Navu Posted November 21, 2009 Posted November 21, 2009 eBay завершила сделку по продаже около 70% акций интернет-сервиса Skype, а корпорация AOL, владеющая ICQ, готовится к реструктуризации и выставляет мессенджер на торги. Полный текст новости Вставить ник Quote
Guest Представьтесь Posted November 21, 2009 Posted November 21, 2009 хы, АОЛ поумнел типа, круто >По прогнозам экспертов, смена владельцев у ICQ будет иметь плохие последствия для альтернативных мессенджеров использующих ее протокол - не стоит ждать, что новые собственники будут поддерживать инфраструктуру для конкурентов. хнык, грустно наверно быть экспертом по айсикью xD Булщит это кстати - никто там ничего для них никогда и не поддерживал, "альтернативные мессенджеры" это поделки сделанные посредством реверс-инжинеринга протокола и нарушающие лицензионное соглашение/tos ШСЙ Вставить ник Quote
Skeeter Posted November 22, 2009 Posted November 22, 2009 никакого реверс-инжинеринга...протокол передачи данных аськи давно уже является открытым, только с условием того, что кол-во пользователей клиента не привышает 40 тыс. чел, а если привысит, то нужно крутить асечную рекламу... Вставить ник Quote
Guest ога Posted November 22, 2009 Posted November 22, 2009 Skeeter, это было Open AIM и про ICQ там ничего не говорилось и не говорится до сих пор :) Cейчас не 40тыс. а 100, и даже когда меньше можно показывать банеры аоловские и получать за это через их партнерку $. Только к icq это отношения точно не имеет. Про icq http://www.icq.com/legal/end-user-license.html четко сказано: "You agree not to (1) create or use any software other than the Software provided by ICQ or by America Online, Inc., or any affiliate thereof, to enter your ICQ number and password or to access the ICQ Services, without the express written authorization of ICQ; (2) extract information from the ICQ Services, reverse engineer, decompile, disassemble, alter, duplicate, make copies, create derivative works from, distribute or provide others with the Software, the ICQ communications protocol or any information available on, derived or extracted from the ICQ Services, or any part thereof;" Вставить ник Quote
Guest Пристав Posted November 24, 2009 Posted November 24, 2009 Хорошая новость. Надеюсь, альтернативных клиентов ICQ все-таки запретят и народ наконец перейдет на гораздо более вменяемый jabber. Вставить ник Quote
Guest sunny Posted November 28, 2009 Posted November 28, 2009 Гость_Пристав_ народ в большинстве случаем перейдет с кипа на кип или с миранды на миранду... аська давно уже стала просто одним из транспортов других, более популярных и гибких мессенджеров. Вставить ник Quote
Guest Игорь Posted December 24, 2009 Posted December 24, 2009 2 Гость_Пристав. Вот если бы джаббер развивали и рекламировали. Покажите хоть одного крупного бизнес-интергатора, который навязывает джаббер? Все пытаются продать и внедрить что-то типа M$ OCS или продукты IBM, Adobe и проч. т.к. там комплексный подход: и видео и конференции и прочая канитель. Джаббер врядли будет выигрывать в такой борьбе. А чат ради чата - это "домашние нужды". Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.