porozut Posted November 23, 2009 Posted November 23, 2009 Доброго времени суток. Уважаемые форумчане и спецы по беспроводной связи нужна ваша помощь. На фото указаны 3 точки куда есть возможность поставить wifi оборудование -точнее микротик, между точками расстояние 800-850метров . в точке 1 есть инет.Что планирую -на точке 1 и 2 поставить микротик + по 2 панели по 16дб ,от точки 1 к точке 2 кинуть WDS и покрыть площадь указанную на фото ,клиентов около 50 человек,планируется раздать всем по 1мб,3-я точка на всякий случай(неочень удобно на ней размещаться). инет хотелось бы раздавать простыми PCI картами wifi так как частный сектор и видимость прямая. Собственно вопрос-реально ли это и с какими картами лучше работать на тике в таких условиях и заведётся такая точка с клиентами или у клиентов нужно ставить точки с направленными антеннами(чего крайне не хотелось бы-бюджет не безграничен) Микротики хочу поставить на 2 компа которые уже есть -вопрос в картак к ним? Вставить ник Quote
BudushiyISP Posted November 23, 2009 Posted November 23, 2009 Доброго времени суток. Уважаемые форумчане и спецы по беспроводной связи нужна ваша помощь. На фото указаны 3 точки куда есть возможность поставить wifi оборудование -точнее микротик, между точками расстояние 800-850метров . в точке 1 есть инет.Что планирую -на точке 1 и 2 поставить микротик + по 2 панели по 16дб ,от точки 1 к точке 2 кинуть WDS и покрыть площадь указанную на фото ,клиентов около 50 человек,планируется раздать всем по 1мб,3-я точка на всякий случай(неочень удобно на ней размещаться). инет хотелось бы раздавать простыми PCI картами wifi так как частный сектор и видимость прямая.Собственно вопрос-реально ли это и с какими картами лучше работать на тике в таких условиях и заведётся такая точка с клиентами или у клиентов нужно ставить точки с направленными антеннами(чего крайне не хотелось бы-бюджет не безграничен) Микротики хочу поставить на 2 компа которые уже есть -вопрос в картак к ним? свыше 100 метров только направленные антены и только микротик... Вставить ник Quote
porozut Posted November 23, 2009 Author Posted November 23, 2009 Доброго времени суток. Уважаемые форумчане и спецы по беспроводной связи нужна ваша помощь. На фото указаны 3 точки куда есть возможность поставить wifi оборудование -точнее микротик, между точками расстояние 800-850метров . в точке 1 есть инет.Что планирую -на точке 1 и 2 поставить микротик + по 2 панели по 16дб ,от точки 1 к точке 2 кинуть WDS и покрыть площадь указанную на фото ,клиентов около 50 человек,планируется раздать всем по 1мб,3-я точка на всякий случай(неочень удобно на ней размещаться). инет хотелось бы раздавать простыми PCI картами wifi так как частный сектор и видимость прямая.Собственно вопрос-реально ли это и с какими картами лучше работать на тике в таких условиях и заведётся такая точка с клиентами или у клиентов нужно ставить точки с направленными антеннами(чего крайне не хотелось бы-бюджет не безграничен) Микротики хочу поставить на 2 компа которые уже есть -вопрос в картак к ним? свыше 100 метров только направленные антены и только микротик... То что будет микротик - не обсуждаеться. вопрос в том - заведётся вся эта связка? Вставить ник Quote
porozut Posted November 23, 2009 Author Posted November 23, 2009 то есть полюбому у клиентов ставить точки что ли? Вставить ник Quote
L-ZiX Posted November 23, 2009 Posted November 23, 2009 Да. 50 клиентов раскидать на 4 сектора. У клиентов желательно тоже микротик, на крайняк наносы или дримы. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.