Перейти к содержимому
Калькуляторы

каким образом подключить дома свитчами или все-таки каталист? не разбираюсь в отпике вообще 0о токо теорию знаю

Необходимо подключить несколько домов, между домами большое расстояние - альтернативы оптоволокну не вижу, ибо между ломами легко подвесной сделать и междудомное поключение надо 1000мб

1 могу ли я использовать WS-G5486 Gbic LX LH SM 5486 в паре с Cisco 48 Port Switch WS-C2948G соединяя их в порядке сервер-гбик-оптоволокно-гбик-свитч-гбик-оптоволокно-гбик-свитч

или вместо предполагаемого свитча прийдется использовать SU4 CISCO CATALYST 4006?

2 подойдут ли предполагаемые WS-G5486 Gbic к этому свитчу

3 самый простой вопрос..в WS-G5486 Gbic лекго монтировать кабель вроде этого - Кабель оптический SNR-UT1-04

не нужны ли мне еще какие-нибудь приспособления?

если мое решение не совсем правильное то можно ли что-либо поменять и как? например на мини гбик..

 

в домах до 40 подключаемых абонентов но домо не так уж и много а в свитчах по два гбика, никто не использовал при построении их в *линию*?

Изменено пользователем wandal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите в сторону кабеля с большим количеством волокон. Гирлянды нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите в сторону кабеля с большим количеством волокон. Гирлянды нехорошо.

тогда какое центровое устройство выбрать?

и если больше волокон могу ли я одного кабеля на оба гбика направить волокна чтобы в два раза увеличить скорость?*свитч вообщем-то позволяет с двух портов делать один канал*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только "звезда" и никак больше, а то оптика и гирлянда....извращение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если больше волокон могу ли я одного кабеля на оба гбика направить волокна чтобы в два раза увеличить скорость?*свитч вообщем-то позволяет с двух портов делать один канал*

Можно. Оно особо не требуется, 10-40 пользователей 2 гигабита не выбирают. Лучше оставить этот порт для второго свитча, если вдруг попрут подключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 самый простой вопрос..в WS-G5486 Gbic лекго монтировать кабель вроде этого - Кабель оптический SNR-UT1-04

не нужны ли мне еще какие-нибудь приспособления?

Пигтейл + оптический кросс + оптический патч-корд

Ну и естественно нужна сварка оптоволокна.

 

Топология только "Звезда". В центр ставьте например вот это http://www.d-link.ru/ru/products/1/723.html.

В каждый дом 2 волокна из центра (одно в резерв).

 

 

Изменено пользователем alex21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топология только "Звезда". В центр ставьте например вот это http://www.d-link.ru/ru/products/1/723.html.
и что вы этой железкой сделаете? поделить на виланы сумеет, а чем их терминировать чтоб локалка шустро бегала??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топология только "Звезда". В центр ставьте например вот это http://www.d-link.ru/ru/products/1/723.html.
и что вы этой железкой сделаете? поделить на виланы сумеет, а чем их терминировать чтоб локалка шустро бегала??

Циской. 7200 хватит я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовали.. на 600 абонентов загрузка 90-98%...доходило до того, что фейс пинговался, а пппое не подключалось... сейчас 28xx "обрабатывает" только интернет, локалка выведена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.