Makso Posted November 28, 2009 Posted November 28, 2009 Добрый день! Помогите пожалуйста решить задачку, которую самостоятельно у меня решить не получается Sad Имеются два беспроводных маршрутизатора: Asus (Yota) и Dir-320 Интернет я получаю через Asus от Ёты, но в виду того, что сигнал слабый, мне нужно переправить интернет по Wi Fi на Dir-320, который его раздаст 3 потребителям по витой паре... Подскажите пожалуйста как это можно осуществить и можно ли вообще? В Dir-320 я не обнаружил такой настройки, чтобы он мог работать в режиме клиента... Помогите пожалуйста осуществить данную связку или ткните носом где можно почитать. Заранее всем спасибо! Вставить ник Quote
Vladish Posted November 28, 2009 Posted November 28, 2009 Перешить DIR-320 в DD-WRT в котором есть режим клиента. Там же и шейпер на клиентов можно настроить. http://dd-wrt.com Вставить ник Quote
Makso Posted November 29, 2009 Author Posted November 29, 2009 Перешить DIR-320 в DD-WRT в котором есть режим клиента. Там же и шейпер на клиентов можно настроить. http://dd-wrt.com Спасибо за то что дали направление! Прошил я роутер указанной выше прошивкой, но как настроить не соображу... Там на самом деле есть клиент, я его выставляю, а вот что делать дальше не понятно... Вставить ник Quote
Vladish Posted November 29, 2009 Posted November 29, 2009 Если Dir-320 будет использоваться в режиме клиента, нужно выбрать режим "Клиентский мост". В статусе вкладка VLAN-Обзор беспроводных сетей, выбрать свою, кнопка присоединить. Он сам пропишет нужный SSID и канал. Возможно нужно будет "поиграться с настройками "помехозащищенность", "мощность" и т.д., но это все уже детали, все сугубо индивидуально, по месту. Вставить ник Quote
Makso Posted December 1, 2009 Author Posted December 1, 2009 Господа, а может кто нибудь подскажет модель маршрутизатора, который способен выполнить мою задачу, без танца с бубном? Тоесть нужно принять интернет по WiFi и раздать его по витой паре? P.S. Пробовал прошивать D-Link Dir-320 различными прошивками и всё вроди бы заработало, но есть одно но - максимально "сложное" шифрование которого можно добиться при использовании данного девайса - это WEP... ну сами понимаете не очень то устраивает :( Вставить ник Quote
SSD Posted December 1, 2009 Posted December 1, 2009 Господа, а может кто нибудь подскажет модель маршрутизатора, который способен выполнить мою задачу, без танца с бубном?Тоесть нужно принять интернет по WiFi и раздать его по витой паре? P.S. Пробовал прошивать D-Link Dir-320 различными прошивками и всё вроди бы заработало, но есть одно но - максимально "сложное" шифрование которого можно добиться при использовании данного девайса - это WEP... ну сами понимаете не очень то устраивает :( Без бубна не получится. Самый простой вариант вам сказали, это перешить длинк в dd-wrt. Вставить ник Quote
Makso Posted December 1, 2009 Author Posted December 1, 2009 Без бубна не получится. Самый простой вариант вам сказали, это перешить длинк в dd-wrt. А как же быть с шифрованием??? Вставить ник Quote
Vladish Posted December 1, 2009 Posted December 1, 2009 В DD-WRT прошивке есть поддержка WPA, WPA-2 шифрования. Вставить ник Quote
Makso Posted December 1, 2009 Author Posted December 1, 2009 В DD-WRT прошивке есть поддержка WPA, WPA-2 шифрования. У меня с шифрованием не завелось :( Если кто то настраивал в режиме клиента с шифрованием wpa - научите пожалуйста дилетанта как это сделать.... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.