sttele Posted November 21, 2009 Posted November 21, 2009 Можно или нет сверлить отверстия если плита перекрытия с ребром жесткости? Вставить ник Quote
Iavis Posted November 21, 2009 Posted November 21, 2009 Надо обходить ребро жесткости,т.е. сверлить под ребром. Вставить ник Quote
Dew Posted November 21, 2009 Posted November 21, 2009 Из личного опыта бурения - Вы её будете бурить очень и очень долго. По неопытности бурили 4 часа буром на 20 мм, толщина перекрытия - 20 см. Вставить ник Quote
andreyk Posted November 21, 2009 Posted November 21, 2009 Из личного опыта бурения - Вы её будете бурить очень и очень долго. По неопытности бурили 4 часа буром на 20 мм, толщина перекрытия - 20 см. Поделитесь опытом, как бурить чтобы не повторять ваших ошибок(я так понимаю что попали на арматуру?) Вставить ник Quote
2go Posted November 22, 2009 Posted November 22, 2009 http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...FF%EB+%E1%F3%F0 Вставить ник Quote
Dew Posted November 22, 2009 Posted November 22, 2009 Поделитесь опытом, как бурить чтобы не повторять ваших ошибок(я так понимаю что попали на арматуру?) Бурить необходимо, отступив от стены, что бы не попасть в ребро. Да, в арматуру попадаем частенько, но мы просто бурим дальше (у нас перф хилти, с буром на 35мм). А на остальное просто набивается рука Вставить ник Quote
KT315 Posted November 22, 2009 Posted November 22, 2009 А нормальный (не за 5 баксов) строительный детектор-металлоискатель не поможет? Вставить ник Quote
sttele Posted November 23, 2009 Author Posted November 23, 2009 Сверлить будем станком алмазного бурения! Вопрос в другом обрушится плита если перепилить арматуру??? А если отступать то получится 15-20 см от стены! Бур для перфа с 4 напайками (крест) арматуру проходит! Вставить ник Quote
boo Posted November 23, 2009 Posted November 23, 2009 а так везде и получается, что отступ от стены не обрушится плита(ну если дом не аварийный), но несущая способность будет намного занижена (то же смотря как просверлите:всю арматуру ригеля или нет). и большииие проблемы получите =) поэтому сверлите плиту, а на ригель(или это ребро) даже не смотрите (: Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.