zukerman Posted November 27, 2009 Posted November 27, 2009 Друзья, ламерский вопрос, извиняйте. Есть схема как на картинке. Два GRT-101 между собой связались, но мозга не хватает сообразить, какие адреса правильно назначить точке доступа (как клиенту), мосту и wifi роутерам, чтобы все в сеть соединилось? вроде мост нужно както в подсеть объединять? темный лес вобщем. Благодарствую нижайше заранее) Вставить ник Quote
zukerman Posted November 28, 2009 Author Posted November 28, 2009 Отцы, неужто такая сложная задача у меня стоит? не оставьте, помогите а? Вставить ник Quote
ghost Posted December 3, 2009 Posted December 3, 2009 GRT-101 делаешь бриджами, и они становятся прозрачными. думаешь как все это настраивается, если вместо GRT-101 - патчкорд , и настраиваешь :) Вставить ник Quote
AlexZ60 Posted February 8, 2010 Posted February 8, 2010 GRT-101 делаешь бриджами, и они становятся прозрачными.думаешь как все это настраивается, если вместо GRT-101 - патчкорд , и настраиваешь :) А как так настроить, чтобы они были прозрачными, а то в руководстве нужно указывать для GRT101 ip адреса и gateway, а также gateway для компьютеров, которые соединены с GRT? Вставить ник Quote
vlin Posted February 8, 2010 Posted February 8, 2010 Надо поставить режим работы bridge Это в первом окне настроек параметр mode Вставить ник Quote
YuryD Posted February 9, 2010 Posted February 9, 2010 Ip в режиме бриджа - только для управления коробочками. Выдаешь из той-же сети, что и другие устройства в сегменте, или вешаешь алиасы для собственной сетки управления этими устройствами. К общей маршрутизации в бридже эти ip никак не относятся. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.