MInsk Posted November 29, 2009 Posted November 29, 2009 Здравствуйте. Решил создать локалку в своем небольшом городе 20000 чел. И столкнулся с тем что нужен проект локальной сети. Который нужно показать властям. Если у кого то такой есть, поделитесь пожалуйста. Вставить ник Quote
boo Posted November 29, 2009 Posted November 29, 2009 тролли отакуе!11 а если по делу: читать и читать, на блюдечке с белой коемочкой никто вам не даст его и вообще: не властям, а в надзор. и делается он организацией с лицензиями (с 01.01.2010 член СРО) Вставить ник Quote
Консалт Posted November 29, 2009 Posted November 29, 2009 Здравствуйте. Решил создать локалку в своем небольшом городе 20000 чел. И столкнулся с тем что нужен проект локальной сети. Который нужно показать властям. Если у кого то такой есть, поделитесь пожалуйста. Можем подготовить такой проект. Отправить сообщение в личку с проедложением не получилось. Цена Вас приятно удивит. Обращайтесь в почту sti@st-invest.net Вставить ник Quote
Связной (С) Posted November 30, 2009 Posted November 30, 2009 Если у кого то такой есть, поделитесь пожалуйстаРазработка проектной документации - это отдельная оплачиваемая работа (ФЛ, ЮЛ). Решил создать локалкуВы будете Оператором связи, оказывать услуги связи? Тогда вам нужен проект не на ЛВС, а на Сеть связи, со своими ньюансами и требованиями. Опять же, см. про работу.Цена Вас приятно удивитАвтор просил "поделиться". Вы готовы это сделать за 0руб.? MInsk, а вы из какой страны, вообще-то? Вставить ник Quote
MInsk Posted December 3, 2009 Author Posted December 3, 2009 Автор просил "поделиться". Вы готовы это сделать за 0руб.?Может кто нибудь уже такой купил или сам разработал, и готов поделится. Мне такой проект для примера. Мне глянуть как его правильно оформлять. Можно его сделать самому а потом показать у кого есть лицензия? Вставить ник Quote
Связной (С) Posted December 3, 2009 Posted December 3, 2009 MInsk, а вы из какой страны, вообще-то?? MInsk, можете сделать сами, отдать на проверку специалисту. Будет дешевле чем заказать сам проект. Вставить ник Quote
Консалт Posted December 3, 2009 Posted December 3, 2009 Автор просил "поделиться". Вы готовы это сделать за 0руб.? За 0 руб нет. У нас не бюро добрых услуг. Но за 20-40 тыс руб сделаем. Все зависит от количества и разнообразия домов. Вставить ник Quote
Связной (С) Posted December 4, 2009 Posted December 4, 2009 У нас не бюро добрых услугАга :) Как, в прочем, и у других :) MInsk, обращайтесь, поможем... Вставить ник Quote
mx-nt Posted December 9, 2009 Posted December 9, 2009 Здравствуйте все все :-) У нас малеькая, большая или огромная проблема (?) - сделать проект, пройти экспертизу мы таки не успели к сроку начала оказания услуг по лицензии ПД. Лицензия телематики здана и получено разрешение на эксплуатацию узла телематических служб. В текущий момент подали на анулирование лицензии этой ПД. Проверка связьнадзором(или как их там щас правильно, но это не суть важно) не за горами. Что нам светит в связи с этим ? По идее мы услуги ПД клиентам не оказываем, только телематика, хотя сеть бусловно есть и не маленькая (есть опять таки только физически, на бумаге ее не существует). При прошлой проверке, испектор "закрыл" глаза на ПД, погрозил пальчиком и сказал ая-яй, делайте проект и все как полагается, а эту лицензию нулируйте и получайте новую(вот та новая и истекла уже сейчас...), при следующей проверке спрошу... Был выписан небольшой штраф, за мелочь, мы его оплатили и все остались довольны... Можно как то юридически грамотно подвести к тому, что услуг ПД мы абонетам не предоставляем (или предоставляем безвозмездно), а соответственно и лицензии на это не надо ? Вставить ник Quote
Консалт Posted December 9, 2009 Posted December 9, 2009 При проверке покажите копию письма об аннулировании лицензии ПД. Скажите или напишите, что трафик внутри сети не тарифицируется, поэтому возмездных услуг ПД Вы не оказываете. В соответствии с п. 6 лицензии на Телематические услуги связи (ТУС) у Вас действительно есть сеть передачи данных. В Вашей сети предоставляются только услуги, попадающие под лицензию на телематические услуги связи (см. п. 4 лицензии). Если инспектор не поймет - надежда на суд. Я так понимаю, у Вас принят в эксплуатацию только один узел ТУС. Нужно сдавать всю сеть. Если хотите - мы поможем оформить. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.