Перейти к содержимому
Калькуляторы

#391 Девять лет спустя

это все хорошо. Модернизация, новые веяния.. Но где, блин, RSS?

весь рсс вот тут. ссылка на эту страницу есть в подвале сайта, а также есть логотипчики рсс у названия каждого раздела. на днях приделаем большие кнопки

Изменено пользователем ahey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все хорошо. Модернизация, новые веяния.. Но где, блин, RSS?
весь рсс вот тут. ссылка на эту страницу есть в подвале сайта, а также есть логотипчики рсс у названия каждого раздела. на днях приделаем большие кнопки

О... Спасибо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый сайт лучше, Не понравился только с непривычки. Сейчас привык - все хорошо. Наг, спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Lazy Badger

Кратко

1. Посоветовавший и пробивший установку Битрикса - или ламер в вебстроительстве, или засланный казачок хорошо простимулированный

2. "Синий диз" - банальное уродство

3. Навигация не продумана, бессистемна и хаотична

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Lazy Badger

Руководитель портала Юлия Герасимович

 

Главный редактор Даниил Силантьев

 

Менеджер проекта Дмитрий Крылосов

 

Программисты: Евгений Сюзев, Артём Еложенко

Кто эти люди? Я их не знаю? А мыла в открытой форме светить нехорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто эти люди? Я их не знаю? А мыла в открытой форме светить нехорошо
А вы-то кто будете? ;-)

Что до мыла - я его "свечу" открыто уже лет десять. И что дальше, кто пострадал от этого?

Битрикс как движок - иллюзий не питаю, но... Под ним стоит куча серьезных проектов, это как бы факт. Спецов много, это тоже факт. В общем, не вижу тут ничего плохого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях приделаем большие кнопки
А может благородный дон будет учить матчасть и добавит, как взрослый, rss-линки в head шаблона страницы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы-то кто будете? ;-)
Ну я то что, "калика перехожая", вовсе не претендующая на руление в таком знаковом проекте, как nag.ru. Ну и кто я такой - гугль таки скажет

 

Что до мыла - я его "свечу" открыто уже лет десять. И что дальше, кто пострадал от этого?

"Mileage can vary" и проблемы у каждого индивидуальны. В общем-то как обращаться с личным мылом - дело каждого, но вот так открыто его светят для спам-спайдеров последние годы немногие (или немеряно продвинутые или так же немеряно безнадежные). Редакция подписалась под согласием получать тонны дерьма и разыскивать в нем жемчужины (можно не отвечать, вопрос риторический)?

 

Битрикс как движок - иллюзий не питаю, но... Под ним стоит куча серьезных проектов, это как бы факт. Спецов много, это тоже факт. В общем, не вижу тут ничего плохого.
Павел, "миллион леммингов не может ошибаться" услышать от тебя - пугает и настораживает. Не меньшее (а чуть ли и не большее) число действительно профессионалов этого бизнеса говорит, что "Битрикс - переоцененное и распираренное дерьмо, отставшее отжизни на много лет и своих денег не стоящее". На какие факты забиваем из этого диптиха? "Спецов" на Нюку и джумлочку можно найти и поболее (и подешевле)

Я не уговариваю переходить и не впариваю свою "суперCMS" - я просто честно не понимаю, как получаются такие странные (нетехничные и нетехнические) решения. (в ужасе от упущенной суммы) Павел, сколько лично тебе заплатил Рыжков?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм, много слов.

 

Lazy Badger продает CMS системы, на nag.ru купили другую систему, денег не досталось, обидно.

Поэтому nag.ru говно, все другие системы говно по-определению.

 

Я верно уловил суть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[...]

Я верно уловил суть?

Нет.

 

Суть вылезет наружу, когда Nag огребет. На вопрос "если" отвечать не буду.

