Macil Posted November 27, 2009 Posted November 27, 2009 Необходимо вынести два аналоговых порта офисной АТС в удаленное подразделение. Бюджет 15-20 т.р. Собственно варинаты решений: 1. Железка в ЦО, IP-телефоны в ДО. 2. Железка в ЦО, Железка + аналоговые телефоны в ДО. 3 ??? Может быть есть решения, которые это делают без SIP/h.232, ибо для такой задачи - перебор. Никаких извращение в виде встроенных рутеров, STUN'ов, DHCP, возможностей АТС и т.п. от железок не требуется. От телефонов не требуется многолиненйности, больших экранов, портов FXS/FXO и т.д. Тупо маппинг 1:1. Пересылки факсов не требуется. Поскольку АТС офисная, очень желательно, чтобы работал FLASH. Хотелось бы PoE, особенно от железки (или железок, их может быть по одной (или две) однопортовых на канал). Как я понимаю, классика для MGCP. Но уложусь ли я в бюджет с MGCP? Посоветуйте, пожалуйста в какую сторону смотреть. ЗЫ: Вставить ник Quote
ram_scan Posted November 28, 2009 Posted November 28, 2009 Необходимо вынести два аналоговых порта офисной АТС в удаленное подразделение. Бюджет 15-20 т.р. Два Addpac-а. По h323 тупо соединить их лицо в лицо. На сипе вы хукфлэш через айпи не передадите. А по h323 вменяемо работающих железок кроме аддпака в данной ценовой категории нету. Если на хукфлэш рукой махнуть, то парой линксисов fxs-fxo. Там еще из бюджета на хорошо обмыть успешный пуск останется. Вставить ник Quote
ivansti Posted November 28, 2009 Posted November 28, 2009 Необходимо вынести два аналоговых порта офисной АТС в удаленное подразделение. Бюджет 15-20 т.р. Собственно варинаты решений: 1. Железка в ЦО, IP-телефоны в ДО. 2. Железка в ЦО, Железка + аналоговые телефоны в ДО. 3 ??? Может быть есть решения, которые это делают без SIP/h.232, ибо для такой задачи - перебор. Никаких извращение в виде встроенных рутеров, STUN'ов, DHCP, возможностей АТС и т.п. от железок не требуется. От телефонов не требуется многолиненйности, больших экранов, портов FXS/FXO и т.д. Тупо маппинг 1:1. Пересылки факсов не требуется. Поскольку АТС офисная, очень желательно, чтобы работал FLASH. Хотелось бы PoE, особенно от железки (или железок, их может быть по одной (или две) однопортовых на канал). Как я понимаю, классика для MGCP. Но уложусь ли я в бюджет с MGCP? Это класика не для MGCP, а для любых двух шлюзов sip или h.323, которые напрямую друг-другу диалпирами(направление звонка) звонки кидают. Не морочьтесь - берите два Linksys - один с двумя FXO, другой с двумя FXS. Возможно - так же понадобятся пара отбойнико, если на fxo портах линии подвисать будут. Общий бюджет 7-8 тыс руб. Пишите, если чего. Вставить ник Quote
facility Posted November 30, 2009 Posted November 30, 2009 А по h323 вменяемо работающих железок кроме аддпака в данной ценовой категории нету.AudioCodes ? Вставить ник Quote
ram_scan Posted November 30, 2009 Posted November 30, 2009 А по h323 вменяемо работающих железок кроме аддпака в данной ценовой категории нету.AudioCodes ? То что h323 поддерживает стоит дороже аддпака. А на сипе передача хукфлэша стандартом не предусмотрена. Поэтому можно было бы связочкуmp202 и что там fxo-шное еще у них есть, но на офисной атс-ке удлиннять так линии не вариант, ни одной дво недоступно буит. Весь сенс от офисной атс-ки п ропадает. Вставить ник Quote
Macil Posted December 1, 2009 Author Posted December 1, 2009 А вариант IP-железка и два IP-телефона чем плох? Вставить ник Quote
ean Posted December 4, 2009 Posted December 4, 2009 У Zelax есть VoIP шлюзы, которые позволяют организовать такой вынос. Работают и по H.323, и по SIP. Есть прикольная фича, которая позволяет по SIP передать hook-flash. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.