Navu Posted November 26, 2009 Posted November 26, 2009 Фотоотчет из офиса днепропетровского провайдера "Фрегат ИСП", которому нанесла визит Служба безопасности Украины. Полный текст новости Вставить ник Quote
denszs Posted November 26, 2009 Posted November 26, 2009 кто то кому то денег вовремя не дал) Вставить ник Quote
Nag Posted November 26, 2009 Posted November 26, 2009 может быть, но оборудование все равно жалко Вставить ник Quote
Guest hloo Posted November 27, 2009 Posted November 27, 2009 Варварство. Суд, прецедент и скандал. Или хотя бы третье, чтоб Европа знала, пусть Ющ о ней думает. Вставить ник Quote
Phreek Posted November 27, 2009 Posted November 27, 2009 Ющ это и замутил, щас выставят что Фрегат причастен к Российской разведке :-) Вставить ник Quote
Konstantinus Posted November 27, 2009 Posted November 27, 2009 Я думаю пока СБУ не "реогранизуют" в отдел при МВД, с ними бороться бесполезно. У них замы началика служби дипломы покупают об образовании. Какой интересно уровень начальников отдела? Вставить ник Quote
Guest Уфф Posted November 27, 2009 Posted November 27, 2009 Нужно , чтобы все провайдеры украины поддержали своих коолег. А для этого можно и обьехать- обойти их лично. Сегодня одни- завтра все остальные. И в городе поднять волну - если есть эти навыки. А иначе как продавали свои услуги? Вставить ник Quote
Guest Все просто. Надо действовать! Posted November 27, 2009 Posted November 27, 2009 Уничтожен большой труд людей, клиенты лишены услуг, большие финансовые потери для фирмы и в целом для общества. Украина и Россия, Казахстан+Белоруссия+... почти все страны СНГ болеют одной болезнью - неуважением, произволом, агрессией. Причина в самих народах. Казалось бы на украине была "оранжевая революция" - но видимо все таки организовали ее американцы, а не сами украинцы. Нет умения и желания защищать свои права и права своих коллег, товарищей, граждан. А без этого любая власть сойдет с ума и начнет все крушить. Если ребята не лохи, то пусть поднимут шум на всю Украину и Европу.Это же обычная ПИАР компания, которую они, как коммерческая фирма должны уметь делать. Это же шанс сделать себе достойное имя, известное ну по крайней мере во всем СНГ. Ну а в конкретном городе наверняка всех СБУ достало. Можно же стать героями-лидерами города! А СБУ - тупая сила - это не сила. Это сила только для трусов. Сразу посыпятся чуть схемы борьбы будут сложнее их уровня. И в России многие готовы Вам помочь. Я готов. Вставить ник Quote
Sonne Posted November 27, 2009 Posted November 27, 2009 Как в анекдоте про старого аксакала. Зло - это когда приходят враги, сжигают наши жилища, уводят наш скот и насилуют наших женщин. Добро это когда мы приходим к врагам и .... Проблема в том что Фрегат по отзывам не стеснялся проводить подобные же операции против мелких региональных провайдеров. Одну из таких операций даже обсуждали на наге: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...t=0&start=0 Прекрасная иллюстрация тезиса о том, что на каждого бандита найдется еще больший бандит, поэтому не будет ни шума, ни поддержки. Вставить ник Quote
Guest Все просто. Надо действовать Posted November 27, 2009 Posted November 27, 2009 "" Прекрасная иллюстрация тезиса о том, что на каждого бандита найдется еще больший бандит, поэтому не будет ни шума, ни поддержки."" Да, конечно, наш бизнес из жадности сам воспитывает своих могильщиков. В свое время Ротшильд кредитовал Круппа, а тот спонсировал Гитлера. А в результате Фашисты захватили Францию и конечно отправили Ротшильда в газовую камеру. И много совсем невинных отправили. Но! Мы против чего? За гражданские права или против? Если Фрегат будут судить за рейдерство или пиратство - это возможно правильно - будет решать суд. А если сотворен дикий погром и мы говорим , что беспредел - норма жизни, потому что все продажно и недееспособно - тогда надо ждать когда придут к нам. А я не хочу так жить. Может кто то хочет. А я не хочу! Я бы предложил добиваться торжества закона и справедливости в данном случае. Сделать публичным обсуждение данной ситуации в городе, украине, СНГ, Европе. Если пираты - то судить как пиратов (после погрома все уничтожено и ничего не докажешь - это о профессионализме или о том, что был такой заказ). Если рейдеры то судить как рейдеров. А если не виновны - то им и клиентам возместить убытки и Посадить конкретного начальника СБУ. Если конечно всем там не нравится друг друга заказывать и так развлекаться. Вставить ник Quote
