Jump to content

Recommended Posts

Posted

Необходимо вынести два аналоговых порта офисной АТС в удаленное подразделение. Бюджет 15-20 т.р.

 

Собственно варинаты решений:

1. Железка в ЦО, IP-телефоны в ДО.

2. Железка в ЦО, Железка + аналоговые телефоны в ДО.

3 ???

 

Может быть есть решения, которые это делают без SIP/h.232, ибо для такой задачи - перебор. Никаких извращение в виде встроенных рутеров, STUN'ов, DHCP, возможностей АТС и т.п. от железок не требуется. От телефонов не требуется многолиненйности, больших экранов, портов FXS/FXO и т.д. Тупо маппинг 1:1. Пересылки факсов не требуется.

 

Поскольку АТС офисная, очень желательно, чтобы работал FLASH.

Хотелось бы PoE, особенно от железки (или железок, их может быть по одной (или две) однопортовых на канал).

 

Как я понимаю, классика для MGCP. Но уложусь ли я в бюджет с MGCP?

 

Посоветуйте, пожалуйста в какую сторону смотреть.

 

ЗЫ:

Posted
Необходимо вынести два аналоговых порта офисной АТС в удаленное подразделение. Бюджет 15-20 т.р.

Два Addpac-а. По h323 тупо соединить их лицо в лицо. На сипе вы хукфлэш через айпи не передадите. А по h323 вменяемо работающих железок кроме аддпака в данной ценовой категории нету.

 

Если на хукфлэш рукой махнуть, то парой линксисов fxs-fxo. Там еще из бюджета на хорошо обмыть успешный пуск останется.

Posted
Необходимо вынести два аналоговых порта офисной АТС в удаленное подразделение. Бюджет 15-20 т.р.

 

Собственно варинаты решений:

1. Железка в ЦО, IP-телефоны в ДО.

2. Железка в ЦО, Железка + аналоговые телефоны в ДО.

3 ???

 

Может быть есть решения, которые это делают без SIP/h.232, ибо для такой задачи - перебор. Никаких извращение в виде встроенных рутеров, STUN'ов, DHCP, возможностей АТС и т.п. от железок не требуется. От телефонов не требуется многолиненйности, больших экранов, портов FXS/FXO и т.д. Тупо маппинг 1:1. Пересылки факсов не требуется.

 

Поскольку АТС офисная, очень желательно, чтобы работал FLASH.

Хотелось бы PoE, особенно от железки (или железок, их может быть по одной (или две) однопортовых на канал).

 

Как я понимаю, классика для MGCP. Но уложусь ли я в бюджет с MGCP?

Это класика не для MGCP, а для любых двух шлюзов sip или h.323, которые напрямую друг-другу диалпирами(направление звонка) звонки кидают.

Не морочьтесь - берите два Linksys - один с двумя FXO, другой с двумя FXS. Возможно - так же понадобятся пара отбойнико, если на fxo портах линии подвисать будут. Общий бюджет 7-8 тыс руб.

 

Пишите, если чего.

Posted
А по h323 вменяемо работающих железок кроме аддпака в данной ценовой категории нету.
AudioCodes ?

То что h323 поддерживает стоит дороже аддпака. А на сипе передача хукфлэша стандартом не предусмотрена. Поэтому можно было бы связочкуmp202 и что там fxo-шное еще у них есть, но на офисной атс-ке удлиннять так линии не вариант, ни одной дво недоступно буит. Весь сенс от офисной атс-ки п ропадает.

Posted

У Zelax есть VoIP шлюзы, которые позволяют организовать такой вынос. Работают и по H.323, и по SIP. Есть прикольная фича, которая позволяет по SIP передать hook-flash.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.