Navu Posted November 30, 2009 Posted November 30, 2009 Сергей Солдатенков, генеральный директор компании "Мегафон", заявил, что сотовый оператор собирается расширять свое присутствие на рынке ШПД и покупать интернет-провайдеров, но платить по $900 за абонента или вкладываться в собственную "последнюю милю" не будет. Полный текст новости Вставить ник Quote
Nag Posted November 30, 2009 Posted November 30, 2009 Пугают 3Г, однако. А вот скупщикам прошлого, типа нетбайнет, реально не позавидуешь - продать сейчас дороже 300 все же сложно... Вставить ник Quote
Sonne Posted November 30, 2009 Posted November 30, 2009 У финансистов другие понятия. Допустим EBITDA от ARPU 10$, тогда за 5 лет выручка пригодная для погашения займов составит 600$. После этого срока актив будет иметь стоимость, допустим те же 300$ итого 900. Покупка по 300$ сегодня дает гарантированную доходность 25% годовых. Сегодня заемные деньги стоят 20%, поэтому текущая стоимость в 300$ абонентов адекватная. Но если деньги снова подешевеют до 10%, то и дураков продавать абонентов по 300$ не будет, точнее финансисты опять вздуют цену. Если у телеком компаний есть внутренние резервы, то переждать кредитный кранч можно и нужно, а если в результате кризиса еще и инфляция пойдет в долларе, то реальные активы вобще станут бесценными, так что мегафону пока остается покупать по этой цене только банкротов. У публичных компаний есть преимущество в более быстрой капитализации на стадии роста, зато это оборачивается более быстрым падением на стаде спада. Кстати, кризис на год прервал инвестиционный цикл, что резко снизило конкуренцию во многих сегментах, так что для нишевого оператора появилась куча возможностей. Знаю, например, что от Голдобилайна отвалился огромный объект, который обхаживали целый год. Никакой откатинг не уддержит если базовая услуга попросту перестает работать. Вставить ник Quote
Guest krotchy Posted December 1, 2009 Posted December 1, 2009 а ведь не все так шоколадно с 3Г Вставить ник Quote
ahey Posted December 1, 2009 Posted December 1, 2009 я бы сказал - не везде так шоколадно, как в питере )) Вставить ник Quote
Попов Сергей Posted December 1, 2009 Posted December 1, 2009 Пугают 3Г, однако. А вот скупщикам прошлого, типа нетбайнет, реально не позавидуешь - продать сейчас дороже 300 все же сложно... Почему скупщикам прошлого? они ещё ого-го какие скупщики настоящего :-).Думаю, к Новому году они, наконец, откроют новые сделки, а они будут покрупнее их предыдущих покупок. Вставить ник Quote
Guest Андрей Posted December 24, 2009 Posted December 24, 2009 3G вообще не конкурент фиксе. Смешно звучит фраза >>Интернет-провайдеры на северо-западе снизили темпы подключений, что мы связываем с запуском полноценной сети 3G «МегаФона» в регионе. Интернет-провайдеры на северо-западе снизили темпы подключений из-за сумасшедшей конкуренции в Питере и её отсутвия вкупе с большими ценами от Авы в ЛО. Вставить ник Quote
Guest алексей Posted February 4, 2010 Posted February 4, 2010 у нас в Иваново средняя скорость 3g 50 килобит в секунду. кого этим напугаешь Вставить ник Quote
BeS Posted February 4, 2010 Posted February 4, 2010 Есть кого продать, куда звонить? :) Вставить ник Quote
satboy Posted February 4, 2010 Posted February 4, 2010 http://www.megafon.ru/about/contacts/ Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.