Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ужасы в СКС. Подборка самых страшных картинок.

К коллекции Ужасы в СКС добавлена новая серия страшных картинок.

 

Смотрите и наслаждайтесь. Ну и шлите свои фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... есть ужастик из серии "вырезать все провода и сдать на цветмет" :) надо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удалось заснять "монтажник ***телекома врезается в чужой многопарник, минус 61 метр многопарника с абонентами", слишком оперативно заменила другая бригада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Max P

 

Картинку конечно-же надо!

 

Только вот зачем сдавать кабель на цвет-мет?

 

ipvenic.jpg

 

Таки мне уже накидали кучу заказов/идей на изготовление различных предметов из UTP-кабеля. От тапочек до новогодней ёлки. НО есть Суперидея, которую я пока не озвучу (иначе моськи у товарищей не будут столь широкими в улыбках :) Однако для её воплощение нужно построить пару объектов (чтобы накопить обрезки), ну или реконструировать чего-нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pvl

 

Согласен. Хорошие примеры полезнее. Однако я вот сейчас пытаюсь вести такую "положительную тему" с картинками и даже с полной документацией проекта - Классическая СКС. ...

 

... Интереса она вызывает намного меньше, чем ужасы. Пока "положительная" тема скачет по поверхности - её читают. Стоит углубиться в детали - интерес на этом заканчивается.

 

С другой стороны, показываешь заказчику/проектировщику/исполнителю работ ужасные картинки - и он таки начинает сомневаться в том, что "думать не надо - нужно срочно строить"!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны конкретные инструкции как сделать правильно укладку витухи в шкафу, как разместить свичи, серверы, органайзеры, патчпанели в шкафах так, чтобы был доступ удобный и коммутация и прочее, тогда тема и попрёт. От пространных размышлений на тему СКС и просто красивых картинок особо толку мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны конкретные инструкции как сделать правильно укладку витухи в шкафу, как разместить свичи, серверы, органайзеры, патчпанели в шкафах так, чтобы был доступ удобный и коммутация и прочее, тогда тема и попрёт. От пространных размышлений на тему СКС и просто красивых картинок особо толку мало.
Конкретных небудит, будет учебников 5-10 по этому от до я, и там уже каждый решит как и по какому пути идти, идля каждого вида оборудования штейкеры могут подключаться под разным угом от этого и выбиратся маршрут по шкафу и.тд.

 

Max P

 

Картинку конечно-же надо!

 

Только вот зачем сдавать кабель на цвет-мет?

 

ipvenic.jpg

 

Таки мне уже накидали кучу заказов/идей на изготовление различных предметов из UTP-кабеля. От тапочек до новогодней ёлки. НО есть Суперидея, которую я пока не озвучу (иначе моськи у товарищей не будут столь широкими в улыбках :) Однако для её воплощение нужно построить пару объектов (чтобы накопить обрезки), ну или реконструировать чего-нить.

а веник зачетный им только эти копачки мести со стола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Max P

 

Вот так ? - http://1labi.com/content/view/28/33/

 

Вообще, если говорить предельно серьёзно, то мне реально не лень отвечать на любые вопросы. В любой форме. В том числе с картинками, благо они постоянно копятся и жалко будет, если они не пригодятся.

 

Суть простая - люди задают мне вопросы, а я, отвечая, черпаю из этих вопросов информацию о том, что описано нормально, а что написано хреново. Типа получается взаимовыгодный обмен. За злую критику вообще всем "респект и уважуха" :)

 

 

А по тому, как материал должен быть представлен/оформлен, можно и договориться. Например, тот семинар, что прошёл нынче на Мосту, вполне реально трансформировать в отдельный материал с акцентом на интересные, для вас, детали. Трёп на отвлечённые темы оттуда можно будет просто удалить.

 

Получится страницы 3-4е, вместе с картинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной заставке для рабочего стола Непал, Индия, Китай, Вьетнам, Россия, Ливан, Австралия, Южная Корея, Украина, Испания, Венесуэла, Таиланд и Япония! - http://1labi.com/2/scsplus4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам еще для коллекции ужастиков на одном из наших объектов. Серия было-стало.

