Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подскажите в выборе железа

Доброе время суток. Посоветуйте, пожалуйста, требуемые параметры для стабильной работы железа. Нагрузка на нее следующая:

видео поток с 10 камер захватывается при помощи vlc, перекодируются из mpeg4 в flv(640*480 18 кадров в секунду) и вещаются на порты. Сервер должен раздавать видеопоток для 300 пользователей одновременно!

Заранее благодарю за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. Посоветуйте, пожалуйста, требуемые параметры для стабильной работы железа. Нагрузка на нее следующая:

видео поток с 10 камер захватывается при помощи vlc, перекодируются из mpeg4 в flv(640*480 18 кадров в секунду) и вещаются на порты. Сервер должен раздавать видеопоток для 300 пользователей одновременно!

Заранее благодарю за помощь!

Парамметры чего сервера с котрого будет раздаваться VLC, коммутаторов....

Вообще не понятно зачем нужен мультикаст ежели раздача идет с камер. Достаточно создать видео сервер на базе готовых решений без использования VLC, где каждый пользователь когда ему нужно может зайти на общий URL выбрать и просмотреть любую камеру*

Изменено пользователем BudushiyISP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парамметры чего сервера с котрого будет раздаваться VLC, коммутаторов....
Да, именно сервера, осуществляющего ретрансляцию потока
Вообще не понятно зачем нужен мультикаст ежели раздача идет камер. Достаточно создать видер сервер на базе готовых решений без использования VLC, где каждый пользователь когда ему нужно может зайти на общий URL выбрать и просмотреть любую каиеру*
Если я вас правильно понял, то вы предлагаете не делать ретрансляцию? На данный момент есть какой-то видео сервер, который с камер берет видео поток, но, как мне сказали, он не держит такое количество пользователей, в связи с этим и делается ретрансляция.

 

И все же, мне хотелось бы увидеть примерные параметры(cpu, ram...), буду очень признателен!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парамметры чего сервера с котрого будет раздаваться VLC, коммутаторов....
Да, именно сервера, осуществляющего ретрансляцию потока
Вообще не понятно зачем нужен мультикаст ежели раздача идет камер. Достаточно создать видер сервер на базе готовых решений без использования VLC, где каждый пользователь когда ему нужно может зайти на общий URL выбрать и просмотреть любую каиеру*
Если я вас правильно понял, то вы предлагаете не делать ретрансляцию? На данный момент есть какой-то видео сервер, который с камер берет видео поток, но, как мне сказали, он не держит такое количество пользователей, в связи с этим и делается ретрансляция.

 

И все же, мне хотелось бы увидеть примерные параметры(cpu, ram...), буду очень признателен!!

Давайте по порядку. Вам нужно чтобы пользователи в режиме реального времени проассматривали запись иои же можно в записи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользователи должны просматривать видео с камер в реальном времени, ничего записывать не надо!

 

И все же, мне хотелось бы увидеть примерные параметры железа, может хоть кто-ниубдь что-то приблизительное сможет накидать, для поставленной задачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользователи должны просматривать видео с камер в реальном времени, ничего записывать не надо!

 

И все же, мне хотелось бы увидеть примерные параметры железа, может хоть кто-ниубдь что-то приблизительное сможет накидать, для поставленной задачи!

какая полоса нужна для одного потока с камеры ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая полоса нужна для одного потока с камеры ?
Я не очень то глубоко в теме. Что есть полоса - ширина канала? Если да, то можно этот пункт пропустить, ибо канал ограничили в 100Мбит, по прикидкам этого хватает с запасом. Нужны парамтры проца и опертивки!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коре 2 дуо 2600 мегагерц, 2 гига оперативки, записывает видео с 32 камер 640х480 10к/сек. и можно одновременно просматривать хоть все по инету, а так же записи с них. planet cam viewer pro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, первый конкретный ответ! Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте любой сервер :) Вы хотите минимально чтобы по цене было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.