Jump to content

каким образом подключить дома свитчами или все-таки каталист?


Recommended Posts

Posted (edited)

Необходимо подключить несколько домов, между домами большое расстояние - альтернативы оптоволокну не вижу, ибо между ломами легко подвесной сделать и междудомное поключение надо 1000мб

1 могу ли я использовать WS-G5486 Gbic LX LH SM 5486 в паре с Cisco 48 Port Switch WS-C2948G соединяя их в порядке сервер-гбик-оптоволокно-гбик-свитч-гбик-оптоволокно-гбик-свитч

или вместо предполагаемого свитча прийдется использовать SU4 CISCO CATALYST 4006?

2 подойдут ли предполагаемые WS-G5486 Gbic к этому свитчу

3 самый простой вопрос..в WS-G5486 Gbic лекго монтировать кабель вроде этого - Кабель оптический SNR-UT1-04

не нужны ли мне еще какие-нибудь приспособления?

если мое решение не совсем правильное то можно ли что-либо поменять и как? например на мини гбик..

 

в домах до 40 подключаемых абонентов но домо не так уж и много а в свитчах по два гбика, никто не использовал при построении их в *линию*?

Edited by wandal
Posted
посмотрите в сторону кабеля с большим количеством волокон. Гирлянды нехорошо.

тогда какое центровое устройство выбрать?

и если больше волокон могу ли я одного кабеля на оба гбика направить волокна чтобы в два раза увеличить скорость?*свитч вообщем-то позволяет с двух портов делать один канал*

Posted
и если больше волокон могу ли я одного кабеля на оба гбика направить волокна чтобы в два раза увеличить скорость?*свитч вообщем-то позволяет с двух портов делать один канал*

Можно. Оно особо не требуется, 10-40 пользователей 2 гигабита не выбирают. Лучше оставить этот порт для второго свитча, если вдруг попрут подключения.

Posted (edited)
3 самый простой вопрос..в WS-G5486 Gbic лекго монтировать кабель вроде этого - Кабель оптический SNR-UT1-04

не нужны ли мне еще какие-нибудь приспособления?

Пигтейл + оптический кросс + оптический патч-корд

Ну и естественно нужна сварка оптоволокна.

 

Топология только "Звезда". В центр ставьте например вот это http://www.d-link.ru/ru/products/1/723.html.

В каждый дом 2 волокна из центра (одно в резерв).

 

 

Edited by alex21
Posted
Топология только "Звезда". В центр ставьте например вот это http://www.d-link.ru/ru/products/1/723.html.
и что вы этой железкой сделаете? поделить на виланы сумеет, а чем их терминировать чтоб локалка шустро бегала??

 

Posted
Топология только "Звезда". В центр ставьте например вот это http://www.d-link.ru/ru/products/1/723.html.
и что вы этой железкой сделаете? поделить на виланы сумеет, а чем их терминировать чтоб локалка шустро бегала??

Циской. 7200 хватит я думаю.
Posted

пробовали.. на 600 абонентов загрузка 90-98%...доходило до того, что фейс пинговался, а пппое не подключалось... сейчас 28xx "обрабатывает" только интернет, локалка выведена.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.