 

.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazy Badger продает CMS системы, на nag.ru купили другую систему, денег не досталось, обидно.
Sonne, милай... не так-то уж многабукаф было у меня, чтобы не увидеть ясно и однозначно высказанный statement
Я не уговариваю переходить и не впариваю свою "суперCMS" - я просто честно не понимаю, как получаются
Мне для кармана совершенно фиолетово, на чем работает nag.ru, просто это один из немногих ресурсов, которые я регулярно и с интересом читал, так что его эволюция мне несколько небезразлична. Ну и, как поимевший в свое время альтернативного секса с Битриксом, знаю немного карту грабелек этого аппарата изнутри, а не по описаниям прилизанных маркетоидов-продажников

 

Сонне, сегодня пятница, а не понедельник, причин бросаться на людей нет. Я - человек, даже справку могу предъявить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Mileage can vary" и проблемы у каждого индивидуальны. В общем-то как обращаться с личным мылом - дело каждого, но вот так открыто его светят для спам-спайдеров последние годы немногие (или немеряно продвинутые или так же немеряно безнадежные). Редакция подписалась под согласием получать тонны дерьма и разыскивать в нем жемчужины (можно не отвечать, вопрос риторический)?
Еще раз повторяю для борцов со спамом. Свечу мыло открыто десяток лет. В куче мест.

Проблем с "тоннами дерьма" не испытываю.

Так же открыто светится info@nag.ru и кучка других ящиков.

Вот, например: http://shop.nag.ru/core.asp?main=cms&inum=2&ipage=24

Что дальше-то? ;-)

 

Павел, "миллион леммингов не может ошибаться" услышать от тебя - пугает и настораживает. Не меньшее (а чуть ли и не большее) число действительно профессионалов этого бизнеса говорит, что "Битрикс - переоцененное и распираренное дерьмо, отставшее отжизни на много лет и своих денег не стоящее". На какие факты забиваем из этого диптиха? "Спецов" на Нюку и джумлочку можно найти и поболее (и подешевле)
Может еще микрософт попинать, какая плохая ОС... Это вроде бы раньше модно было.

А, еще 1С - тот еще монстрик. Что не помешало им скушать почти весь рынок.

Надо повзрослеть и понять, что техническая сторона - не самое главное.

При выборе основное требование было - легкость поддержки и допиливания. И соответственно, поиск людей, которые это могут сделать.

 

В общем, еслиб ставилась задача показать уникальный дизайн, или жуткое быстродействие - технику было бы уместно обсуждать. Для меня важен контент. Вот и все.

Если для качественного показа контента битрикс непригоден - прошу конкретно сказать "где и чем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что до мыла - я его "свечу" открыто уже лет десять. И что дальше, кто пострадал от этого?

"Mileage can vary" и проблемы у каждого индивидуальны. В общем-то как обращаться с личным мылом - дело каждого, но вот так открыто его светят для спам-спайдеров последние годы немногие (или немеряно продвинутые или так же немеряно безнадежные). Редакция подписалась под согласием получать тонны дерьма и разыскивать в нем жемчужины (можно не отвечать, вопрос риторический)?

 

Вот руки бы пообрывал любителям мылы картинками класть или ***цкими шарадами!... Делаешь мыл для связи с общественностью, - значит да, подписался, - и получать, и разгребать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю для борцов со спамом. Свечу мыло открыто десяток лет. В куче мест.

...

Что дальше-то? ;-)

А ничего. Еще раз повторяю - вопрос-то не о тебе, а о редколлегии. И важность у него - 150-ая, в конце концов это ваши внутренние дела

 

Надо повзрослеть и понять, что техническая сторона - не самое главное.
Да нешто?

 

При выборе основное требование было - легкость поддержки и допиливания. И соответственно, поиск людей, которые это могут сделать.
Это что, НЕтехническая сторона? Нетехнической стороной была бы цена решения и длительность внедрения и риски, связанные с... И кто сказал, что Битрикс легко допиливать - или врет, или не в теме, или просто имеет интерес в Битриксе.

