Перейти к содержимому
Калькуляторы

Dir-320 + Asus (Yota)

Добрый день! Помогите пожалуйста решить задачку, которую самостоятельно у меня решить не получается Sad

Имеются два беспроводных маршрутизатора: Asus (Yota) и Dir-320

Интернет я получаю через Asus от Ёты, но в виду того, что сигнал слабый, мне нужно переправить интернет по Wi Fi на Dir-320, который его раздаст 3 потребителям по витой паре...

Подскажите пожалуйста как это можно осуществить и можно ли вообще?

В Dir-320 я не обнаружил такой настройки, чтобы он мог работать в режиме клиента...

Помогите пожалуйста осуществить данную связку или ткните носом где можно почитать.

Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешить DIR-320 в DD-WRT в котором есть режим клиента. Там же и шейпер на клиентов можно настроить. http://dd-wrt.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешить DIR-320 в DD-WRT в котором есть режим клиента. Там же и шейпер на клиентов можно настроить. http://dd-wrt.com

Спасибо за то что дали направление! Прошил я роутер указанной выше прошивкой, но как настроить не соображу... Там на самом деле есть клиент, я его выставляю, а вот что делать дальше не понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Dir-320 будет использоваться в режиме клиента, нужно выбрать режим "Клиентский мост". В статусе вкладка VLAN-Обзор беспроводных сетей, выбрать свою, кнопка присоединить. Он сам пропишет нужный SSID и канал. Возможно нужно будет "поиграться с настройками "помехозащищенность", "мощность" и т.д., но это все уже детали, все сугубо индивидуально, по месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а может кто нибудь подскажет модель маршрутизатора, который способен выполнить мою задачу, без танца с бубном?

Тоесть нужно принять интернет по WiFi и раздать его по витой паре?

P.S. Пробовал прошивать D-Link Dir-320 различными прошивками и всё вроди бы заработало, но есть одно но - максимально "сложное" шифрование которого можно добиться при использовании данного девайса - это WEP... ну сами понимаете не очень то устраивает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а может кто нибудь подскажет модель маршрутизатора, который способен выполнить мою задачу, без танца с бубном?

Тоесть нужно принять интернет по WiFi и раздать его по витой паре?

P.S. Пробовал прошивать D-Link Dir-320 различными прошивками и всё вроди бы заработало, но есть одно но - максимально "сложное" шифрование которого можно добиться при использовании данного девайса - это WEP... ну сами понимаете не очень то устраивает :(

Без бубна не получится. Самый простой вариант вам сказали, это перешить длинк в dd-wrt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без бубна не получится. Самый простой вариант вам сказали, это перешить длинк в dd-wrt.

А как же быть с шифрованием???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В DD-WRT прошивке есть поддержка WPA, WPA-2 шифрования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В DD-WRT прошивке есть поддержка WPA, WPA-2 шифрования.

У меня с шифрованием не завелось :( Если кто то настраивал в режиме клиента с шифрованием wpa - научите пожалуйста дилетанта как это сделать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.