Перейти к содержимому
Калькуляторы

modern warfare 2, steam и NAT

Меня вчера озадачил клиент таким вопросом. Он с другом купил по лиц. диску сабжа. Пытаются поиграть в кооператив, но ничего у них не получается. Клиент кстати продвинутый. Они обратились в техподдержку активижен, там сказали, что проблема в том, что инет предоставляется через нат. Однако у меня в сети полно игроманов в контру и никто не жалуется на нат. Вопрос: действительно ли стим не расчитан на нат и можно ли как-нибудь ему помочь. Реальники в ближайшее время вводить не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у вас стоит защита типа "нельзя отправлять и получать пакеты с одинаковым src-dst портом"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вчера озадачил клиент таким вопросом. Он с другом купил по лиц. диску сабжа. Пытаются поиграть в кооператив, но ничего у них не получается. Клиент кстати продвинутый. Они обратились в техподдержку активижен, там сказали, что проблема в том, что инет предоставляется через нат. Однако у меня в сети полно игроманов в контру и никто не жалуется на нат. Вопрос: действительно ли стим не расчитан на нат и можно ли как-нибудь ему помочь. Реальники в ближайшее время вводить не планирую.

Да всё там рассчитано, просто эти друзья видимо пытаются именно друг с другом играть - т.е. один из них должен быть "хостом" - т.е. с внешним ипом либо прокинутым портом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и написал, что именно друг с другом. лично я со стимом вообще не знаком, поэтому и спросил. спасибо за наводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на стим завязана только покупка, активация и обновление игры. В остальном она живет в своей собственной сети IWNet... Которая сейчас глючная до безбожия...

Изменено пользователем Vicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.