По такой вещи, как TCO, Битрикса опускают ниже плинтуса многие. Но опять же "Хозяин - барин", будем посмотреть. Я только спросил, ответ - получил, за что отдельное спасибо...

 

Если для качественного показа контента битрикс непригоден - прошу конкретно сказать "где и чем".
Сколько времени для впиливания RSS попросили?! Это нормально? Поскольку что такое "качественный показ" я не понимаю (и формальных бизнес задач сайта не знаю /и знать не хочу/)- пальцем тыкать не буду, скажу только, что с битриксом я работал, а не рекламные проспекты читал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот руки бы пообрывал любителям мылы картинками класть или ***цкими шарадами!... Делаешь мыл для связи с общественностью, - значит да, подписался, - и получать, и разгребать.
Если не умеешь по уму делать - это не значит что все такие... Ну и не все опять же любители разбираться в сортах говнища. Картинок и шарад не надо, надо просто знать от чего мы должны избавиться, чтобы отсечь основную волну сборщиков, и что для функциональности надо все-таки иметь, в результате - имеем отсутствие mailto: в исходнике страницы но пр этом нормальный режим обработки mailto по двойному клику

А картиночникам надо ампутировать головы - они все равно бесполезны, лишний атрибут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа WEB-кодеры, валите на хабр, там нет битрикса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не умеешь по уму делать - это не значит что все такие... Ну и не все опять же любители разбираться в сортах говнища. Картинок и шарад не надо, надо просто знать от чего мы должны избавиться, чтобы отсечь основную волну сборщиков, и что для функциональности надо все-таки иметь, в результате - имеем отсутствие mailto: в исходнике страницы но пр этом нормальный режим обработки mailto по двойному клику
Сообщаю новую новость: на некоторых мышках есть ВТОРАЯ кнопка ("правая") и по нажатию на неё в некоторых браузерах бывает контекстное меню. В этом контекстном меню бывают всякие разные варианты действий.

 

Сгрызание mailto: ломает всю логику работы с почтовой ссылкой. И ***цкие костыли ***цким жаваскриптом ничего не решают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечу мыло открыто десяток лет. В куче мест.

Проблем с "тоннами дерьма" не испытываю.

Аналогично. Не менял ящик уже лет 10, и засвечен он где только ни где. Плюс получаю с нескольких "засвеченых" ящиков карбонки. В сутки - ну максимум 30 писем со спамом прилетают, и то их бат вполне корректно в папочку спама перекладывает в 99% случаев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

омг, атака быдлокодеров!

 

Идите уже на свой фрилансер.ру, или где вы там тусуетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же сразу быдлокодеров? Я вот некоторое время работал рядом со специалистами по битриксу. Вот где точно кодеры немного того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечу мыло открыто десяток лет. В куче мест.

Проблем с "тоннами дерьма" не испытываю.

Аналогично. Не менял ящик уже лет 10, и засвечен он где только ни где. Плюс получаю с нескольких "засвеченых" ящиков карбонки. В сутки - ну максимум 30 писем со спамом прилетают, и то их бат вполне корректно в папочку спама перекладывает в 99% случаев.

аналогично, ящик не менял ни разу, т.е. как бы менял, но старые все "за-алиасены" на текущий.

10 лет это не про меня. но 5 уже есть )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После открытия GMail не прячу мыл. Агентура доносит, что @nag.ru также живёт на Гугле, так-что им пофигу спам =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Далекий Одмин

Народ, я все понимаю, что коменты должны быть положительные, что все кто не понял гениальной идеи создателей - близорукие лохи, которые не видят всей глубины задумки и бла-бла-бла... Но можно хотя бы поиск нормальный сделать? Это же явно рекламно-бесплатный гуглевский модуль адсенса щас стоит. Вы сами попробуйте что-то им на своем сайте найти - вспотеете. Проще руками полистать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Alexandr

А можно сделать прямой линк на последний обзор. Как раньше. А то 15 минут искал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.