Xion Posted November 23, 2009 Posted November 23, 2009 Кто использует SNR-UT1-04/06/08? Поделитесь, сильно ли втягиваются волокна, на какие длины вешаете, с какой скорость передаёте по нему (слышал, что китайские кабеля больше 1Гбит/сек не поднимают), мутнеет ли волокно со временем и т.п. Вставить ник Quote
Nic Posted November 23, 2009 Posted November 23, 2009 Пролеты 30-50м между столбами, висит с весны, волокна не убегают. Насчет скорости: если есть деньги на ксенпаки, то зачем экономить на кабеле? Вставить ник Quote
dIMbI4 Posted November 23, 2009 Posted November 23, 2009 все нормально. пару лет висит на пролетах от 20 до 120метров. волокна не лезут. есть даже один пролет 160 метров, упадет - нежалко, в поле. с ветром впринципе все хорошо. единственный косяк - незя вешать на зажимы, тока жеский крепеж с талрепом. Вставить ник Quote
Nic Posted November 24, 2009 Posted November 24, 2009 Съезжают и рвут. Обсуждалось уже, и фотки были. Вставить ник Quote
Xion Posted November 25, 2009 Author Posted November 25, 2009 Nic, а что такое "ксенпаки"!? А какой запас перед муфтами оставляете. Просто хочу его купить для FTTH. Вставить ник Quote
Makc22 Posted November 25, 2009 Posted November 25, 2009 года два, до 100 метров, втягивания волокон незамечено (запасы по 10 метров), скорость до гигабита. Вставить ник Quote
KaUr0Ff Posted November 25, 2009 Posted November 25, 2009 если сильно не натягивать палеспастом или талрепом, то волокна не уйдут, единственный нюанс, когда зимой оптику вешаете, весной она "слегка" провисает, и вместе с кабелем и волокна уходяТ:) Вставить ник Quote
Nic Posted November 25, 2009 Posted November 25, 2009 Xion, если ftth, то зачем про скорости выше гига задумываться? Я для ftth как раз и использую, только вот с текущей регулярностью поставок, чувствую, перейду скоро на отечественное кабло. Разве что 4ку китайскую оставлю, уж больно цена вкусная... Вставить ник Quote
Phreek Posted November 26, 2009 Posted November 26, 2009 Тема про НАГовский кабель обмусолен многократно в данном форуме. Для детального анализа воспользуйтесь поиском, не вижу смысла плодить темы-близнецы. На ранее не отвеченные вопросы отвечаю: Длины висят по 100 метров (в некоторых точках). Поддерживающие зажимы держат кабель нормально, "выскальзываний" тьфу-тьфу небыло. По волокну, недавно на NAG.ru были вывешены ролики о заводе оптического кабеля SNR в Китае. Там Русским языком на китайском фоне сказано, волокно собственного производства из материалов Corning. Думаю марка не нова, и в дополнительных рекомендациях не нуждается. Вопрос про скорости считаю риторическим, в связи с предыдущим вопросом/ответом. Получили б на ентот кабель ССС... Вставить ник Quote
D^2 Posted November 26, 2009 Posted November 26, 2009 (edited) из заготовок Fujikura сделано волокно на том заводе. много российских заводов покупает волокно не в Китае, а в Индии... а там они делают волокно из своих индийских заготовок ;-) ССС есть на UT3 http://shop.nag.ru/images/pp/cert_UT3.pdf можете спросить менеджеров NAG про UT1, UT2 - может и на них есть ССС. Edited November 26, 2009 by D^2 Вставить ник Quote
Andrei Posted November 26, 2009 Posted November 26, 2009 Получили б на ентот кабель ССС... На 8-ми волоконный, елси не ошибаюсь, есть. Вставить ник Quote
Phreek Posted November 26, 2009 Posted November 26, 2009 Господа НАГовцы (надеюсь не обидел), а распишите пожалста на какие кабели SNR есть сертификаты? Вставить ник Quote
Пермь Posted November 26, 2009 Posted November 26, 2009 много российских заводов покупает волокно не в Китае, а в Индии... вот с этого места поподробнее пожалуйста... :) у Вас есть конкретная информация? или это Ваши предположения? Вставить ник Quote
D^2 Posted November 26, 2009 Posted November 26, 2009 (edited) у меня есть информация от производителя, но он оказался порядочным и не стал называть имена. у Вас на инкабе откуда волокно? Edited November 26, 2009 by D^2 Вставить ник Quote
Пермь Posted November 27, 2009 Posted November 27, 2009 у Вас на инкабе откуда волокно?только Корнинг с американского завода. Самый большой плюс в этом: полная техническая поддержка по любым вопросам, консультации и испытания, чего явно не обеспечат индийские и китайские товарищи.До меня тоже доходили слухи о некоторых заводах, кто не чурается спихнуть волокно подешевле под видом известных брендов. Но во-первых: не распространяю не проверенные слухи, во-вторых: это явно НЕ многие российские заводы. Это единицы, с которыми, знающим, и так все понятно. В честности таких порядочных заводов, как СОКК, Москабель, ОФС и ряда других - пока сомневаться не приходилось. Вставить ник Quote
D^2 Posted November 27, 2009 Posted November 27, 2009 И почем выходит киллометр корнинга в России? ) Сам корнинг из кварцевых заготовок парится и делает волокно? Или это американский завод по производству волокна из заготовок корнинг где работают латино- и афроамериканцы? Вставить ник Quote
Phreek Posted November 27, 2009 Posted November 27, 2009 В самом деле интересно, вот китайцы - из заготовок сами шлёпают.. Вставить ник Quote
Пермь Posted November 27, 2009 Posted November 27, 2009 И почем выходит киллометр корнинга в России? )Сам корнинг из кварцевых заготовок парится и делает волокно? Советую Вам для начала почитать о том, что из себя представляет Корнинг в мире оптоволокна. Вопросы исчезнут сами собой. А по ценам, как Вы понимаете, это конфиденциальная информация. Вставить ник Quote
Phreek Posted November 27, 2009 Posted November 27, 2009 А может раз уж пошла такая масть, так и расскажите нам, чего Корнинг там представляет??? Ей Богу интересно! Вставить ник Quote
D^2 Posted November 27, 2009 Posted November 27, 2009 (edited) я немного представляю, что представляет из себя корнинг, а так же представляют про индвусов и китайцев, а еще про производство кабеля в России и цены на российский кабель =) но Вы нам расскажите пожалуйста Edited November 27, 2009 by D^2 Вставить ник Quote
Пермь Posted November 27, 2009 Posted November 27, 2009 зайдите на corning.com и почитайте http://www.corning.com/opticalfiber/about_us/index.aspx http://www.corning.com/opticalfiber/about_...ring/index.aspx А вот "про производство кабеля в России и цены на российский кабель =)" - Вы, всяко, больше нас знаете. Тоже можете просветить в подтверждение, что не "какой-то там американский завод с латиноафриканцами", а именно Корнинг - фото: Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.