norf Posted November 28, 2009 Posted November 28, 2009 Высота 1 точки - 30 метров, десятиэтажка. 2 точка - 3 метра, + можно поставить мачту на 5 м. Хочется минимум 1-2 Мбит, в идеале до 10. Какое нужно оборудование, и сколько будет стоить примерно? Прямой видимости мешает 6-этажное здание посредине линка. Вставить ник Quote
Andrеw Posted November 28, 2009 Posted November 28, 2009 в таком случае поможет только голубиная почта Вставить ник Quote
SSD Posted November 28, 2009 Posted November 28, 2009 Высота 1 точки - 30 метров, десятиэтажка.2 точка - 3 метра, + можно поставить мачту на 5 м. Хочется минимум 1-2 Мбит, в идеале до 10. Какое нужно оборудование, и сколько будет стоить примерно? Прямой видимости мешает 6-этажное здание посредине линка. Можно по пробовать микротик + карты XR7. Вставить ник Quote
Saab95 Posted November 28, 2009 Posted November 28, 2009 Только какие антенны использовать? А ведь есть еще и 180-300 мегагерц офдм-овские карты. Вставить ник Quote
barnaul2008 Posted November 28, 2009 Posted November 28, 2009 Не пугайте голубями!!!! Все проще некуда и стоить будет 7000 тысяч руб. Берешь точку доступа к ней антенну (по ситуации –метры? Километры?) Сам разберешься. Дальше ставишь WI-FI маршрутизатор на шести этажку а потом уж куда душе угодно))) хоть к другу хоть на роботу ставь еще один маршрутизатор и все сеть готова (мой совет обратись в фирмы которая скупает компы где их колупают думаю за эти деньги они подберут оборудование и настроят а тебе надо только установить антенны ) Вставить ник Quote
SSD Posted November 29, 2009 Posted November 29, 2009 Только какие антенны использовать?А ведь есть еще и 180-300 мегагерц офдм-овские карты. На 700 Мгц. :) В на 180-300 Мгц карты вроде как есть. Только прежде чем использовать их подумайте, сможете ли в случае чего быстро сменить планету проживания. ;) Вставить ник Quote
norf Posted November 30, 2009 Author Posted November 30, 2009 barnaul2008, было бы все так просто - эта шестиэтажка - наш белый дом :) XR-7 - уже получается небюджетно. Тогда забью на эту идею. Спасибо всем за ответы. Вставить ник Quote
Saab95 Posted November 30, 2009 Posted November 30, 2009 Кстати через дом можно пульнуть - через его окошки=) только последнее время редко строят дома, с одной стороны которого можно видеть солнце с другой стороны. Вставить ник Quote
veresk Posted December 1, 2009 Posted December 1, 2009 "Кстати через дом можно пульнуть - через его окошки" в последнее время редко строят офисные\административные здания без затемняющей пленки в стеклопакетах, а через нее сигнал практически не проходит. Вставить ник Quote
vasol Posted December 2, 2009 Posted December 2, 2009 Не обязательно ретранслятор ставить на этой 6-ти этажке, можно и сбоку, главное, чтобы он был виден с обоих сторон. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.