Jump to content

Recommended Posts

Posted

Предполагается уход от классической АТС к IP, у классической АТС (Panasonic KX-TDA 824) имеется такая вещь как "системный телефон", т.е. телефон на котором сидит условно секретарь, который терминирует и разруливает приходящие звонки на внутренние номера.

Предположим что решение вендоронезависимое и IP-ATC открытая.

 

Подскажите модели SIP телефонов которые используются для такой роли при использовании IP-ATC.

В первую очередь интересуют качественно сделанные, простые и удобные в использовании модели.

(чтобы проще было переформатировать мозг секретарю, а то мир перевернётся с ног на голову ;) )

 

Заранее спасибо.

 

p.s. в гугле находятся SIP телефоны c большим количеством линий, мне нужно знать что ставят люди ;)

Posted

FOP (Flash Operator Panel) - это аналог системного телефона, вообще системный телефон нужен для настроек программирования и тестов, а вам нужен просто телефон с расширенным набором функций.

 

http://www.sipnet.ru/news/show.html?news=3...10d186c75616233

 

http://www.f1cd.ru/internet/arts/siptelefony_dlya_3cx_page_1

 

 

 

 

Posted
У Снома очень приятные телефоны были с наборными панелями к ним.
Для блондинки с третьим размером Snom категорически не советую.

Уж очень все не стандартно.Сам его пользую пока привык..

Лучше Grandstream.

Posted
Лучше Grandstream.

Софт обновлять только на них сразу после включения. Бо продаются они часто с софтом древним как говно мамонта, мало того что глюкалово распоследнее, так еще и виснут заразы.

 

После обновления работали ровно. Но ценник небюджетный на мой взгляд.

Posted
У Cisco Systems приятный телефон но пока документации на него мало.
У циско много разных телефонов, вы про какой?

 

Но в любом случае под SIP лучше брать что-то другое, хоть тот же Linksys.

Цискины телефоны заточены под SCCP и именно там проявляются все их фичи и вкусности.

Под SIPом (да еще если SIP это не родной цискин CCME/CCM) - это полудохлое железо.

Имхо, разумеется.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.