Navu Posted November 24, 2009 Posted November 24, 2009 В конце прошлой недели Служба безопасности Украины изъяла оборудование днепропетровского провайдера "Фрегат". 25 тыс абонентов остались без интернета, и еще столько же без кабельного телевидения. Сроки восстановления работы компании до сих пор не ясны. Полный текст новости Вставить ник Quote
Guest ааак Posted November 24, 2009 Posted November 24, 2009 ColloCall - помню, это которую по телику показывали типа к ним переехали пиратская бухта или вроде того а они даже журналюг не пускают поговорить делался вывод: украина теперь - центр пиратства Вставить ник Quote
ktoto Posted November 24, 2009 Posted November 24, 2009 Бухта на территории Украины пробыла от силы несколько дней если я не ошибаюсь. Вставить ник Quote
Guest real Posted November 24, 2009 Posted November 24, 2009 Хочу заметить. Все не так банально как может показаться. Завтра на месте Фрегата, можете оказаться Вы. Просто придут к Вам в дом вынесут все что у Вас есть. Потому, что это СБУ и они так решили. Задумайтесь!!! Наша власть демонстрирует Всем, что Вы для нее ничто, КАЖДЫЙ ЗАВТРА МОЖЕТ ЗАНЯТЬ МЕСТО ФРЕГАТА! Призываю всех, бизнесменов и всех кому не безразлично будущее и Ваш бизнес к решительным действиям! Вставить ник Quote
asteroid Posted November 24, 2009 Posted November 24, 2009 Так что ж тут поделаешь, каждый народ, получил такое правительство, которое заслужил ! Получили в результате, феодальный строй, где грабеж, убийство, со стороны власти, абсолютно законны. Вставить ник Quote
Guest Phreek Posted November 25, 2009 Posted November 25, 2009 "Задумайтесь!!! Наша власть демонстрирует Всем, что Вы для нее ничто, КАЖДЫЙ ЗАВТРА МОЖЕТ ЗАНЯТЬ МЕСТО ФРЕГАТА! Призываю всех, бизнесменов и всех кому не безразлично будущее и Ваш бизнес к решительным действиям!" Это ЗАГОВОР !!! (С) Незлобин Вставить ник Quote
Guest я Posted November 25, 2009 Posted November 25, 2009 компания фрегат, точно такими же методами давила мелких конкурентов, теперь против нее пошли ее же методами, вобщем всем воздастся по заслугам. Вставить ник Quote
Guest Snakespear Posted November 25, 2009 Posted November 25, 2009 Не разумно судить, что это возмездие за недоказанные факты захвата более мелких предприятий, как и не разумно судить кто больше пострадал. Сам факт нарушений на лицо. Есть закон, и он для всех один. По сему в идеале за незаконные действия силовых структур и за нарушение процедуры обыска должны отвечать как возглавляющие данную структуру, так и судьи, вынесшие постановление. А Фрегат, следующим должен будет ответить за захват мелких конкурентов. Вставить ник Quote
Guest я_в_курсе Posted November 25, 2009 Posted November 25, 2009 2__Snakespear_ о действиях "фрегада"(он же "титанег") по щемлению конкурентов и "убалтыванию" к продаже бизнеса(сетей) я знаю не по наслышке или новостным лентам, немного поварился лично.Доказывать ничего нет смысла - очень многие знают, что творилось в Днепре 2 года назад.Действия "структур" - абсолютно законны! Вас послушать - при планировании захвата порно-студии("видеочата" на забугор), они должны отследить эту "контору", предупредить о времени визита и попросить, чтобы к их "посещению" собрали всех "работниц" и т,д.! БРЕД! СБУ делает свою работу, не исключаю, что по заказу, НО ДЕЛАЕТ!В сети многие пишут, что только ленивый не найдет базы ГАИ в инете - согласен! НО только больной на всю голову человек разместит их на своем ресурсе в Украине!МАЛО ТОГО!!! За весь варез и инфу нарушающие авторские права на "фрегате" с каждого абонента ЕЖЕМЕСЯЧНО взималась плата в размере 30грн.! "медиаресурсы" типа!!! Это уже "не распространение инфы нарушающей авторские права", это как по мне немножко серьезнее, можно добавить "распростанение контрафакта" и иже с ним следующие статьи УК!!! 20 000 абонентов х 30грн.х 24 месяца = 14 400 000 грн.!!! Это - как минимум!!! Кто скажет, что "фрегат" прав и ни в чем не виноват - пусть первый плюнет мне в лицо! Вставить ник Quote
Guest 11_ежыкафф Posted November 25, 2009 Posted November 25, 2009 2_я_в_курсе: не суди и да не судим будешь. сколько бы они денег не заработали, никто не жаловался, а кому не нравилось, уходили к другим провайдерам, благо, выбор был. все должно быть законно: сдал-принял, опись, протокол... здесь же ничего этого не было. все было откровенно незаконно, даже если и начинали они на законных основаниях, проводили они это незаконно. Проблема именно в этом. Поди докажи теперь, что у тебя в сервере было 2 планки по 4 гига памяти, а не 2 по 256 мег... а то, что оно не работал с этими 2х256, так это сервер плохой.. а ведь это все деньги стоит... Вставить ник Quote
Guest я_в_курсе Posted November 25, 2009 Posted November 25, 2009 2_11_ежыкафф_ боже упаси меня судить!))) не мое это дело!!! а за что поначалу обижен на них был - давно забыл и простил! бог им судья! Я Вас понял!!!! СБУ хочет проапгрейтить свое железо!!!! Во где собака порылась!!!!))))Откуда вы знаете, что ничего не описывалось? только из заявлений "пострадавшей стороны"? а как вам заявление, что "протоколы подписывались под давлением"? Все таки подписывались? Не думаю, что там была сборка анекдотов!а кто то видел "решение суда" в таком виде http://fregat.com/1.jpg ??? НИ ЕДИНОГО ДАЖЕ ШТЕМПЕЛЯ!!!Одна невнятная подпись!!! Я таких решений могу дома наклепать немеряно!!! хоть от суда округа Колумбия!!! Очень много недоговоренного и вообще скрытого можно почерпнуть по инфе предоставленой самим фрегатом: http://fregat.com/ З.Ы. Хотя с железом клиентов можно было действовать аккуратнее, теперь СБУ имеет гемор в виде обиженых СМИ хостившихся на ДЦ, что делать? Живем в такой стране, где думают головой после органа расположенног несколько ниже))) Вставить ник Quote
Guest Dnepr Posted November 26, 2009 Posted November 26, 2009 Насчет пиратских фильмов и музыки СБУ права...Если б плату за доступ не брали легко бы отмазались...Но жадность как извесно фраера сгубила.... Вставить ник Quote
Guest Tet Posted November 27, 2009 Posted November 27, 2009 А вот поделом! Отливаются кошке мышкины слезки. Пару лет назад эти, с фрегата, проделали такой же захват с одним из своих коллег-конкурентов. Вставить ник Quote
Guest тек Posted November 27, 2009 Posted November 27, 2009 Дайте угадаю. Beeline разворачивается в Днепре? Прощайте нерадивые операторы связи. Да здравствует куча медного говна в подъезде :) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.