Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Хочу организовать билинг для небольшой сети, примерно 100-200 абонентов. Практически все будут подключены по Wi-Fi. Подскажите что лучше для сервера поставить? У меня есть мысль следующего плана. На обычном системнике будет стоять 2 сетевухи и Windows server и на все это поставить трафик инспектор. При этом как бы еще так сделать чтобы на корню зарубить локалку? И еще бы что-то такое, чтобы трафик сжимало, а то пропускная способность канала, приходящая к серверу будет не слишком велика, что тут посоветуете? Думаю может DHCP еще выключить? Потому что у конечных абонентов все равно вручную все настройки будут прописываться. Ну и коль уже такая котовасия пошла, что думаете по поводу отдельной технической подсети для оборудования? или оставлять его в той же подсетке, что и абоненты?

Edited by Badyavka
Posted

Не знаю если ТИ прохавает 200 юзеров, но 2003 не оч надежная ОСь для таких услуг. Может UTM условно-бесплатный ;) и FreeBSD или CentOS, а там глядишь заработаешь первый миллион и купишь лицензию UTM. Оборудование в отдельный влан, сетевое окружение рубить на доступе. Но юзерам дать сервак с новинками кино, ***ми и блекджеком. И еще раз подумай про Wi+Fi на деле все не так четко как в буклетах...

Posted

ABillS

 

Если не можете сами делаем настройку под ключ + сопровождение, потом даже без спец знаний можно рулить всем.

 

до 1.12.2009 для маленьких сетей скидка

Posted

Ну вот ... начинается. Интересно когда Даниил опубликует большую статью с названием "FAQ по биллингу", опросник по которой вся тусовка биллинг-разработчиков должна была заполнять. Очень уж хочется отвечать на подобные вопросы ссылкой на фак выбора биллинга. А не как обычно :) "Для этой задачи в портфеле решений нашей компании есть решение LANBilling 1.9 SmallOffice"

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.