BETEPAH Posted November 26, 2009 Posted November 26, 2009 Меня вчера озадачил клиент таким вопросом. Он с другом купил по лиц. диску сабжа. Пытаются поиграть в кооператив, но ничего у них не получается. Клиент кстати продвинутый. Они обратились в техподдержку активижен, там сказали, что проблема в том, что инет предоставляется через нат. Однако у меня в сети полно игроманов в контру и никто не жалуется на нат. Вопрос: действительно ли стим не расчитан на нат и можно ли как-нибудь ему помочь. Реальники в ближайшее время вводить не планирую. Вставить ник Quote
azlozello Posted November 26, 2009 Posted November 26, 2009 Может у вас стоит защита типа "нельзя отправлять и получать пакеты с одинаковым src-dst портом"? Вставить ник Quote
Wingman Posted November 26, 2009 Posted November 26, 2009 Меня вчера озадачил клиент таким вопросом. Он с другом купил по лиц. диску сабжа. Пытаются поиграть в кооператив, но ничего у них не получается. Клиент кстати продвинутый. Они обратились в техподдержку активижен, там сказали, что проблема в том, что инет предоставляется через нат. Однако у меня в сети полно игроманов в контру и никто не жалуется на нат. Вопрос: действительно ли стим не расчитан на нат и можно ли как-нибудь ему помочь. Реальники в ближайшее время вводить не планирую. Да всё там рассчитано, просто эти друзья видимо пытаются именно друг с другом играть - т.е. один из них должен быть "хостом" - т.е. с внешним ипом либо прокинутым портом Вставить ник Quote
BETEPAH Posted November 27, 2009 Author Posted November 27, 2009 так я и написал, что именно друг с другом. лично я со стимом вообще не знаком, поэтому и спросил. спасибо за наводку. Вставить ник Quote
Vicus Posted November 27, 2009 Posted November 27, 2009 (edited) Там на стим завязана только покупка, активация и обновление игры. В остальном она живет в своей собственной сети IWNet... Которая сейчас глючная до безбожия... Edited November 27, 2009 by Vicus Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.