Alex158 Posted November 27, 2009 Posted November 27, 2009 Часто приходятся восстанавливать обрывы в подъездах, либо использовать существующие кабели. Используем розеточные модули в сочетании с 45-ым коннектором. Недостаток такой схемы в том что она неустойчива к вибрации и всяческим внешним воздействиям (типа когда по тем же трубкам тянут еще другие кабели и т.п.) видел некие проходные модули. Есть ли решения устойчивые к дерганиям за кабель, и желательно без использования коннекторов (а нах они там?). Нужна приблуда именно для соединения двух кабелей, а не кроссировки многопарника. Прошу совета. Вставить ник Quote
Phreek Posted November 27, 2009 Posted November 27, 2009 (edited) 1. ЗМ так называемые ***вошки(прошу прощения) -соединители на 1 пару с гидрофобом и без - бред конечно но вариант, 2. Скрутки, скрепление между собой 2-х кусков и под термоусадку - тоже бред, но вариант Вообще восстановление витухи - самодеятельность Edited November 27, 2009 by Phreek Вставить ник Quote
goletsa Posted November 27, 2009 Posted November 27, 2009 Вообще это называется скотчлок. http://www.zip-2002.ru/?z=white&i=125&p=545 Пример с фотками из гугла. Довольно удобные. Вставить ник Quote
deniska Posted November 27, 2009 Posted November 27, 2009 (edited) В магазине нага скоро такое появится! Edited November 27, 2009 by deniska Вставить ник Quote
ddbys Posted November 27, 2009 Posted November 27, 2009 Просто ставили т.н. "бочки" и потом нейлоновой стяжкой под фиксатором коннектора стягивали- рывки вибрации и прочие механические воздействия держит на ура. Но все-таки лучше перетянуть. Вставить ник Quote
Negator1983 Posted November 28, 2009 Posted November 28, 2009 Просто ставили т.н. "бочки" и потом нейлоновой стяжкой под фиксатором коннектора стягивали- рывки вибрации и прочие механические воздействия держит на ура.Но все-таки лучше перетянуть. Скрутка сильно лучше. проверено. Вставить ник Quote
Saab95 Posted November 28, 2009 Posted November 28, 2009 Ага. А если ее еще сделать так, что бы все скручиваемые провода имели одинаковую длину, то и на растяжение потом работает хорошо, и не растет сильно в толщину. Вставить ник Quote
Nag Posted November 28, 2009 Posted November 28, 2009 Нет ничего лучше качественной скрутки. ;-) Вставить ник Quote
woddy Posted November 28, 2009 Posted November 28, 2009 за качеством скрутки следить сложно. окисляются если плохо изолентой замотать. я за скотчлоки http://www.zip-2002.ru/?z=grey&i=125&a...45&id=69783 цена не заоблачная можно брать. Вставить ник Quote
Alex158 Posted November 28, 2009 Author Posted November 28, 2009 2 deniska, есть линазвание у этих штук? Интересно поискать. Я думал что здесь будут профессионалы, поэтому не стал писать сам мол скрутки не предлагать... У нас часто кабеля под 100 метров (вообще говоря бывает и за 100 , но я вам этого не говорил), поэтому необходимы фичи рассчитанные именно под витую пару 5е. Кто нибудь проверял разницу в волновых характеристиках кабеля после скрутки и после установки розетки? Проверьте будет над чем посмеется. Видел я подобие того что предложил дениска, но более узкое и круглое с с утолщением в центре, вот бы его найти снова, хотя и предложеное очень прилично выглядит. Теперь вопрос - цена? Насчет качественной скрутки - хорошо сказано, надо запомнить. Вставить ник Quote
deniska Posted November 28, 2009 Posted November 28, 2009 2 deniska, есть линазвание у этих штук? Интересно поискать.в магазине оно будет называться как "Соединительная коробка SNR-CB-5e" цена должна быть сопоставимой с Используем розеточные модули в сочетании с 45-ым коннектором. Просто ставили т.н. "бочки" и потом нейлоновой стяжкой под фиксатором коннектора стягивали- рывки вибрации и прочие механические воздействия держит на ура.тем не менее свою лепту вносит соединение кабель-вилка дважды и так же дважды вилка-розеткав моем варианте только кабель-LSA 2раза да еще и соединение неразъемное :) Вставить ник Quote
ddbys Posted November 28, 2009 Posted November 28, 2009 Скрутка сильно лучше. проверено. Нет ничего лучше качественной скрутки. ;-) Ну на бочке сразо можно линк проверить - ноутом или тестером кабельным, да и не подводили они ,кроме как на "экстремальных длинах" -больше 100м,обычно 120-150 но на таких и прямой кабель глючит - не стандарт Каковы критерии качественной скрутки по-вашему? Сомневаюсь что кто-то в подвалах да щитках крутить кроме как одной изолентой будет, я во-всяком случае такого не встречал. Люто возненавидел скрутки после того как на одном линке 6! скруток нашел,причем парочку в вестма труднодоступных местах,одна найденная аж сине-зеленая была-у труб влажных в подвале. И да -лучше перетянуть Вставить ник Quote
Harmer Posted November 28, 2009 Posted November 28, 2009 2 deniska, есть линазвание у этих штук? Интересно поискать. http://www.abn.ru/catalog/hyperline/plugs/adapter.shtml Вставить ник Quote
ping -t -l 24744 Posted November 28, 2009 Posted November 28, 2009 скрутка лучше, дешевле и быстрее всего! единственное исключение: пайка или соединение под винт. на практике качественные скрутки сделанные мной на открытом воздухе уже служат 8 лет и конца не видно:) каждая скрутка уменьшает максимальный линк на ~15 м Вставить ник Quote
Negator1983 Posted November 29, 2009 Posted November 29, 2009 скотчлоки все же получше скрутки будут. Да и удобнее Что касается "бочки" - раньше самому нравились. Но на практике часто выходят из строя. Там все же разъемных соединения. Вставить ник Quote
breusovok Posted November 29, 2009 Posted November 29, 2009 Я за сращиватели типа как на картинках выше, есть тип RJ-45, но это реже, чем тип 110, т.е. по сути кусок 110 кросса в корпусе. стоят на чердаках, иногда даже на крышах. Работает по принципу поставил и забыл. есть места где на 110-120 м 3-4 сращивателя, и все работает на полные 100 мб. Вставить ник Quote
pali4 Posted December 9, 2009 Posted December 9, 2009 (edited) Нет ничего лучше качественной скрутки. ;-) качественная скрутка должна выдерживать прямое попадание атомной бомбы. ТАК монтажники говорят. розетки коннекторы для восстановления ХОРОШО но это расходники, это траты. ЗЫ кстати есть ли варианты более " правильных" относительно потерь на кабеле скруток. можно в рисунках или фотках. ЗЫЗЫ сколько будет стоит весчь от нага ??? Edited December 9, 2009 by pali4 Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.