wandal Posted November 24, 2009 Posted November 24, 2009 (edited) Необходимо подключить несколько домов, между домами большое расстояние - альтернативы оптоволокну не вижу, ибо между ломами легко подвесной сделать и междудомное поключение надо 1000мб 1 могу ли я использовать WS-G5486 Gbic LX LH SM 5486 в паре с Cisco 48 Port Switch WS-C2948G соединяя их в порядке сервер-гбик-оптоволокно-гбик-свитч-гбик-оптоволокно-гбик-свитч или вместо предполагаемого свитча прийдется использовать SU4 CISCO CATALYST 4006? 2 подойдут ли предполагаемые WS-G5486 Gbic к этому свитчу 3 самый простой вопрос..в WS-G5486 Gbic лекго монтировать кабель вроде этого - Кабель оптический SNR-UT1-04 не нужны ли мне еще какие-нибудь приспособления? если мое решение не совсем правильное то можно ли что-либо поменять и как? например на мини гбик.. в домах до 40 подключаемых абонентов но домо не так уж и много а в свитчах по два гбика, никто не использовал при построении их в *линию*? Edited November 24, 2009 by wandal Вставить ник Quote
kf72 Posted November 24, 2009 Posted November 24, 2009 посмотрите в сторону кабеля с большим количеством волокон. Гирлянды нехорошо. Вставить ник Quote
wandal Posted November 24, 2009 Author Posted November 24, 2009 посмотрите в сторону кабеля с большим количеством волокон. Гирлянды нехорошо. тогда какое центровое устройство выбрать? и если больше волокон могу ли я одного кабеля на оба гбика направить волокна чтобы в два раза увеличить скорость?*свитч вообщем-то позволяет с двух портов делать один канал* Вставить ник Quote
boo Posted November 25, 2009 Posted November 25, 2009 только "звезда" и никак больше, а то оптика и гирлянда....извращение Вставить ник Quote
KT315 Posted November 28, 2009 Posted November 28, 2009 и если больше волокон могу ли я одного кабеля на оба гбика направить волокна чтобы в два раза увеличить скорость?*свитч вообщем-то позволяет с двух портов делать один канал* Можно. Оно особо не требуется, 10-40 пользователей 2 гигабита не выбирают. Лучше оставить этот порт для второго свитча, если вдруг попрут подключения. Вставить ник Quote
alex21 Posted November 28, 2009 Posted November 28, 2009 (edited) 3 самый простой вопрос..в WS-G5486 Gbic лекго монтировать кабель вроде этого - Кабель оптический SNR-UT1-04не нужны ли мне еще какие-нибудь приспособления? Пигтейл + оптический кросс + оптический патч-кордНу и естественно нужна сварка оптоволокна. Топология только "Звезда". В центр ставьте например вот это http://www.d-link.ru/ru/products/1/723.html. В каждый дом 2 волокна из центра (одно в резерв). Edited November 28, 2009 by alex21 Вставить ник Quote
kf72 Posted November 28, 2009 Posted November 28, 2009 Топология только "Звезда". В центр ставьте например вот это http://www.d-link.ru/ru/products/1/723.html.и что вы этой железкой сделаете? поделить на виланы сумеет, а чем их терминировать чтоб локалка шустро бегала?? Вставить ник Quote
alex21 Posted November 28, 2009 Posted November 28, 2009 Топология только "Звезда". В центр ставьте например вот это http://www.d-link.ru/ru/products/1/723.html.и что вы этой железкой сделаете? поделить на виланы сумеет, а чем их терминировать чтоб локалка шустро бегала?? Циской. 7200 хватит я думаю. Вставить ник Quote
kf72 Posted November 28, 2009 Posted November 28, 2009 пробовали.. на 600 абонентов загрузка 90-98%...доходило до того, что фейс пинговался, а пппое не подключалось... сейчас 28xx "обрабатывает" только интернет, локалка выведена. Вставить ник Quote
holo-dilnik Posted November 28, 2009 Posted November 28, 2009 даешь 3750 в центр ) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.