. Ну если с арендованным сервером, 2 впн на него и склеить уже их - может что то и получится. Только стоимость решения по моему выходит за рамки "хочу чтобы у меня любимого интернета было много и подешевле"

А вот с DFL-210 - это позвольте как? Самое интересное - как на нем реализовать условие

1. Возможно ли это сделать? Объеденить 2 канала разных провайдеров (DSL и VPN) в 1 общий для закачивания с удвоенной скоростью 1 файла! (например, 4мб+4мб=8мб)
Load Balancing

 

Разумеется при скачке в один поток максимальная скорость будет равна скорости одного канала. Но сейчас в основном торрентом качают :-) Учитывая что просит хомячок, не цыски же ему предлагать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возможно.

Но:

а) скорость закачки в один поток не удвоится, чтобы ощутить удвоение нужно качать качалкой в несколько потоков одновременно.

б) скорость закачки в один поток можно удвоить, но, как написали выше, нужен гдето сервер в интернете для этого.

 

2. Да, будут страшные последствия - винт захламится в два раза быстрее.

 

3. См выше, нанять специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вот ASUS RX3042H ? http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID=6DPrU...&templete=2 , само то для семьи и дома. Насчет склейки -ХБЗ, но торенты льются нормально с 2 провайдеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут подсказывают еще одно решение: 3Com OfficeConnect Gigabit VPN Firewall 3CREVF100-73-ME. Но ценник конечно уже не для дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3Com OfficeConnect Gigabit VPN Firewall 3CREVF100-73-ME - он что может сделать "объединение 2 каналов разных провайдеров в 1"?

 

Что касается балансировки то про это я знаю также что и это можно делать софтом киско и тд.

 

 

Вопрос:

А можно собрать сервер ручками и поставить линух, а уж через него подцепить к винде и получить "склеить 2 канала разных провайдеров в 1"?

Или задействовать тот же способ что сказал SSD?

Изменено пользователем Darkman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

А можно собрать сервер ручками и поставить линух, а уж через него подцепить к винде и получить "склеить 2 канала разных провайдеров в 1"?

Да, вполне. Ключевые слова ip route equalize Да и в нете много статей на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взять старый комп и поставить микротик, там объединить 2 канала в один проще паренной репы=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда думаю можно тему закрывать! =)

Всё выяснил:

Возможно, но надо либо Линух, либо серв и уже к винде, либо арендовать серв для микротик!

 

Всем кто ответил БОЛЬШОЕ спасибо что ответили! =)

 

Ещё 2 вопроса близкие к закруглению темы =) :

1. Если так делать (серв Линух или с микротик), то будет ли стабилен интернет с 2-х каналов объединёный в 1?

*В плане: задержок, передачи пакетов и возможности стабильной игры по интернету*

2. Что сделает микротик с этими 2 каналами? (глупый вопрос, но)

Изменено пользователем Darkman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда думаю можно тему закрывать! =)

Всё выяснил:

Возможно, но надо либо Линух, либо серв и уже к винде, либо арендовать серв для микротик!

 

Всем кто ответил БОЛЬШОЕ спасибо что ответили! =)

 

Ещё 2 вопроса близкие к закруглению темы =) :

1. Если так делать (серв Линух или с микротик), то будет ли стабилен интернет с 2-х каналов объединёный в 1?

*В плане: задержок, передачи пакетов и возможности стабильной игры по интернету*

2. Что сделает микротик с этими 2 каналами? (глупый вопрос, но)

1. Пинг возрастет, и возможны потери пакетов. На критичных к задержке сервисах (например voip) это может сильно отразиться.

2. Склеит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Можно как-то благодаря потери определённого % скорости это исправить? (это не критично для меня)

1.1 Возрастание пинга и патеря пакетов будет и при пропускании через Линух или это только в микротике? Будет ли влиять удалённость серва?

2. Ну то что склеит я понял =)

Мне просто интиресно что он сделает с ними что они смогут объеденится! =)

 

3. Необходимо ли на сервере где стоит микротик широкий доступ в инет? (т.е. может серв стать узким местом? (например, у серва 5мб, а у мя 10 объединёный канал будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Можно как-то благодаря потери определённого % скорости это исправить? (это не критично для меня)

1.1 Возрастание пинга и патеря пакетов будет и при пропускании через Линух или это только в микротике? Будет ли влиять удалённость серва?

2. Ну то что склеит я понял =)

Мне просто интиресно что он сделает с ними что они смогут объеденится! =)

 

3. Необходимо ли на сервере где стоит микротик широкий доступ в инет? (т.е. может серв стать узким местом? (например, у серва 5мб, а у мя 10 объединёный канал будет))

1. Нет.

2. Почитайте про chanel bonding, многие вопросы отпадут сами собой.

3. Естественно. Канал сервера должен быть в два раза шире общей суммы каналов которые вы склеиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. А на сколько пинг повышается примерно? (сильно?)

2. Полистал =) Вопросы отпали =)

 

Всем спасибо за ответы! =) Особо SSD =)

Думаю тему можно закрыть, ответы на всё получены всё понято =)

Буду думать! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.