Jump to content
Калькуляторы

опсосы пришли за фиксой

http://sibir.megafon.ru/tariffs/kem/city

Тариф «Городской» – это безлимитное решение ваших проблем со стационарным телефоном! Не ограничивайте себя в звонках на городские номера вашего города за фиксированную абонентскую плату. В комплект с тарифным планом может входить простой и удобный стационарный телефон МегаФон.

Подключиться на тарифный план «Городской» можно в офисах компании ОАО «МегаФон» Сибирского региона.

Невозможен переход на тарифный план «Городской» и переход с тарифного плана «Городской».

а/п 11рублей в день

начало не плохое ) еще бы в 11р в день городской номер входил, было бы убийственное предложение.

а зачем он нужен?
для входящих.

выставление фиксы на бабки =)

Ну можно взять в аренду номер с фиксы, - но за это дополнительно бабки платить надо

Я себе такую симку взял специально звонить долбонавтам типа того же мегафона, - которым звонишь, а потом пол-часа слушаешь "ваш звонок очень важен для нас... оператор ответит на ваш звонок через 32 минуты...."

vIv а Вы судя по всему с фиксой сильно не дружите? ;)

угу, только не со всей фиксой, а конкретно с телефонной.

А к психиатру сходить не пробовали?

В мск вроде не имеет смысла городской, там он длиной как федеральный теперь.

А к психиатру сходить не пробовали?
Все знают, что:

1) ты телефонист, и

2) я ненавижу обращение "на вы" и использую его только перед дракой

Троллишь?

Нет, 7-знаки в коде 495 набираются без кода, даже с мобилки

теперь можно терминировать фиксу с GSM....

а есть ограничение в количестве минут в месяц?

хотя бы 5000 мин в месяц с одного номера можно делать?

не можно :)

подобные терминаторы уже много лет существуют, только их давили, давят и давить будут :)

Эт если у Вас не 499... мне нужно из дома набирать 499ххххххх или 8495ууууууу. Это идиоты не смогли хотя бы одинаково сделать.

Телефонисты - это диагноз. Пожизненный и неизлечимый.

подобные терминаторы уже много лет существуют, только их давили, давят и давить будут :)

а они существовали,существуют и будут существовать ?

:)

Эт если у Вас не 499... мне нужно из дома набирать 499ххххххх или 8495ууууууу. Это идиоты не смогли хотя бы одинаково сделать.

Это подготовка к полному переводу в 10 значный формат. Вот заменят все АТС - будет только 10 цифр.

Это подготовка к полному переводу в 10 значный формат. Вот заменят все АТС - будет только 10 цифр.

Ну да, а cделать сразу 10 цифр, они в конфиге нарисовать не шмогли ? Там, судя по набору тоном, совсем не декадно шаговая АТС у меня. Не в жизнь не поверю, что невозможно было сделать чтобы работало и так и этак, и 7 цифр для 495 и 10 для 495/499 и через 8. Почему не работает 8499ууууууу я вообще не понимаю ни разу. Мне пофиг я из дома звоню раз в году. А вот теще каждый раз переводить написанный в бумажке телефон в то, что нужно набрать уже надоедает (она у меня стиральную машинку включает сверяясь с записями в записной книжке). Ну не ставить же домой астерикс какой, для приведения номера набранного в любом формате в нужный ?

Особенно весело в конторах должно быть, где часть телефонов перехала в 499, а часть нет (ну, к примеру часть МГТС, а часть более другие). тут набирать 8499ууууууу, тут набирать 499ууууууу, но тут набирать ххххххх а тут 8495ххххххх. ну уже хотябы сделали бы везде рабочим 8495 и 8499.

А вот потом еще будут менять 8 на 0.... бедные пенсионеры..

По причине префиксности кода и отсутствия кнопки "посылка вызова". Или вы готовы набирать # в конце? Или ждать скажем 10с?

Не заметил чтобы это когото сильно напрягало в офисе... таймаут 10 секунд - достаточно комфортно.

Особенно весело в конторах должно быть, где часть телефонов перехала в 499, а часть нет (ну, к примеру часть МГТС, а часть более другие). тут набирать 8499ууууууу, тут набирать 499ууууууу, но тут набирать ххххххх а тут 8495ххххххх. ну уже хотябы сделали бы везде рабочим 8495 и 8499.
А что, - у этих клоунов 8- 49х - ... не работает? надо вот именно 49х - ... ????

Телефонисты такие телефонисты... 8-)

а они существовали,существуют и будут существовать ?

:)

Если это можно назвать существованием,

а в общем да, дармоедов хватает :)

А что, - у этих клоунов 8- 49х - ... не работает? надо вот именно 49х - ... ????

К сожалению, нет. Есть правила набора номеров (независимая нумерация) их приходится соблюдать. Вас же не удивляет, что при наборе из 495 через 8-495 могут быть проблемы даже на электронной АТС?

Ну и по поводу разных кодов в одной конторе - а кто мешает "правильно" настроить УПАТС?

а в общем да, дармоедов хватает :)
Кого Вы называете дармоедами?

Вы же понимаете, что если возникает "серый импорт", а тут именно он, ибо телефония-телефония, то проблемы в мозгах оператора?

Нет проблем в мозгах оператора, который еще и доплачивает абонентам и отсасывает в офисе. Это то понятно :))

К сожалению, нет. Есть правила набора номеров (независимая нумерация) их приходится соблюдать. Вас же не удивляет, что при наборе из 495 через 8-495 могут быть проблемы даже на электронной АТС?

Меня? Удивляет, конечно. Я все номера набираю в формате +... и биллинг билайна нормалбно определяет, который номер свой, который любимый, который в своей зоне, который межгород, который международка... Мне ЭТО кажется НОРМАЛЬНЫМ, - когда биллинг работает НОРМАЛЬНО.

Меня? Удивляет, конечно. Я все номера набираю в формате +... и биллинг билайна нормалбно определяет, который номер свой, который любимый, который в своей зоне, который межгород, который международка... Мне ЭТО кажется НОРМАЛЬНЫМ, - когда биллинг работает НОРМАЛЬНО.
При чем тут биллинг? Главное, чтобы для начала коммутатор правильно определил.

А для этого на мобиле есть КП, а на фиксе традиционно нет. А тогда или пауза (inter digit timer) или пользуйтесь #. А Вы будете это всем объяснять?