 

Было:

 

Стало:

post-56206-1259933419_thumb.png

post-56206-1259933460_thumb.jpg

post-56206-1259933544_thumb.jpg

post-56206-1259933556_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайник, а надолго ли?:)

 

Кстати,а за 10 см патчкорды между двумя Fe портами получим какие-нибудь последствия? А то на микрорайоных узлах сделали циску прямо у корзины с м/к и нарезали таких патчкордов, работает всё, но мало ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chainick

 

Так вот я оформил ваши картинки - old4new.jpg

 

Проверьте комментарии к ним, ну и напишите, что нужно добавить/исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между коммутаторами на 48 портов я в своих проектах всегда устанавливаю органайзеры,

и вам это тоже делать советую.

 

 

По требованиям ПУЭ запрещено под одним болт (винт) крепить более одного заземляющего проводника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же как надо постараться, чтобы развести такой срач. Разве что специально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайник, а надолго ли?:) Кстати,а за 10 см патчкорды между двумя Fe портами получим какие-нибудь последствия? А
Надеюсь, что надолго. Теперь работы на СКС - строго по регламенту, это дольше, чем быстро кинуть соплю, но в итоге порядок. Эти 10см-патчкорды работают лет 5, жалоб не было.

 

Проверьте комментарии к ним, ну и напишите, что нужно добавить/исправить.
Все норм

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между коммутаторами на 48 портов я в своих проектах всегда устанавливаю органайзеры,
Мы тоже, но не в условиях жесткой нехватки места, если все сделать правильно, туда тупо не влезет активка.

 

Это же как надо постараться, чтобы развести такой срач. Разве что специально?
По моим оценкам, в таком виде у нас живут до 95% корпоративных узлов связи. Но вы, наверное, из другой страны пишете.
По требованиям ПУЭ запрещено под одним болт (винт) крепить более одного заземляющего проводника.
спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cisco

 

 

Panduit, однако, - весьма разумное решение! Уговаривали последнего заказчика классической СКС на шкафы этой марки - не согласился, гад.

 

Хочу картинки с Panduit! Таки неужели ни у кого нет?

 

В последнем ролике, я так понял, патчкорды были сделаны "в размер". Получилось симпатично, однако, это ещё не финиш - патчкордов, которые, возможно, используются под телефонные линии, растянуто лишь с десяток, когда под телефонию, в целом, оставлен каждый второй порт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СКС, по крайней мере в Айти СКС и Molex в последнее время возникло правило- телефонию коммутировать стандартными патчкордами и телефонию и данные, для телефонии принято применять патчпанель 50 портов RJ-45 в одноюнитовом исполнении... и незабываем про voip телефонию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь попробуем что-то сделать с 38 портом на втором сверху 2960G (первая картинка "стало"). Соответствующий патч даже вытаскивается с некоторым трудом. А уж уложить столь же аккуратно (внутрь пучка) новый будет практически невозможно. Через несколько лет получим жутко спутанный плотный пучек патчей, с которым вообще невозможно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inkelyad

 

Так в том-то и суть. Чтобы шкаф в классической СКС выглядел симпатично, нужно его избавить от необходимости что-либо коммутировать. Как в случае с Panduit&Cisco ну или просто с помощью коротких патчиков (идущих из патчпанели сразу в коммутатор).

 

zoro

 

Таки стандартные патчкорды существенно толще телефонных. Если кросс-организаторы уже заполнены, то уложить толстые патчкорды будет сложнее. Тем более телефоные линии обычно раскладываются более спонтанно, чем Ethernet.

 

Мне тут подкинули картинки, где в шкафу телефонные патчкорды вообще сделаны кросссировочными проводом - парами проводников, оконцованными RJ45. Это дало существенную экономию пространства. Тому, кто собирал шкаф.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может давайте будем делать нормальные СКС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zoro

 

Я не против. Нужны только примеры "нормальных СКС". Есть у вас такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv

 

Тот-же Panduit, только нет закрытого широкого горизонтального кросс-организатора (что хуже). Таки хорошее решение. Вот только бы картинку из реальной жизни увидеть с этим шкафчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.