ko4erapka Posted November 27, 2009 Posted November 27, 2009 Это нормальное событие для региональных провайдеров Украины. Макснету вообще обрезали половину клиентских кабелей. Сервера хоть можно быстро купить-одолжить, а тысячи клиентов за неделю не переподключиш. Вставить ник Quote
Guest 100matolog Posted November 27, 2009 Posted November 27, 2009 А ничего что эти клоуны в масках прихватили сервера Колоколла? Блин ну почему в силовых структурах работают колхозные недоумки.. У моего клиента там БД крутилась 4 года. Весь его бизнес был построен на ней. Последний бекап был месяц назад...Казалось бы - колокатор надежный . И тут на тебе. пипец.. Вставить ник Quote
Guest demone Posted November 27, 2009 Posted November 27, 2009 Только забыли еще сказать, что там же стояло еще и оборудование Колокола. В том числе и арендованых под хостинг. Убили кучу сайтов. Вставить ник Quote
Guest demone Posted November 27, 2009 Posted November 27, 2009 Пострадавший коллега 100matolog опередил. Вставить ник Quote
Guest Дмитрий Николаевич Posted November 27, 2009 Posted November 27, 2009 О необходимости бекапов говорят и пишут везде. Но зачем этим заниматься, да? Лучше же поскулить в форуме ПОСЛЕ потери данных. Вставить ник Quote
KT315 Posted November 27, 2009 Posted November 27, 2009 Вы просто не понимаете. Это ОБЫЧНЫЙ метод борьбы с конкурентами. Во всяком случае на Украине. Такое было не раз, и не раз еще будет. Вот можно нанять школьников накидать в почтовые ящики листовок "А мы лучше! Все к нам!", а можно нанять маски-шоу. Жгите клавиши гневными посланиями, предлагайте добиваться торжества закона. Это факт. Это обычная реальность, в которой мы живем. Пока страна не станет совсем-совсем другой, все гневные послания ни к чему не приведут. Вставить ник Quote
Guest а почему Posted November 27, 2009 Posted November 27, 2009 Непонятно, почему так на украине. народ помягче , чем мы, особенно чем мы на Урале. Страна меньше. Договориться внутри, что всем плохо в итоге. давайте по другому! Опять же есть конкуренция между верхними политиками. У нас этого нет.Организуйте новую партию "Интернет-украина". И влияйте на ситуацию. Понимаю, что видимо не все так просто, но не понимаю почему. Может кто обьяснит. Вставить ник Quote
Guest 100matolog Posted November 27, 2009 Posted November 27, 2009 TO Гость_Дмитрий Николаевич - Умный - да?...Бекапы есть. Вставить ник Quote
Guest Агенд_СБР Posted November 28, 2009 Posted November 28, 2009 а что будет со всем этим воем если на серверах(достаточно и на компьютерах сотрудников) найдут(подкинут, скопируют, разместят) компрометирующие материалы? :)) Аллес капут, в турме у нас многа мэста, да? Вставить ник Quote
Guest Все там будем Posted November 28, 2009 Posted November 28, 2009 Места там хватит всем.Если уплотнить. Вставить ник Quote
Guest Гость Стоял рядом Posted November 28, 2009 Posted November 28, 2009 Вытащили свои архивные фотки своих же рейдерских захватов, художественно бумажки разбросали... Смотрите как нас... Мелких всех подмяли и решили на больших наехать, а не вышло, на свои же методы наткнулись Вставить ник Quote
Guest Ира Posted November 28, 2009 Posted November 28, 2009 жаль те сайты, что полетели!..((( Вставить ник Quote
Guest Soul+ Posted November 30, 2009 Posted November 30, 2009 Самые настоящие вандалы и варвары, такое учинили. Жертвам остается обратиться в страсбургский суд по правам человека. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.