Jump to content

Существует ли качественный китайский фибероптический кабель для подвеса с тросом?


Recommended Posts

Posted

Сейчас вешаю Москвабельфуджикуру ОКПМ. Предложения поступающие от китайских производителей по более низким ценам, но интересует какого качество, стоит ли платить меньше, у кого есть опыт поделитесь?

 

Вот например этот http://www.ruscable.ru/info/optic/ztt/typical.html

Posted

Имею опыт работы с китаййским кабелем SNR. Что сказать, ОКПМ - ессесно лучше, и цена его тому подтверждение. Все я думаю зависит от объектов.

Posted

Судя по некоторым рассказам: Китайцы очень растягивают понятие о качестве.

Могут сделать не хуже лучших европейских образцов, а могут и откровенное Гэ впулить. Все зависит от того, как пропишете условия по товару и сколько готовы платить.

Posted
Судя по некоторым рассказам: Китайцы очень растягивают понятие о качестве.

Могут сделать не хуже лучших европейских образцов, а могут и откровенное Гэ впулить. Все зависит от того, как пропишете условия по товару и сколько готовы платить.

Допустим я нахожусь не в Китае и вот беседую с производителем. Он заверяет, что все качественно. Какие документы мне потребовать от него, подтверждающие качество продукции?
Posted
Судя по некоторым рассказам: Китайцы очень растягивают понятие о качестве.

Могут сделать не хуже лучших европейских образцов, а могут и откровенное Гэ впулить. Все зависит от того, как пропишете условия по товару и сколько готовы платить.

китайцы делают так, как заказываешь :)

если ты говоришь, что мне надо кабель, как европейский, только в 2 раза дешевле, то они сделают в 2 раза дешевле, но качество будет уже неевропейское :)

Posted

тяну GYFSTC8Y уже много достаточно. хорроший кабель. вещаю до 250 метров. восновном 8волоконник. волокна варятся нормально. оболочка и трос добротные.

Posted
тяну GYFSTC8Y уже много достаточно. хорроший кабель. вещаю до 250 метров. восновном 8волоконник. волокна варятся нормально. оболочка и трос добротные.
Прикрепляю файл со сводной таблицей полученных предложений от китайских производителей где указаны цены и техническое описание. http://files.mail.ru/07I7IL

Выскажите мнение.

Производители_кабеля.zip

Posted

Используем кабеля вот от этой компании http://www.ftth-china.net/products/355-out...r-optical-cable

Несколько десятков км, проблем не поймали. Насколько я знаю, эти кабеля известны на(в) Украине и в России под маркой Finmark.

Возможно и Наговский кабель отсюда же (сюдя по похожей маркировке, хотя могу и ошибаться) :)

 

Posted
Используем кабеля вот от этой компании http://www.ftth-china.net/products/355-out...r-optical-cable

Несколько десятков км, проблем не поймали. Насколько я знаю, эти кабеля известны на(в) Украине и в России под маркой Finmark.

Возможно и Наговский кабель отсюда же (сюдя по похожей маркировке, хотя могу и ошибаться) :)

Finmark не очень хорошего качества.
Posted
Используем кабеля вот от этой компании http://www.ftth-china.net/products/355-out...r-optical-cable

Несколько десятков км, проблем не поймали. Насколько я знаю, эти кабеля известны на(в) Украине и в России под маркой Finmark.

Возможно и Наговский кабель отсюда же (сюдя по похожей маркировке, хотя могу и ошибаться) :)

Finmark не очень хорошего качества.

километров 30 висит, вроде ничего так :) в вот украинский Южкабель гуано еще то

Posted
Используем кабеля вот от этой компании http://www.ftth-china.net/products/355-out...r-optical-cable

Несколько десятков км, проблем не поймали. Насколько я знаю, эти кабеля известны на(в) Украине и в России под маркой Finmark.

Возможно и Наговский кабель отсюда же (сюдя по похожей маркировке, хотя могу и ошибаться) :)

Finmark не очень хорошего качества.

километров 30 висит, вроде ничего так :) в вот украинский Южкабель гуано еще то

А по тем что у меня в списке, что можете сказать?
Posted
Делали пару тройку подходов к китайскому кабелю и после используем кабель этого завода http://www.sk.by/?c=production.
А это разве китайский кабель?

