Jump to content

Recommended Posts

Posted

Добрый день! Помогите пожалуйста решить задачку, которую самостоятельно у меня решить не получается Sad

Имеются два беспроводных маршрутизатора: Asus (Yota) и Dir-320

Интернет я получаю через Asus от Ёты, но в виду того, что сигнал слабый, мне нужно переправить интернет по Wi Fi на Dir-320, который его раздаст 3 потребителям по витой паре...

Подскажите пожалуйста как это можно осуществить и можно ли вообще?

В Dir-320 я не обнаружил такой настройки, чтобы он мог работать в режиме клиента...

Помогите пожалуйста осуществить данную связку или ткните носом где можно почитать.

Заранее всем спасибо!

Posted

Перешить DIR-320 в DD-WRT в котором есть режим клиента. Там же и шейпер на клиентов можно настроить. http://dd-wrt.com

Спасибо за то что дали направление! Прошил я роутер указанной выше прошивкой, но как настроить не соображу... Там на самом деле есть клиент, я его выставляю, а вот что делать дальше не понятно...

Posted

Если Dir-320 будет использоваться в режиме клиента, нужно выбрать режим "Клиентский мост". В статусе вкладка VLAN-Обзор беспроводных сетей, выбрать свою, кнопка присоединить. Он сам пропишет нужный SSID и канал. Возможно нужно будет "поиграться с настройками "помехозащищенность", "мощность" и т.д., но это все уже детали, все сугубо индивидуально, по месту.

Posted

Господа, а может кто нибудь подскажет модель маршрутизатора, который способен выполнить мою задачу, без танца с бубном?

Тоесть нужно принять интернет по WiFi и раздать его по витой паре?

P.S. Пробовал прошивать D-Link Dir-320 различными прошивками и всё вроди бы заработало, но есть одно но - максимально "сложное" шифрование которого можно добиться при использовании данного девайса - это WEP... ну сами понимаете не очень то устраивает :(

Posted
Господа, а может кто нибудь подскажет модель маршрутизатора, который способен выполнить мою задачу, без танца с бубном?

Тоесть нужно принять интернет по WiFi и раздать его по витой паре?

P.S. Пробовал прошивать D-Link Dir-320 различными прошивками и всё вроди бы заработало, но есть одно но - максимально "сложное" шифрование которого можно добиться при использовании данного девайса - это WEP... ну сами понимаете не очень то устраивает :(

Без бубна не получится. Самый простой вариант вам сказали, это перешить длинк в dd-wrt.
Posted

В DD-WRT прошивке есть поддержка WPA, WPA-2 шифрования.

У меня с шифрованием не завелось :( Если кто то настраивал в режиме клиента с шифрованием wpa - научите пожалуйста дилетанта как это сделать....

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.