Jump to content
Калькуляторы

Dir-320 + Asus (Yota)

Добрый день! Помогите пожалуйста решить задачку, которую самостоятельно у меня решить не получается Sad

Имеются два беспроводных маршрутизатора: Asus (Yota) и Dir-320

Интернет я получаю через Asus от Ёты, но в виду того, что сигнал слабый, мне нужно переправить интернет по Wi Fi на Dir-320, который его раздаст 3 потребителям по витой паре...

Подскажите пожалуйста как это можно осуществить и можно ли вообще?

В Dir-320 я не обнаружил такой настройки, чтобы он мог работать в режиме клиента...

Помогите пожалуйста осуществить данную связку или ткните носом где можно почитать.

Заранее всем спасибо!

Перешить DIR-320 в DD-WRT в котором есть режим клиента. Там же и шейпер на клиентов можно настроить. http://dd-wrt.com

Перешить DIR-320 в DD-WRT в котором есть режим клиента. Там же и шейпер на клиентов можно настроить. http://dd-wrt.com

Спасибо за то что дали направление! Прошил я роутер указанной выше прошивкой, но как настроить не соображу... Там на самом деле есть клиент, я его выставляю, а вот что делать дальше не понятно...

Если Dir-320 будет использоваться в режиме клиента, нужно выбрать режим "Клиентский мост". В статусе вкладка VLAN-Обзор беспроводных сетей, выбрать свою, кнопка присоединить. Он сам пропишет нужный SSID и канал. Возможно нужно будет "поиграться с настройками "помехозащищенность", "мощность" и т.д., но это все уже детали, все сугубо индивидуально, по месту.

Господа, а может кто нибудь подскажет модель маршрутизатора, который способен выполнить мою задачу, без танца с бубном?

Тоесть нужно принять интернет по WiFi и раздать его по витой паре?

P.S. Пробовал прошивать D-Link Dir-320 различными прошивками и всё вроди бы заработало, но есть одно но - максимально "сложное" шифрование которого можно добиться при использовании данного девайса - это WEP... ну сами понимаете не очень то устраивает :(

Господа, а может кто нибудь подскажет модель маршрутизатора, который способен выполнить мою задачу, без танца с бубном?

Тоесть нужно принять интернет по WiFi и раздать его по витой паре?

P.S. Пробовал прошивать D-Link Dir-320 различными прошивками и всё вроди бы заработало, но есть одно но - максимально "сложное" шифрование которого можно добиться при использовании данного девайса - это WEP... ну сами понимаете не очень то устраивает :(

Без бубна не получится. Самый простой вариант вам сказали, это перешить длинк в dd-wrt.

Без бубна не получится. Самый простой вариант вам сказали, это перешить длинк в dd-wrt.

А как же быть с шифрованием???

В DD-WRT прошивке есть поддержка WPA, WPA-2 шифрования.

В DD-WRT прошивке есть поддержка WPA, WPA-2 шифрования.

У меня с шифрованием не завелось :( Если кто то настраивал в режиме клиента с шифрованием wpa - научите пожалуйста дилетанта как это сделать....