BudushiyISP Posted November 26, 2009 Posted November 26, 2009 Сейчас вешаю Москвабельфуджикуру ОКПМ. Предложения поступающие от китайских производителей по более низким ценам, но интересует какого качество, стоит ли платить меньше, у кого есть опыт поделитесь? Вот например этот http://www.ruscable.ru/info/optic/ztt/typical.html Вставить ник Quote
Phreek Posted November 26, 2009 Posted November 26, 2009 Имею опыт работы с китаййским кабелем SNR. Что сказать, ОКПМ - ессесно лучше, и цена его тому подтверждение. Все я думаю зависит от объектов. Вставить ник Quote
Пермь Posted November 26, 2009 Posted November 26, 2009 Судя по некоторым рассказам: Китайцы очень растягивают понятие о качестве. Могут сделать не хуже лучших европейских образцов, а могут и откровенное Гэ впулить. Все зависит от того, как пропишете условия по товару и сколько готовы платить. Вставить ник Quote
BudushiyISP Posted November 28, 2009 Author Posted November 28, 2009 Судя по некоторым рассказам: Китайцы очень растягивают понятие о качестве.Могут сделать не хуже лучших европейских образцов, а могут и откровенное Гэ впулить. Все зависит от того, как пропишете условия по товару и сколько готовы платить. Допустим я нахожусь не в Китае и вот беседую с производителем. Он заверяет, что все качественно. Какие документы мне потребовать от него, подтверждающие качество продукции? Вставить ник Quote
911 Posted November 28, 2009 Posted November 28, 2009 Судя по некоторым рассказам: Китайцы очень растягивают понятие о качестве.Могут сделать не хуже лучших европейских образцов, а могут и откровенное Гэ впулить. Все зависит от того, как пропишете условия по товару и сколько готовы платить. китайцы делают так, как заказываешь :)если ты говоришь, что мне надо кабель, как европейский, только в 2 раза дешевле, то они сделают в 2 раза дешевле, но качество будет уже неевропейское :) Вставить ник Quote
dIMbI4 Posted November 28, 2009 Posted November 28, 2009 тяну GYFSTC8Y уже много достаточно. хорроший кабель. вещаю до 250 метров. восновном 8волоконник. волокна варятся нормально. оболочка и трос добротные. Вставить ник Quote
BudushiyISP Posted November 28, 2009 Author Posted November 28, 2009 тяну GYFSTC8Y уже много достаточно. хорроший кабель. вещаю до 250 метров. восновном 8волоконник. волокна варятся нормально. оболочка и трос добротные.Прикрепляю файл со сводной таблицей полученных предложений от китайских производителей где указаны цены и техническое описание. http://files.mail.ru/07I7ILВыскажите мнение. Производители_кабеля.zip Вставить ник Quote
Genn Posted November 29, 2009 Posted November 29, 2009 Используем кабеля вот от этой компании http://www.ftth-china.net/products/355-out...r-optical-cable Несколько десятков км, проблем не поймали. Насколько я знаю, эти кабеля известны на(в) Украине и в России под маркой Finmark. Возможно и Наговский кабель отсюда же (сюдя по похожей маркировке, хотя могу и ошибаться) :) Вставить ник Quote
BudushiyISP Posted November 29, 2009 Author Posted November 29, 2009 Используем кабеля вот от этой компании http://www.ftth-china.net/products/355-out...r-optical-cableНесколько десятков км, проблем не поймали. Насколько я знаю, эти кабеля известны на(в) Украине и в России под маркой Finmark. Возможно и Наговский кабель отсюда же (сюдя по похожей маркировке, хотя могу и ошибаться) :) Finmark не очень хорошего качества. Вставить ник Quote
Andrey_open Posted November 29, 2009 Posted November 29, 2009 Используем кабеля вот от этой компании http://www.ftth-china.net/products/355-out...r-optical-cableНесколько десятков км, проблем не поймали. Насколько я знаю, эти кабеля известны на(в) Украине и в России под маркой Finmark. Возможно и Наговский кабель отсюда же (сюдя по похожей маркировке, хотя могу и ошибаться) :) Finmark не очень хорошего качества. километров 30 висит, вроде ничего так :) в вот украинский Южкабель гуано еще то Вставить ник Quote
BudushiyISP Posted November 29, 2009 Author Posted November 29, 2009 Используем кабеля вот от этой компании http://www.ftth-china.net/products/355-out...r-optical-cableНесколько десятков км, проблем не поймали. Насколько я знаю, эти кабеля известны на(в) Украине и в России под маркой Finmark. Возможно и Наговский кабель отсюда же (сюдя по похожей маркировке, хотя могу и ошибаться) :) Finmark не очень хорошего качества. километров 30 висит, вроде ничего так :) в вот украинский Южкабель гуано еще то А по тем что у меня в списке, что можете сказать? Вставить ник Quote
xend Posted November 29, 2009 Posted November 29, 2009 Делали пару тройку подходов к китайскому кабелю и после используем кабель этого завода http://www.sk.by/?c=production. Вставить ник Quote
BudushiyISP Posted November 29, 2009 Author Posted November 29, 2009 Делали пару тройку подходов к китайскому кабелю и после используем кабель этого завода http://www.sk.by/?c=production.А это разве китайский кабель? Вставить ник Quote
