Перейти к содержимому
Калькуляторы

IPTV STB+router или router c 802.1q WAN-портом Видел ли кто подобный сабж? Поделитесь информацией

Уважаемые коллеги, подскажите. А существует ли в природе клиентский маршрутизатор, в который интегрирован IPTV STP-функционал? Я знаю только elecard`овскую платформу, но если ничего не наврал она не умеет Mpeg4...

 

И еще один вопрос, а существует ли относительно дешевый рутер, полагаю до 100$, который бы на WAN-интерфейсе умел разбирать 802.1q?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mikc.ru/product.php?id_catalog=...id_position=165

 

Дешевле 100 у.е. + масса вкусностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mikc.ru/product.php?id_catalog=...id_position=165

 

Дешевле 100 у.е. + масса вкусностей.

Да аппарат очень неплохой, но в качестве CPE для массовой установки - не уверен что подходит... Т.к. требует платный софт, и понимание от пользователя, что и как настраивать... Да, ну он же не имеет встроенного IPTV-декодера.

Изменено пользователем bda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

существует ли относительно дешевый рутер, полагаю до 100$, который бы на WAN-интерфейсе умел разбирать 802.1q?

Я точно знаю, что он существует :) Проблема в том, что vIv от меня уже месяц ждет известий на похожую тему, а мне ему пока рассказать нечего. Так, что ограничусь констатацией факта - есть такие устройства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот комбайн http://antiktech.sk/juice_home.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mikc.ru/product.php?id_catalog=...id_position=165

 

Дешевле 100 у.е. + масса вкусностей.

 

Ага.. SoC для декода H.264 там как-то не очень просматривается..

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SoC для декода H.264 там как-то не очень просматривается..
Задача была поставлена, как:
а существует ли относительно дешевый рутер, полагаю до 100$, который бы на WAN-интерфейсе умел разбирать 802.1q?
Т.е. не шло речи про то, что тот же самый девайс должен быть и STB.

Иначе я от своих слов

Я точно знаю, что он существует... есть такие устройства
тоже отказываюсь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю только elecard`овскую платформу, но если ничего не наврал она не умеет Mpeg4...
Позволю себе поправить. Элекардовская приставка поддерживает Mpeg4.

Так же поддерживает возможность WiFi роутера посредством USB модуля.

Ниже немного информации о данном продукте.

http://www.elecard.com/products/iptv-solut...elec/820-10.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, подскажите. А существует ли в природе клиентский маршрутизатор, в который интегрирован IPTV STP-функционал? Я знаю только elecard`овскую платформу, но если ничего не наврал она не умеет Mpeg4...

 

И еще один вопрос, а существует ли относительно дешевый рутер, полагаю до 100$, который бы на WAN-интерфейсе умел разбирать 802.1q?

Наврали, как раз MPEG4 part 10 (AVC/H.264) прекрасно умеет.

 

А в следующем году будет новый 830й сеттоп, с HD и многими вкусностями типа SATA внутри, eSata, 4USB 2.0 снаружи и также с 2мя эзернет портами и FXS VoIP портом, примерно в теже деньги что текущий 820-й SDшный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в следующем году будет новый 830й сеттоп, с HD и многими вкусностями типа SATA внутри, eSata, 4USB 2.0 снаружи и также с 2мя эзернет портами и FXS VoIP портом, примерно в теже деньги что текущий 820-й SDшный.

Ну да. Даже меньше будет стоить, вместе с террабайтным диском. И еще к нему будет прилагаться бесплатный монитор 56 дюймов.

В том смысле, что все-таки цена 830-го без диска будет процентов на 20 выше, чем SD. И аналогового выхода скорее всего не будет - только HDMI.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит такая (820) элекардовская STB?

Изменено пользователем D^2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150$ в розницу в единичных экземплярах - остальное обсуждается в ЛС\почте

Изменено пользователем MrCloud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150$ в розницу в единичных экземплярах

Хмм... Не очень-то и дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем то да, особенно учитывая то что это фактически СРЕ с 2эзернетами, FXS SIP и медиацентр в одном флаконе.

Есть в Москве и Томске.

По HD 830 версии интересны пожелания Операторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в следующем году будет новый 830й сеттоп, с HD и многими вкусностями типа SATA внутри, eSata, 4USB 2.0 снаружи и также с 2мя эзернет портами и FXS VoIP портом, примерно в теже деньги что текущий 820-й SDшный.

Ну да. Даже меньше будет стоить, вместе с террабайтным диском. И еще к нему будет прилагаться бесплатный монитор 56 дюймов.

В том смысле, что все-таки цена 830-го без диска будет процентов на 20 выше, чем SD. И аналогового выхода скорее всего не будет - только HDMI.

Это как так без аналога?

он обязательно нужен! как композит (SD) так и компонент оч. желателен (HD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, 820-10 не очень хорошо успевает делать деблок на динамичных картинках в мпег4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Max P, а каким образом это определили?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Max P, Очень хочу с Вами подробно побеседовать об этом факте. Можете написать мне в личку или на мыло подробности этого факта... с чем сравнивали и тд?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.