Я хотел сказать что не видел качественного китайского кабеля. А после нескольких граблей, кажется что его в обще не бывает качественного.

Posted
Делали пару тройку подходов к китайскому кабелю и после используем кабель этого завода http://www.sk.by/?c=production.
А это разве китайский кабель?

Я хотел сказать что не видел качественного китайского кабеля. А после нескольких граблей, кажется что его в обще не бывает качественного.

Можете огласить список некачественных кабелей китайских с наименованиями производителей ?
Posted (edited)

Кабель Feihong GYXTC8S - как сейчас помню, натянули через 3 дня пришли, втянулись волокна примерно на 20 см и это на пролете 60м, если кабель имеет большие спуски, то течет гидрофоб довольно сильно, очень хорошо надо концы заделывать, и трос у него подозрительный, где откушен ржавеет, в зажимах пока вроде невидно ржавчины.

Волокна сварились нормально без проблем. И еще в паспорте на кабель нигде не указано допустимое растягивающее усилие и усилие на разрыв. Мое мнение трос тонковат для расстояний более 100м.

Еще был RNG GYTC8S. Почти тоже самое, может случайность или что но раз откусили а в нем сухие волокна без гидрофоба но потом натекло)) и растягивающее усилие указано было.

Edited by xend
Posted
Кабель Feihong GYXTC8S - как сейчас помню, натянули через 3 дня пришли, втянулись волокна примерно на 20 см и это на пролете 60м, если кабель имеет большие спуски, то течет гидрофоб довольно сильно, очень хорошо надо концы заделывать, и трос у него подозрительный, где откушен ржавеет, в зажимах пока вроде невидно ржавчины.

Волокна сварились нормально без проблем. И еще в паспорте на кабель нигде не указано допустимое растягивающее усилие и усилие на разрыв. Мое мнение трос тонковат для расстояний более 100м.

Еще был RNG GYTC8S. Почти тоже самое, может случайность или что но раз откусили а в нем сухие волокна без гидрофоба но потом натекло)) и растягивающее усилие указано было.

А вот на какие документы опираться чтобы понять, что все таки кабель качественный?

Квк данные производители объсняли такое ужасное качество?

 

Posted
Кабель Feihong GYXTC8S - как сейчас помню, натянули через 3 дня пришли, втянулись волокна примерно на 20 см и это на пролете 60м, если кабель имеет большие спуски, то течет гидрофоб довольно сильно, очень хорошо надо концы заделывать, и трос у него подозрительный, где откушен ржавеет, в зажимах пока вроде невидно ржавчины.

Волокна сварились нормально без проблем. И еще в паспорте на кабель нигде не указано допустимое растягивающее усилие и усилие на разрыв. Мое мнение трос тонковат для расстояний более 100м.

Еще был RNG GYTC8S. Почти тоже самое, может случайность или что но раз откусили а в нем сухие волокна без гидрофоба но потом натекло)) и растягивающее усилие указано было.

А вот на какие документы опираться чтобы понять, что все таки кабель качественный?

Квк данные производители объсняли такое ужасное качество?

Производители - никак, а вот поставщик - "Хотите лучше - платите больше"

Posted
Кабель Feihong GYXTC8S - как сейчас помню, натянули через 3 дня пришли, втянулись волокна примерно на 20 см и это на пролете 60м, если кабель имеет большие спуски, то течет гидрофоб довольно сильно, очень хорошо надо концы заделывать, и трос у него подозрительный, где откушен ржавеет, в зажимах пока вроде невидно ржавчины.

Волокна сварились нормально без проблем. И еще в паспорте на кабель нигде не указано допустимое растягивающее усилие и усилие на разрыв. Мое мнение трос тонковат для расстояний более 100м.

Еще был RNG GYTC8S. Почти тоже самое, может случайность или что но раз откусили а в нем сухие волокна без гидрофоба но потом натекло)) и растягивающее усилие указано было.

А вот на какие документы опираться чтобы понять, что все таки кабель качественный?

Квк данные производители объсняли такое ужасное качество?

Производители - никак, а вот поставщик - "Хотите лучше - платите больше"

Ну допустим я им говорю- производителям буду платить больше, они что сьгласятся делать лучше?
Posted
проси образец да и все. поварить, посмотреть трос хватит.
Образец дадут хороший, а сам кабель пришлют другого качества :)

 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.