Navu Posted November 26, 2009 Posted November 26, 2009 Уже сейчас, прослеживается тенденция по снижению стоимости аренды стоечного пространства в Дата-Центрах Москвы и Санкт-Петербурга, площадью более 100 кв. метров, стандарта TIER II, c потреблением электричества от 5 до 7 кВт на стойку. Причин в данном явлении несколько и я попробую осветить их в данной статье. Полный текст новости Вставить ник Quote
Guest ahey Posted November 26, 2009 Posted November 26, 2009 развитие рынка каналов и цодов логично ведет к снижению цены, даже без учета других факторов Вставить ник Quote
Nag Posted November 27, 2009 Posted November 27, 2009 На европейких и штатовских ДЦ все равно дешевле. ;-) Вставить ник Quote
Guest Алексей Posted November 27, 2009 Posted November 27, 2009 Не соглашусь, ЦОД хорошего уровня в Европе или Америке с достойным обслуживанием по определению стоить дешевле чем в России не может Вставить ник Quote
1GE Posted November 27, 2009 Posted November 27, 2009 Павел, рынок ЦОД-ов в Европе и Штатах поделен на два больших сегмента. Есть датахаузы в крупных городах с прекрасной транспортной доступностью, где тебя "облизывают", в них есть куча провайдеров, IX-ы, несколько вводов электропитания и магистралы любят хостить свои сиськи и джуны. Там всё очень круто, но ОЧЕНЬ дорого :) А есть "сараи" размером с футбольные поля до которых фиг доберешься, забитые хостинговыми стойками серверами, которые отдаются как правило в аренду крупным и мелким оптом. Там максимум 2-3 провайдера и максимум 2 ввода питания. 1 человек обслуживающего персонала на 200 стоек. Там дешево. Каждый выбирает под себя. Рынок же ЦОД-ов в России только начинает сегментироваться. Вставить ник Quote
Guest Денис Posted December 4, 2009 Posted December 4, 2009 Подскажите хоть один Российский или московский датацентр, в котором цена аренды обычного стандартного сервера двухядерника с безлимитным каналом (и стабильным) в пределах $100, как у европейских keyweb или hetzner ? Завтра же съеду, если такой найдётся. Почему то я вижу цену только минимум в 2 раза больше. Вставить ник Quote
Guest odnako Posted December 10, 2009 Posted December 10, 2009 Денис: 1. Хетцнер - полное и ублюдочное дерьмо. Почему: 1.1. Анлим - это Вы мелким шрифтом написанное незаметили. Как только один раз превысите ограничение, Вас начнут резать. Поверьте, ***дяю, конфигурившему трафорезку Хетцнера хочется пожелать очень многого. Вспоминаю самыми теплыми словами. 1.2. Двухядерник - самосборное фуфло на АМД. Может гнать что угодно. Вы будете доказывать, что это железо. С вами будут соглашаться. Только резултата не будет. 2. Кивеб: 2.1. Гораздо лучше, чем Хетцнер. 2.2. Реальный канал ок. 20 мбит. 2.3. Если в течении недельки забить канал эдак мбит на 50-70 - вас зарежут на 10. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.