Перейти к содержимому
Калькуляторы

Bullet2HP помогите разобраться в настройках

Здравствуйте, у меня стоит на булете прошивка версии 3.2.2, и не понятные для меня тонкие настройки и настройки SuperG Features

Rate Algorithm: EWMA, Optimistic, Conservative

Noise Immunity: Normal802.11 Operation, For Channel Hoping Signals, For 802.11 Traffic

Кто сталкивался с этими настройками, объясните пожалуйста, при каких обстоятельствах и что нужно выбрать

Безымянный.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не понятные для меня тонкие настройки

Советую для начала почитать описание ОС третей версии на wiki ubnt com, многие вопросы отпадут, а в тонкостях уже расскажем, так по листу на каждую галочку писать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не понятные для меня тонкие настройки

Советую для начала почитать описание ОС третей версии на wiki ubnt com, многие вопросы отпадут, а в тонкостях уже расскажем, так по листу на каждую галочку писать)

Ну не преувеличивайте. Там настроек, ОСНОВНЫХ, не так уж и много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не преувеличивайте. Там настроек, ОСНОВНЫХ, не так уж и много...

Позвольте Вам возразить) Намного проще советовать, когда написано, например: "сделал, как там описано, но столкнулся с ............", а много копьев сломать можно хоть на одной галочке "Авто АСК" )) А так можно просто скопировать тот текст сюда, даже с картинками)) и смысл? ИМХО я на память знаю каждый пункт, но вопросы то же остались, но уже более специфические...

 

А так не вопрос: в двух словах и без картинок:

 

SuperG Features - "фирменный протокол, ускоряющий передачу данных с таким же оборудованием"

 

Rate Algorithm: EWMA, Optimistic, Conservative : Выбор режима "гуляния" по скоростям - 1- оптимальный (смесь двух следующих), 2-стараемся быстрее, 3- стараемся надёжнее, без провалов, но медленнее, лучше всего ставить "EWMA"

 

Noise Immunity: Normal802.11 Operation, For Channel Hoping Signals, For 802.11 Traffic

 

Помогает при сильных помехах, подбирать надо конкретно в каждом случае установки.

 

Просто это всё просто и детально там описано, а вот на тонкостях всего этого уже не лень голову поломать)) И что то мне подсказывает, что это только начало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогает при сильных помехах, подбирать надо конкретно в каждом случае установки.

При сильных помехах эти девайсы не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сильных помехах эти девайсы не работают.

Спорить не буду, привел инфу с родного сайта... Значит эта опция не работает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта опция заработала только в 3.5 прошивке=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.