Vkrym Posted November 23, 2009 Posted November 23, 2009 Коллеги, подскажите. Создали центр по ПД и ТМ на базе програмного комплекса на FreeBSD (сервера имеют декларацию). Теперь необходимо сдать его в эксплуатацию в Роскомнадзор, как удалось выяснить, что ТМ можно сдать по упрощенной схеме (по 113 приказу), а вот на ПД необходимо проект направить на экспертизу в Москву. Проект есть общий на ПД и ТМ. Вопрос в чем - можим ли мы отправив проект на экспертизу (показав договор с экспертизой) продолжать сдачу обьекта связи, или придется ждать окончания результатов экспертизы, а потом продолжить сдачу. Так же вопрос - сильно придирается Роскомнадзор к тому, что узел коммутации ПД выполнен на FreeBSD. В качестве билинга применяем NetUP. Спасибо за ответ. Вставить ник Quote
SNEG Posted November 23, 2009 Posted November 23, 2009 Вопрос в чем - можим ли мы отправив проект на экспертизу (показав договор с экспертизой) продолжать сдачу обьекта связи, или придется ждать окончания результатов экспертизы, а потом продолжить сдачу.как договоритесь с вашим инспектором, чаще нет, чем да. вопрос - сильно придирается Роскомнадзор к тому, что узел коммутации ПД выполнен на FreeBSD. В качестве билинга применяем NetUP.вопрос в том что у вас на сервере FreeBSD стоит или в том что сервер как маршрутизатор используется ? В первом случае - параллельно, во втором смотрите что у вас написано в сертификате на сервер. Вставить ник Quote
Связной (С) Posted November 24, 2009 Posted November 24, 2009 продолжать сдачу обьекта связиФормально по пр113 необходим Проект и заключение экспертизы на него.Но, сейчас смутные времена (Регистрация по 14-ФЗ не работает полностью), поэтому, возможно что: как договоритесь с вашим инспектором, чаще нет, чем да сильно придирается Роскомнадзор к тому, что узел коммутации ПД выполнен на FreeBSD.Какая ОС вообще - дело ваше. Смотрите сертификат, условия применения и состав сервера (если он указан). Должно быть соответствие. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.