xend Posted November 29, 2009 Posted November 29, 2009 Делали пару тройку подходов к китайскому кабелю и после используем кабель этого завода http://www.sk.by/?c=production.А это разве китайский кабель? Я хотел сказать что не видел качественного китайского кабеля. А после нескольких граблей, кажется что его в обще не бывает качественного. Вставить ник Quote
BudushiyISP Posted November 30, 2009 Author Posted November 30, 2009 Делали пару тройку подходов к китайскому кабелю и после используем кабель этого завода http://www.sk.by/?c=production.А это разве китайский кабель? Я хотел сказать что не видел качественного китайского кабеля. А после нескольких граблей, кажется что его в обще не бывает качественного. Можете огласить список некачественных кабелей китайских с наименованиями производителей ? Вставить ник Quote
xend Posted November 30, 2009 Posted November 30, 2009 (edited) Кабель Feihong GYXTC8S - как сейчас помню, натянули через 3 дня пришли, втянулись волокна примерно на 20 см и это на пролете 60м, если кабель имеет большие спуски, то течет гидрофоб довольно сильно, очень хорошо надо концы заделывать, и трос у него подозрительный, где откушен ржавеет, в зажимах пока вроде невидно ржавчины. Волокна сварились нормально без проблем. И еще в паспорте на кабель нигде не указано допустимое растягивающее усилие и усилие на разрыв. Мое мнение трос тонковат для расстояний более 100м. Еще был RNG GYTC8S. Почти тоже самое, может случайность или что но раз откусили а в нем сухие волокна без гидрофоба но потом натекло)) и растягивающее усилие указано было. Edited November 30, 2009 by xend Вставить ник Quote
BudushiyISP Posted November 30, 2009 Author Posted November 30, 2009 Кабель Feihong GYXTC8S - как сейчас помню, натянули через 3 дня пришли, втянулись волокна примерно на 20 см и это на пролете 60м, если кабель имеет большие спуски, то течет гидрофоб довольно сильно, очень хорошо надо концы заделывать, и трос у него подозрительный, где откушен ржавеет, в зажимах пока вроде невидно ржавчины.Волокна сварились нормально без проблем. И еще в паспорте на кабель нигде не указано допустимое растягивающее усилие и усилие на разрыв. Мое мнение трос тонковат для расстояний более 100м. Еще был RNG GYTC8S. Почти тоже самое, может случайность или что но раз откусили а в нем сухие волокна без гидрофоба но потом натекло)) и растягивающее усилие указано было. А вот на какие документы опираться чтобы понять, что все таки кабель качественный? Квк данные производители объсняли такое ужасное качество? Вставить ник Quote
xend Posted November 30, 2009 Posted November 30, 2009 Кабель Feihong GYXTC8S - как сейчас помню, натянули через 3 дня пришли, втянулись волокна примерно на 20 см и это на пролете 60м, если кабель имеет большие спуски, то течет гидрофоб довольно сильно, очень хорошо надо концы заделывать, и трос у него подозрительный, где откушен ржавеет, в зажимах пока вроде невидно ржавчины.Волокна сварились нормально без проблем. И еще в паспорте на кабель нигде не указано допустимое растягивающее усилие и усилие на разрыв. Мое мнение трос тонковат для расстояний более 100м. Еще был RNG GYTC8S. Почти тоже самое, может случайность или что но раз откусили а в нем сухие волокна без гидрофоба но потом натекло)) и растягивающее усилие указано было. А вот на какие документы опираться чтобы понять, что все таки кабель качественный? Квк данные производители объсняли такое ужасное качество? Производители - никак, а вот поставщик - "Хотите лучше - платите больше" Вставить ник Quote
BudushiyISP Posted December 1, 2009 Author Posted December 1, 2009 Кабель Feihong GYXTC8S - как сейчас помню, натянули через 3 дня пришли, втянулись волокна примерно на 20 см и это на пролете 60м, если кабель имеет большие спуски, то течет гидрофоб довольно сильно, очень хорошо надо концы заделывать, и трос у него подозрительный, где откушен ржавеет, в зажимах пока вроде невидно ржавчины.Волокна сварились нормально без проблем. И еще в паспорте на кабель нигде не указано допустимое растягивающее усилие и усилие на разрыв. Мое мнение трос тонковат для расстояний более 100м. Еще был RNG GYTC8S. Почти тоже самое, может случайность или что но раз откусили а в нем сухие волокна без гидрофоба но потом натекло)) и растягивающее усилие указано было. А вот на какие документы опираться чтобы понять, что все таки кабель качественный? Квк данные производители объсняли такое ужасное качество? Производители - никак, а вот поставщик - "Хотите лучше - платите больше" Ну допустим я им говорю- производителям буду платить больше, они что сьгласятся делать лучше? Вставить ник Quote
dIMbI4 Posted December 1, 2009 Posted December 1, 2009 проси образец да и все. поварить, посмотреть трос хватит. Вставить ник Quote
BudushiyISP Posted December 1, 2009 Author Posted December 1, 2009 проси образец да и все. поварить, посмотреть трос хватит.Образец дадут хороший, а сам кабель пришлют другого качества :) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.