Jump to content
Калькуляторы

IPTV STB+router или router c 802.1q WAN-портом Видел ли кто подобный сабж? Поделитесь информацией

Уважаемые коллеги, подскажите. А существует ли в природе клиентский маршрутизатор, в который интегрирован IPTV STP-функционал? Я знаю только elecard`овскую платформу, но если ничего не наврал она не умеет Mpeg4...

И еще один вопрос, а существует ли относительно дешевый рутер, полагаю до 100$, который бы на WAN-интерфейсе умел разбирать 802.1q?

http://www.mikc.ru/product.php?id_catalog=...id_position=165

Дешевле 100 у.е. + масса вкусностей.

Да аппарат очень неплохой, но в качестве CPE для массовой установки - не уверен что подходит... Т.к. требует платный софт, и понимание от пользователя, что и как настраивать... Да, ну он же не имеет встроенного IPTV-декодера.

Edited by bda

существует ли относительно дешевый рутер, полагаю до 100$, который бы на WAN-интерфейсе умел разбирать 802.1q?

Я точно знаю, что он существует :) Проблема в том, что vIv от меня уже месяц ждет известий на похожую тему, а мне ему пока рассказать нечего. Так, что ограничусь констатацией факта - есть такие устройства!

SoC для декода H.264 там как-то не очень просматривается..
Задача была поставлена, как:
а существует ли относительно дешевый рутер, полагаю до 100$, который бы на WAN-интерфейсе умел разбирать 802.1q?
Т.е. не шло речи про то, что тот же самый девайс должен быть и STB.

Иначе я от своих слов

Я точно знаю, что он существует... есть такие устройства
тоже отказываюсь ;)

Я знаю только elecard`овскую платформу, но если ничего не наврал она не умеет Mpeg4...
Позволю себе поправить. Элекардовская приставка поддерживает Mpeg4.

Так же поддерживает возможность WiFi роутера посредством USB модуля.

Ниже немного информации о данном продукте.

http://www.elecard.com/products/iptv-solut...elec/820-10.php

Уважаемые коллеги, подскажите. А существует ли в природе клиентский маршрутизатор, в который интегрирован IPTV STP-функционал? Я знаю только elecard`овскую платформу, но если ничего не наврал она не умеет Mpeg4...

И еще один вопрос, а существует ли относительно дешевый рутер, полагаю до 100$, который бы на WAN-интерфейсе умел разбирать 802.1q?

Наврали, как раз MPEG4 part 10 (AVC/H.264) прекрасно умеет.

А в следующем году будет новый 830й сеттоп, с HD и многими вкусностями типа SATA внутри, eSata, 4USB 2.0 снаружи и также с 2мя эзернет портами и FXS VoIP портом, примерно в теже деньги что текущий 820-й SDшный.

А в следующем году будет новый 830й сеттоп, с HD и многими вкусностями типа SATA внутри, eSata, 4USB 2.0 снаружи и также с 2мя эзернет портами и FXS VoIP портом, примерно в теже деньги что текущий 820-й SDшный.

Ну да. Даже меньше будет стоить, вместе с террабайтным диском. И еще к нему будет прилагаться бесплатный монитор 56 дюймов.

В том смысле, что все-таки цена 830-го без диска будет процентов на 20 выше, чем SD. И аналогового выхода скорее всего не будет - только HDMI.

а сколько стоит такая (820) элекардовская STB?

Edited by D^2

150$ в розницу в единичных экземплярах - остальное обсуждается в ЛС\почте

Edited by MrCloud

150$ в розницу в единичных экземплярах

Хмм... Не очень-то и дорого...

Ну в общем то да, особенно учитывая то что это фактически СРЕ с 2эзернетами, FXS SIP и медиацентр в одном флаконе.

Есть в Москве и Томске.

По HD 830 версии интересны пожелания Операторов.

Ну да. Даже меньше будет стоить, вместе с террабайтным диском. И еще к нему будет прилагаться бесплатный монитор 56 дюймов.

В том смысле, что все-таки цена 830-го без диска будет процентов на 20 выше, чем SD. И аналогового выхода скорее всего не будет - только HDMI.

Это как так без аналога?

он обязательно нужен! как композит (SD) так и компонент оч. желателен (HD)

кстати, 820-10 не очень хорошо успевает делать деблок на динамичных картинках в мпег4

Max P, а каким образом это определили?

Max P, Очень хочу с Вами подробно побеседовать об этом факте. Можете написать мне в личку или на мыло подробности этого факта... с чем сравнивали и тд?