Jump to content

Recommended Posts

Posted

Есть Cisco 3825, на нее с ТТК приходит фулвью. Подошли к потолку 100-мегабитного порта, с которого отдает ТТК. Возможности проапгрейдить порт до гигабита у них не будет еще минимум как полгода. Зато могут дать второй порт, который можно также зарулить на эту 3825. Встает задача балансировки нагрузки по этим портам. Как грамотно можно разрулить?

Posted

etherchannel служит для объединения портов. У нас же оба линка от ТТК будут приходить в один гигабитный порт...

Posted
etherchannel служит для объединения портов. У нас же оба линка от ТТК будут приходить в один гигабитный порт...

поднять 2-е BGP сессии и на входящий трафик рулить спецификами, на исходящий трафик - PBR. Если оба линка будут симметричными то по теории должно хватить BGPшного "maximum-paths".

 

Posted
etherchannel служит для объединения портов. У нас же оба линка от ТТК будут приходить в один гигабитный порт...

поднять 2-е BGP сессии и на входящий трафик рулить спецификами, на исходящий трафик - PBR. Если оба линка будут симметричными то по теории должно хватить BGPшного "maximum-paths".

Линки могут нарезать так, как нам захочется... Т.ч. в принципе можно и симметрично. Спасибо за наводку.
Posted
Подошли к потолку 100-мегабитного порта, с которого отдает ТТК. Возможности проапгрейдить порт до гигабита у них не будет еще минимум как полгода.
Номер заказа мне в личку.

Не может быть такого, что вы описываете.

 

 

Posted
Подошли к потолку 100-мегабитного порта, с которого отдает ТТК. Возможности проапгрейдить порт до гигабита у них не будет еще минимум как полгода.
Номер заказа мне в личку.

Не может быть такого, что вы описываете.

Скинул. Увы, в нашем городе все может быть :) Уверен, что за этим последует ответ, что мол да, уникальный случай и т.п. Не в обиду, а пророчества ради :)

 

Posted

Поднимите между GS-3012 и ттк lacp. А вообще да, странно что нет у них гигабитного порта, нам нашли быстро :)

Осталось только выяснить, что их Lucent Metropolis AMS поддерживает это и они будут согласны включить... На заре нашего сотрудничества с ними мы около месяца уговаривали их включить 100-full со своей стороны, т.к. их порт вставал в позу 100-half и автоконфигурироваться не хотел...

  • 5 months later...
Posted
Если оба линка будут симметричными то по теории должно хватить BGPшного "maximum-paths".
Даже если не симметричные то можно через DMZ link bandwidth отбалансировать, единственно что это потребует работы от ТТК на ихнем роутере.

 

ЗЫ: Кстати настроили с ТТК maximum-paths, балансирует замечательно.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.